[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Для чего ВС дает нам жизнь?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Virgo
Яра
Привет! А что это за медитация, которая освобождает голову от ненужной информации? Интересно! ab.gif
KirraSekirra
Спасибо, что поделилась!

Артём

СПАСИБО!!! m0149.gif
Буду тихонечко идти к выздоровлению...И пусть дорогу осилит идущий!

Mirta

Цитата
я сама во многом стала ими.


В точку!!Я за это очень злюсь на себя, насильно пытаюсь себя переделать и ничего не выходит...ухожу в обвинения себя, жесткий депресняк, потом ищу некие чудодейственные методики, опять пытаюсь себя переделать, стать тем совершенством которое прописано у меня в голове, в представлениях, как должно быть... и снова терплю фиаско по полной программе...

Олеся В

Переход на "ты" считаю официально открытым:) hand.gif

Цитата
тебе моя жизнь кажется шоколадной конфеткой в блестящем фантике?


Знаешь, когда читала тебя, мой ВК злобно тыкал пальцем и говорил примерно так: "Смотри, у неё есть семья и дети. А у тебя? А лет тебе сколько??..." Ну дальше можно не продолжать...все это вертелось вокруг двух персон, первая- это "Я неудачница" и вторая "Я-идеальная"-та которой я хочу быть, но никогда не стану....потому что стремление к идеалу, это бочка без дна...её можно наполнять до бесконечности

Честно, я не думала тогда, о подводных камнях твоей жизни, я заботилась лишь сравнением "себя идеальной" и "той какая я есть" попутно испытывая к себе отвращение и презрение.

Я понимаю, что в этой жизни все относительно...Сейчас смотрю на свою жизнь со стороны и понимаю, что в ней тоже было то что другим может показаться со стороны "идеальным", чего они тоже бы хотели. У меня хорошая фигура и я ем все что захочу не толстея при этом (спасибо генетике, хоть в чем-то подфартила), были поклонники, были приятные бонусы от компании: концерты, выставки, поездки, возможность познакомится с интересными людьми...

НО!! Я никогда не верила в свою красоту...С интересными людьми я старалась не идти на контакт, т.к. боялась не понравиться, боялась, что меня не примут, считала что "не птица такого полета" Глубокая уверенность, что не впишусь сюда, недостойна потому что.
А мужчины......тут без комментариев, скажу только: спасибо тебе детство!!!!....

Короче, может показаться что у меня тоже красивый яркий фантик в котором красуется нежная шоколадная конфетка...а на самом деле в этом разукрашенном фантике прячется обычная какашка!!!

Цитата
Если тебе от этого станет легче, могу про нее тоже написать.

Мне не станет легче от того что другому больно...потому что знаю какого это, когда очень больно! Я бы почувствовала участие и общность, нужность и благодарность, что человек захотел поделиться со мной своей бедой и при этом принимает меня с моими бедами, не презирает меня за них...Но не с таким посылом: "посмотри на мое горе и пусть тебе полегчает"...я за поддержку и принятие друг друга несмотря на то что скрывается в этих чертовых фантиках!! Самое главное в итоге счастливы мы в жизни или нет...

Цитата
а что тебе мешает сходить в поход?

Я не любительница активного отдыха....и меня всегда пинали за это...сначала родственники, а вот тепер мой ВК:(


Яра
Virgo
Привет)))
Цитата (Virgo @ 6.03.2015 - 03:57)
Яра
Привет! А что это за медитация, которая освобождает голову от ненужной информации? Интересно!


Я занимаюсь Цигун.
Mirta
Мне неприятно, если ты на меня начнешь переносить что-то, и может, мне лучше промолчать, но я напишу - у меня тоже есть семья, дети, друзья, хобби, собаки, кошки, жилье, работы пока нет, но это временно. Все это не говорит, я считаю, абсолютно ни о чем, если нет меня самой. А это так было и бывает по сю пору. "Все находится в нас". Понемногу учусь благодарить Высшую силу за то, что у меня это и многое другое есть, не обесценивать это. Но и не придавать какой-то исключительной важности.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Virgo
Яра

m0111.gif

Mirta
Цитата
может, мне лучше промолчать, но я напишу

Я рада этому сообщению!

Цитата
Все это не говорит, я считаю, абсолютно ни о чем, если нет меня самой.

Я вот тут задумалась, а зачем мне нужно быть идеальной? зачем я злостно требую от себя всегда во всем не отставать, а желательно перегонять других....Оказывается я хочу чтобы меня любили...Кажется что без всего этого меня просто невозможно полюбить по настоящему, искренне, это где-то на подкорке такая фигня. Наверное поэтому и нет меня...потерялась я настоящая за погоней за каким то аморфным идеальным образом...

