[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Секс и родители
Страницы: 1, 2, 3, 4
Джошуа
Сэкса как бы в моей семье и не было.Мама с отцом в разводе очень давно,а я жил всегда с ней и ее родителями, и все ее поиски мужа,пробы,разочарования держались в секрете .Смущение и отрицание-то,что я вынес из род.семьи.Интерес к вопросам пола был очень высок с ранья,почему позже я вынес себе вердикт если не извращенца,то поехавшего на нем.Не зная как выражать себя,тем более собственную сексуальность,понапричинял глубокие раны и себе и другим.Не умею делать этого до сих пор,комплексую,стыжусь.Я стал наркоманом и пьяницей и секс я научился получать в этой среде при помощи алкоголя и наркотиков.Сейчас борюсь с зависимостью и этот ресурс нашел,чтобы исцелялись раны прошлого,а раны связанные с сексом наиболее болезненные.
матрёшка
Цитата
Я стал наркоманом и пьяницей и секс я научился получать в этой среде при помощи алкоголя и наркотиков.Сейчас борюсь с зависимостью и этот ресурс нашел,чтобы исцелялись раны прошлого,а раны связанные с сексом наиболее болезненные.


То, что ты борешься это прекрасно.
Можно узнать что для тебя секс?

_____________
user posted image
Джошуа
Способ добиться полного принятия,утвердиться как самэц,снять сэксуальное напряжение...Вообшэ я мечтаю об одной любимой женшине,которая была бы другом,советником,любовницей и тд.Сексом нельзя пренебрегать,но без любви и уважения он всего лишь инстинкт.
матрёшка
Цитата
Способ добиться полного принятия,утвердиться как самэц,снять сэксуальное напряжение...Вообшэ я мечтаю об одной любимой женшине,которая была бы другом,советником,любовницей и тд.Сексом нельзя пренебрегать,но без любви и уважения он всего лишь инстинкт.


Хорошо что ты понимаешь секс именно так. Самое главное даже в сексе это любовь и уважение, ты прав, что без любви секс всего лишь инстинкт, ты на верном пути и всё у тебя получится, главное не спешить и йти ту самую единственную, родную, близкую, любимую не растрачивая себя на инстинкты.

_____________
user posted image
матрёшка
Цитата
и йти ту


Ой, найти конечно же)))

_____________
user posted image
Виктория
Я в детстве была озабочена сексуальными вопросами. Только в семье об этом стыдно было говорить. Не знаю почему, но я сразу решила, что к родителям за ответами идти смысла нет - мне никто ничего не скажет или даже накажет за это. Так что все знания я получала во дворе, а там кто что только не выдумывал. Из семьи я вынесла, что секс это что-то грязное, чего нужно стыдиться и всячески скрывать. При родителях я не могла даже смотреть фильмы, где целуются. Жуткий стыд испытывала при этих сценах. Мама часто мне говорила "притащишь в подоле", считая меня какой-то распущенной и грязной, я при этом испытывала унижение. Наверное, тогда я поняла, что спать с кем-то и потом родить ребёнка это позорно.
Наденька
Цитата (Виктория @ 20.05.2008 - 12:42)
При родителях я не могла даже смотреть фильмы, где целуются. Жуткий стыд испытывала при этих сценах. Мама часто мне говорила "притащишь в подоле",

оставила в цитате то, что было и в моей семье.

Цитата
считая меня какой-то распущенной и грязной, я при этом испытывала унижение. Наверное, тогда я поняла, что спать с кем-то и потом родить ребёнка это позорно.

