[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Для чего ВС дает нам жизнь?
Страницы: 1, 2, 3, 4
tarkol
Цитата (Virgo @ 10.03.2015 - 13:27)
.Я почему то верю в то, что после смерти есть еще что-то. Душа не бессмертна, а вот тело очень даже...ИМХО


у меня вот именно страх этого последующего...( не хочу туда, в ту жизнь без тела, без понятного и привычного...

но это уже оффтоп, не буду углубляться пока...
Virgo
tarkol

Советую почитать книгу Рейнолда Моуди "Жизнь после жизни"
Понимаю, что моих советов никто не спрашивал, и может лезу куда не надо m0159.gif Правда, не хочу выскочкой показаться...
Но книга действительно классная, если эта тема интересна, то уверена что книга понравится, или как минимум поможет что то понять для себя...


Удачи, tarkol! m0149.gif
tarkol
спасибо))
Георгина
Virgo
как много общего... Вечные попытки быть такой, какой хочет видеть меня семья - чтобы любили, чтобы не отвергли, чтобы гордились и были рядом... В школьные годы был опыт отвержения семьей - так и сказали: ты не наша, у нас таких сроду не было, это позор... Неудача с работой, все тянулась куда-то, с теми же целями - и силы иссякли, невозможно все время жить чужую жизнь. Теперь лет уже мне много, а надо начинать с нуля. И тоже депрессивные состояния...

Зачем живу - у меня на это православный взгляд, по итогам моего прихода к вере в последние годы. По итогам прикосновения к сердцу Его благодати то есть - такое не забывается и сомнения отпадают. Поэтому понимаю я или не понимаю "теорию", так сказать - что-то понимаю, к чему-то еще есть вопросы - это уже не столь важно, ведь то что у меня есть - не отнимешь. А вера моя гласит, что Бог создал этот мир - от избытка любви Своей, чтобы поделиться ею с человеком. И создан человек для рая. Кто виноват, что многие в тяжелой ситуации оказались, и что с этим делать - это другой вопрос, на решение которого и дана жизнь, наверное. Но целью жизни считаю соединение с Богом, богообщение - ничего прекрасней я в жизни не переживала. Хотелось бы достичь этого, чтоб остаться с этим в вечности...
Virgo
Георгина, большое спасибо, что поделилась!
Девочка Лера
Я размышляла над этим вопросом. Пришла для себя к одному-Любить. Бог посылает души на Землю чтобы любить. Это самый главный урок за которым они приходят. А вот чтобы его усвоить необходимо пройти через отвергнутость,ненависть,гнев, боль,страх,научившись по пути прощать,принимать,ценить,слушать. Страдания-это уроки,пройдя которые душа обретает главное-способность любить. Без любви мир бы рухнул.
Самое прекрасное что можно делать это любить. И спасибо Богу что есть программа и к этому можно прийти.
Бог дает жизнь чтобы человек мог познать Любовь во всем ее многообразии. Что может быть прекраснее нее на Земле?:)))
Для меня ничего. Жить и дышать ради нее и для нее одной.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Света777
Привет, Virqo!
Я - только приступила к Программе, и все отзывается, и нет пока никаких успехов, в смысле: вот так было, а так- стало. Меня единственное поддерживает в пути- это эпизод из Евангелия, когда ученики показывают на слепорожденного и спрашивают Иисуса: Учитель, кто согрешил : он или родители его, что родился слепым ? А Иисус отвечает: не согрешил ни он, ни родители его, а родился таким для того, чтобы на нем явилась Слава Божия. И после этого Иисус исцеляет его. Я вот только и надеюсь, что и со мной будет так же, как с этим слепорожденным. Только для того я сама себя терплю, чтобы на мне - убогой - когда-нибудь явилась Слава Божия.
Галя-дитя Бога
Virgo. Это ужас. Но все что ты написала это про меня. И чернота в душе, и пустота, и какая-то бесцельность жизни, ни профессии, как сказали мне "без толку" я училась. Но самое ужасное острая критика непрекращается.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
Я придерживаюсь религии Бога в себе. Придерживаюсь учению ошо, что Бог в душе. Цитата из сериала ХМ "это дом Богаа!
-нет! это крыша и четыре стены"
Нравится учение Лазарева С. Н.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Здесь расположена полная версия этой страницы.