[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения безумны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Итицкая сила
Lamora
я бы всем его в загсе подсовывала, когда пишут заявление)))). А там выше мнение это было по отрывку из книги "барьеры"
Итицкая сила
lianita24
совсем совсем?
IrSin
Цитата (lianita24 @ 15.05.2015 - 17:52 )
А потом как-то поняла. ч то он не такой- как я или другие мужчины, с которыми я знакома, и что скандалы не переделают его, а просто вызовут ярость и гнев.

Т.е. других мужчин или тебя можно переделать с помощью скандалов, а именно его - нет? Или я не так поняла эту фразу?
Lamora
мне тоже не понравился немного настрой lianita24


я вот что думаю - хороший тип отношений - для меня - показан в мужской фантастике и фэнтези. женщина в первую очередь союзница мужчины и любовница, а никак не властная психопатка, ревнующая его ко всему на свете.
плюс отношения там обычно "легки" и не обременены бытом. я считаю, что для хороших романтических отношений должны быть какие-то правила в стиле "проводить хотя бы один день в неделю в разных концах города".

но моя философия отношений не имеет пока никакого отношения к реальности - в смысле реальности, в которой я живу со своей гражданской женой.


Итицкая сила
а мне нравится кредо отделения Новиковой:

Ты и я-Мы соединены вместе.
Я ценю этот союз и хочу сохранить его.

Тем не менее, каждый из нас личность,со своими неповторимыми

потребностями и правом пытаться удовлетворить их.

Я знаю: когда ты проявляешь гнев-значит тебе плохо.

Я попытаюсь проявлять сочувствие и не отвечать злом на зло.

Я не буду принимать обвинения и упрёки за мои чувства,а также попытаюсь не страдать вместо тебя.

Я буду уважать твои потребности по мере своих возможностей,не забывая и о своих нуждах.

Я не стану искать пути решения твоих проблем,не стану делать выбор вместо тебя.

Я постараюсь не ждать от тебя решения моих задач и не стану принимать осуждений за мой выбор.

Каждый имеет право на собственное решение.

Обещаю слушать тебя без осуждения,всегда оставляя за собой право принимать себя таким(ой) какой(ая) я есть.

Я не хочу ,чтобы ты подавлял(а) мои достоинства,взгляды,

чувства.

И так же сам(а)постараюсь не делать этого по отношению к тебе.

Я сохраню за собой право продолжать развиваться как личность,

и не позволю тебе препятствовать этому.

Я молюсь о здоровых,дружественных, взаимо-удовлетворяющих

отношениях, и всю жизнь я буду стремиться стать таким(ой),

каким(ой) должен(на) стать.

Молю того же и для тебя.
Чтобы ты стремился(лась) наиболее полно реализовать все свои возможности и таланты.

Mirta
Цитата (Lamora @ 15.05.2015 - 20:01 )
женщина в первую очередь союзница мужчины и любовница

А мужчина в первую очередь союзник женщины и любовник? Ламора, для тебя это так?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Сфера
Да, когда мы будем какать бабочками, тогда и будут отношения лёгкими.


_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
lianita24
совсем не ругаюсь.
А зачем мы спрашиваете. можно ли переделать человека при помощи скандалов?
ведь мы же все здесь "переделанные" этими скандалами и ссорами, утратившие свое истинное "Я" , ставшие теми, кем нас сделали наши зависимые родственники. Для того мы и пришои в программу, чтобы найти свое имтинное "Я", а не приобоетенное "Лже-я" , приобретенное в том числе и в скандалах, ссорах и ругани.
ну по крайней мере я так понимаю.
Яра
Итицкая сила
Цитата (Итицкая сила @ 15.05.2015 - 22:57 )
а мне нравится кредо отделения Новиковой:

Мне очень нравится это кредо m0149.gif Надеюсь и верю, что все так и будет.
Lamora
Цитата (Mirta @ 15.05.2015 - 23:16 )
Цитата (Lamora @ 15.05.2015 - 20:01 )
женщина в первую очередь союзница мужчины и любовница

А мужчина в первую очередь союзник женщины и любовник? Ламора, для тебя это так?

да, пожалуй так . я считаю только такую модель здоровой
Lamora
Цитата (Сфера @ 16.05.2015 - 04:57 )
Да, когда мы будем какать бабочками, тогда и будут отношения лёгкими.

можете пояснить?
Сфера
Цитата
можете пояснить?

Могу. Но мне интересно знать, что Вы об этом думаете.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Lamora
Цитата (Сфера @ 17.05.2015 - 03:55 )
Цитата
можете пояснить?

Могу. Но мне интересно знать, что Вы об этом думаете.

несколько раз переписываю текст т.к. очень боюсь быть резким


короче говоря, "легкие" отношения возможны между "застывшими в мраморе" людьми, которые не стареют или не комплексуют по поводу старения.

а так как в реальной жизни мы стареем и так как социум считает, что мужчина не стареет, а созревает, то отсюда и "нелегкость" в отношениях.

наверное, когда тебе и мужу по 40, очень сложно смириться с тем, что он нанял 20-летнюю секретаршу.


ну вот как-то так я это вижу.


и меня такой расклад не устраивает.


очень нравится тезис - "умная женщина следит за собой, глупая за своим мужем".


а с секретаршей - нужно понимать, что они "лицо компании". Они сидят на ресепшене перед кабинетом и заранее формируют впечатление о человеке как о сильном, успешном и т.п.

Сфера
Прикольно

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Lamora
Цитата (Сфера @ 17.05.2015 - 13:34 )
Прикольно

вы вроде намекали, что ответите, что имели ввиду
Здесь расположена полная версия этой страницы.