Думаю, предупреждая, чтобы не принесла в подоле, мама пыталась уберечь меня от ранних детей и абортов. У неё получилось. Не так давно я поинтересовалась, а что бы произошло, если бы я всё таки принесла. Мама ответила, что ничего не произошло бы, воспитали. В общем так. Но что до свадьбы "ни-ни" сидело во мне до 21 года, пока я не начала чуть ли ни драться сама с собой unsure.gif

Секс грязным не считала и не считаю. Люблю smile.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Виктория
Цитата (Динка @ 20.05.2008 - 20:46)
Секс грязным не считала и не считаю. Люблю  smile.gif


Сейчас я тоже секс не считаю грязным - с недавнего времени совсем противоположное отношение. А вот почему с детьми проблема, не знаю. Какой-то сильный страх внутри...
Наденька
хм, я вот тут подумала, а что мы вкладываем в словосочетание "считать секс грязным"? Это как? Уточню вопрос: что значит "грязный"?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Бенедикт
Я тоже обнаружила у себя проблемы в сексуальной сфере.
У меня они выражаются в сильной пассивности, переходящей в подавленность.
Я изначально в текущих отношениях вбила себе в голову, что мне ничего не нужно в сексе, а поэтому все, что происходит - я либо в этом не участвую, либо участвую как пассивный игрок. Я не чувствую удовлетворения, часто в голове прокручиваю обвинения в адрес партнера, списывая на него любое свое недомогание. Меня бросает от крайности к крайности - либо мне кажется, что мой партнер никуда не годится и все делает не так (причем на вопрос "как надо" я ответить не могу), либо мне кажется, что я никуда не гожусь и не способна доставить удовольствие.
В итоге мы оба очень скованы, ограничены в действиях, не доверяем друг другу.
Мы правда много говорим об этом и стараемся обсуждать наши трудности, но пока ситуация все равно не меняется к лучшему. Мне даже вообще кажется, что вдвоем мы с ней не справимся, а обратиться мне по большому счету не к кому, да и обращаться наверное нужно вдвоем.
Наденька
Бенедикт, а раньше как было? С другим партнёром?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Бенедикт
Раньше было по двум сценариям: либо случайный/постоянный, но нелюбимый партнер, с которым можно позволить себе все что угодно, потом поугрызаться стыдом, расстаться и забыть.
Или партнер, который сходит от меня с ума, и с которым я, опять таки, пассивна, потому что мне кажется, что если я стану активной и он увидит мои желания, я стану уязвимой.
До этого у меня были длительные отношения, когда я и сама была влюблена, и вроде бы там все шло очень счастливо в сексуальной сфере, даже когда сами отношения уже разваливались.
А сейчас я начала текущие сексуальные отношения из базовой посылки: "Я кажется еще не очень готова, но рано или поздно это все же должно случиться, поэтому не буду ломаться и заставлять себя уговаривать". Я еще тогда предполагала, что эта базовая посылка сослужит мне дурную службу - и я не ошиблась. А что делать - не знаю.
Наденька
Читала тут про сексуальную агрессию со стороны родителей и тыды в детстве (у Москаленко), поняла, что и меня она также не обошла стороной, со стороны в мамы она была скрытая: "Руки вынь из-под одеяла" blink.gif Я очень долго не могла понять, почему??? Почему я не могу свернуться под одеялом калачиком и спать так, как нравится мне blink.gif

А другой случай, прям совсем вопиющий на моё ИМХО: к нам приходил в гости дед-алкоголик, муж сестры моей бабушки, очень часто щикотал так, что мы аж писались, сорри за подробности. И наверно, это было вплоть до того момента, когда я осознала свою сексуальность (лет 12), в смысле определила свой пол и поняла, что мне не нравится, что он ко мне прикасается и как он это делает, и фу, какая гадость, как он дышит. С тех пор очень негативно и нетерпимо к нему относилась. И только сейчас поняла почему. unsure.gif
Да, чем больше прописываю, тем больше вспоминаю, противно ph34r.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Сокровище
Цитата (Динка @ 22.05.2008 - 19:31)
Читала тут про сексуальную агрессию со стороны родителей

а где об этом можно почитать?

_____________
user posted image
Наденька
Сокровище, да я в общем то говорю про книгу Москленко "Когда любви слишком много", там есть разделы, вскользь писала Норвуд. Ещё слышала, что существует метод терапии Мэрилин Мюррей, но точно не уверена, что там речь о сексуальных травмах.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.