Mirta
А что значит найти себя, быть собой??
Олеся В
Цитата (Virgo @ 5.03.2015 - 10:55)
Думала, думала, а потом решила написать о своих чувствах

Virgo, Мне импонирует твоя смелость и честность с собой.
Олеся В
Яра,
Цитата (Яра @ 6.03.2015 - 09:26)
Я занимаюсь Цигун

о, здорово! И я тоже Цигун занимаюсь. А ты из какого города?
Яра
Олеся В
привет ab.gif Я из Ярославля. С Минтаном проходила ретрит только в 2013 вроде в Москве. Вот это силища friends.gif Я несколько месяцев была на подъеме, полной энергии. Раньше думала, что привирают. до конца не верила. Все таки работает m0159.gif
Олеся В
Яра
а я из Москвы. У Минтана не была. Мастер, у которого я сейчас занимаюсь, был учеником Минтана. А потом с ним разошелся. А ты одна занимаешься? Будешь в Москве, приходи заниматься вместе.
Олеся В
Virgo
ты даже не представляешь. как ты мне помогла разобраться с одной сложной ситуацией в моей жизни. Спасибо за тему!
Яра
Олеся В

Мы в группе занимаемся с Валентином, он тоже его ученик. Рада буду позаниматься с вами, если выпадет такой случай masetkepkoj.gif
Virgo
Олеся В

Цитата
ты даже не представляешь. как ты мне помогла разобраться с одной сложной ситуацией в моей жизни. Спасибо за тему!


Спасибо тебе за такие теплые слова! Рада, что тема пригодилась! m0149.gif
А помимо того что я честная с собой, я ещё и жутко любопытная ab.gif, так что если есть желание поделиться, пиши в личку.
Я буду рада общению с тобой!
Mirta
Цитата (Virgo @ 7.03.2015 - 21:16)
найти себя, быть собой??

Это большой вопрос и большая тема, мне трудно уложить в несколько предложений.
И я допускаю, что разные люди понимают под этим разное. Для меня, в первую очередь, это уметь быть с собой наедине и получать от этого удовольствие; находить и ценить в себе достоинства, а не только недостатки; недостатки видеть и перепоручать ВС для исправления; не сравнивать себя с другими, а с собой-прошлой; искать и развивать то, что будет доставлять удовольствие как процесс, а не ради результата.
Касательно каждого пункта можно написать многое, но если я тут начну, будет слишком много букв

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
tarkol
Цитата (Mirta @ 5.03.2015 - 15:43)
А еще мне тяжело увидеть было, что я сама во многом стала ими. Хотя и не хотела. И мамой, и папой. Сейчас привыкла уже, стала и стала, а сперва было очень горько.


+1!!!

я сейчас в себе стараюсь побольше-получше развить мамины и папины плюсы, а минусы, которые все так же горестно осознавать - ну хотя бы признать и максимально уменьшить...
tarkol
насчет заглавия темы.
у меня в данный период жизни ежедневные страхи смерти, в связи с чем пошла переоценка ВСЕГО... я пока не буду писать, хоть и мысли есть...

но после предыдущ сообщения появилась еще и мысль о ЦЕЛЯХ всего рода
мне сейчас подумалось, что наш конкретный род очень близок к природе и творчеству - это гадо преумножать, но у нас много страхов, агрессии, нарушения личных границ - это надо побороть, вот это одна из целей

кстати, пару лет назад у меня жила сводн сестра, папина дочь, ей было 18, я ее видела впервые в жизни, воспитывалась она в др.условиях, в совсем другой семье

и я изумленно (!) увидела большое количество сходств между нами, даже проблемы и взгляды многие совпадали.....
Virgo
Mirta
Интересно очень!

Цитата
можно написать многое, но если я тут начну, будет слишком много букв

А можно продолжение? Если конечно желание на это будет...Тема животрепещущая..

Например:
Цитата
недостатки видеть и перепоручать ВС для исправления

Как это? Признаться себе в каком-то нелицеприятном качестве, простить себя за это и с помощью молитвы обратиться к ВС за помощью в её устранении? Я правильно поняла?
Для этого есть какие то молитвы специальные? Я просто кроме молитвы о душевном покое не знаю ничего...

Цитата
не сравнивать себя с другими, а с собой-прошлой

Мне нужно это повесить у себя над кроватью...Постоянно себя сравниваю.
Это выходит принятие себя такой какая есть...А это как делать?

Цитата
искать и развивать то, что будет доставлять удовольствие как процесс, а не ради результата.

zastenchiv.gif А это вообще темный лес...Я обычно когда что-то делаю, то строю в голове картинку, как все в итоге супер-пупер будет и чего я добьюсь, поэтому видимо и бросаю начатое, если что-то вдруг идет не по моему радужному плану...Глупо конечно...

tarkol
Цитата
ежедневные страхи смерти, в связи с чем пошла переоценка ВСЕГО... я пока не буду писать, хоть и мысли есть...


С большим интересом жду продолжения! buket1.gif

А я не то чтобы смерти боюсь...ну, что вот была я, а теперь все, меня больше нет...Я почему то верю в то, что после смерти есть еще что-то. Душа не бессмертна, а вот тело очень даже...ИМХО
Я скорее боюсь боли, которая смерть тела в большинстве случаев сопровождает.
Цитата
о ЦЕЛЯХ всего рода

Спасибо за идею!...Никогда об этом не задумывалась..
Не готова сейчас сказать себе каковы задачи моего рода и вообще зачем я родилась именно у таких родителей, с таким набором взглядов, убеждений...Надо подумать..
Здесь расположена полная версия этой страницы.