[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения безумны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сфера
Lamora, Я стараюсь говорить прямо. Вообще ничего не намекала. Мы же на форума ВДА, а не в стане врага. Прочтите внимательно, намёков нет, т.е. я не обещала разьяснять, а просто сказала, что могу.

Разъясню, раз Вам действительно интересно.

"Какать бабочками" означает - быть почти безгрешными, чистыми почти. Т.е. настолько чистый ум, что нет лишнего страха, гнева, обид и т.д. Всякие фантастические существа, которые питаются радугой и какают бабочками бывают в сказках. У них всегда идеальные отношения практически. Как-то легко устраивается всё. Любовь с первого взгляда, которая может пережить различные испытания. Высокий уровень доверия и честности. Это первый смысл
А вот второй. Те, кто какает бабочками и питается радугой живут на дереве в лесу под цветком, одежда растёт сама по себе как-то на них, т.е. никаких материальных забот повседневных. Ни ремонтов тебе, ни бытовухи всякой. Очень легко сохранять отношения, я думаю.




_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Lamora
да, теперь я понимаю!

но я все равно считаю, что легкость - это то, к чему надо стремиться в отношениях.

я вот почти ничего не требую. я даже на измены закрыл бы глаза при условии, что это не создает риски получения ЗППП.



мое единственное требование - быть красивой и украшать меня своим присутствием. я даже без секса проживу нормально. главное, чтобы все видели, какая у меня клевая и красивая спутница жизни.
я понимаю, что это непросто, но для меня это очень важно. очень боюсь выглядеть в глазах общества неудачником, который не смог привлечь красивую женщину
Lamora
а вот кстати хотелось бы получить обратную связь.

насколько адекватно мое требование - "быть красивой"?

у меня прямо страх жутчайший, что если будут дети + возраст, то фигура поплывет и т.п.

я часто читаю на разных форумах вещи в стиле "ты выносила ЕГО ребенка, он должен любить тебя и такой, с испорченной фигурой".

но проблема в том, что дети мне нафиг не нужны. во всяком случае пока что. и если я подписываюсь на детей, то с четкой позицией, что "дорогая, это нужно тебе, а не мне".

а раз так, то эти аргументы в стиле "выносила его ребенка" - для меня ничего не значат.

я что-то мыслями стал уходить от основной темы.


вообщем, быть может, мое требование тоже безумно?
meu
Lamora , спасибо тебе за честность, с которой ты пишешь.
Мне тоже в отношениях было очень трудно.

Насколько я понимаю мужчин (не факт, что я объективно их понимаю:-)) ), но
вот по моим наблюдениям, "чтобы жена было красивой"- это все мужчины хотят:-), обычная вещь. Наверно нормально это.
Ни одного я не встречала, чтоб мечтал о сварливой, с плохим характером, и чтоб не нравилась его друзьям:-))

А еще из моего личного опыта.
Есть которые хотят чтоб ты была красивой, а есть - идеальной. И этот их идеал не всегда удается понять, что конкретно они под этим понимают. Обидно, когда не вписываешься в "идеал"...:-(
Но это уже личное:-).

Lamora
вот самое главное, чтобы нравилась окружающим. чтобы я видел, что сделал хороший выбор, что я выгляжу успешным человеком.

но это выливается с моей стороны тоже, быть может, в какую-то жестокость - упреки в лишнем весе, "почему ты не накрашена" и т.п.

а хочется легкости

чтобы и она была воздушной неревнивой красавицей, и чтобы я был сильным героем-странником.
Нюта
Привет.

Вот чего я поняла к сегодняшнему дню, так это никто никому ничего не должен. Есть мой выбор и моё решение. Даже что касается детей, это мой выбор рожать ребенка от этого мужчины, дальше мой выбор заниматься собой и поддерживать форму или не заниматься собой, и к мужчине это не имеет никакого отношения)

Ламора, прими её такой , какая она есть. Позволь ей быть такой, какая она есть сегодня и в том, в чем она сегодня находится. Чем больше мы учим и даем советы, тем больше человек начинает сопротивляться, а когда отпускаешь, парнер сам наичнает что-то искать и меняться. А прежде всего, прими себя во всем, в чем ты есть сегодня. Чаще всего требования к оружающим это требования к самому себе, только мы говорим об этом через другого человека, как бы донося до себя это. И часто бывает, что к твоему партнеру твои требования не имеют никакого значения)

Начни с себя. Когда ты будешь успешен и внешне красив, тогда и девушка тоже захочет тебе соответствовать. Мы не можем повлиять на поведение другого человека, мы можем показать и донести на своём примере, чего мы хотим и как это видим. m0149.gif

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Сфера
Надо водиться с такими, каких любишь, а не терпеть нелюбимых из-за неимения лучшего.
Наверное, девушки, которые родив, остаются красивыми, больше ничего не делают. Только собой занимаются и ребёнком. На мужа и дом уже меньше остаётся. Или же у них множество помощников. Няни, родственницы и т.п.
Не хочешь детей, значит не хочешь. Твоё полное право.
Хочешь эффектную мадам в любое время суток - тоже твоё право.
Мой опыт - мой бывший так же хотел девушку с картинки, и "всё для этого делал". Но я не такого склада человек. Что бы я выглядела эффектно мне нужен стилист как минимум. А он не хотел это оплачивать. Тогда я забила на его желание, я занималась детьми и собой, вытаскиваясь из под плинтуса.
Может я идиотка, но я жду человека, который будет любить во мне изгиб моих крыльев носа, а не умение вовремя накраситься.
Вот есть же девчонки и женщины, которые ловят кайф от того, что занимаются своим образом. Они будут счастливы человеку, который это ценит.
Я тоже люблю быть красивой. Но смотря с кем. почему-то сб.м. мне хотелось на зло противиться его желанию, что бы я выглядела интересно.
Лично я не уважаю мужчин, которые хвалятся куклами. но ведь ты же пишешь о желаниях, которые не выбирал. Я думаю, это надо принять.
Я бы может тоже хотела бы богатого и красивого. но сразу возникает вопрос, а что я могу предложить? что ценного есть во мне. Допустим, он уже насмотрелся, наимелся, нахвалился красивыми, надеюсь. Потому что я не отношусь к этой категории -эффектная и лёгкая. Я могу быть просто милой. Допустим миловидности ему достаточно во внешности. может его подсознание уловит какие-то родные черты в моём облике... но ведь должны быть какие-то ещё качества, очень ценные. говорят. это доверие и честность. открытость. искренность, позитивный, но реалистичный астрой на жизнь. С кем-то я так себя и чувствую, но редко.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
KatyaS
Lamora
Цитата (Lamora @ 18.05.2015 - 17:11 )
насколько адекватно мое требование - "быть красивой"?

Ну ты ведь сам уже ответил на свой вопрос -
Цитата (Lamora @ 18.05.2015 - 17:11 )
у меня прямо страх жутчайший, что если будут дети + возраст, то фигура поплывет и т.п.

Цитата (Lamora @ 19.05.2015 - 14:48 )
но это выливается с моей стороны тоже, быть может, в какую-то жестокость - упреки в лишнем весе, "почему ты не накрашена" и т.п.

Все мужчины хотят чтобы жена была приятной для них внешности, это правда, это нормальное желание, но приятная внешность для них самих, а не для кого-то, не "чтобы все видели, какая у меня..." кукла крашена...
Зачем ты с ней? Где любовь-то к ней? О какой легкости речь? Без любви никакой легкости и простоты не будет никогда, ожидать этого при таком раскладе, мягко говоря, странно.



_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Vertigo
Я всегда выбираю людей по потребностям: воспроизводить покинутость, гордиться кем-то, критиковать и чувствовать себя умнее и духовнее на контрасте, пытаться получить принятие через манипуляции, в т.ч секc, или вести разговоры по душам и заниматься фигнёй, гулять, ходить за покупками, даже творчеством каким-то начала заниматься за компанию и т.п.
Пока у меня есть потребность или я не могу удовлетворить её иначе, я остаюсь в отношениях. И это данность, моя персональная норма.
Lamora
2 Сфера
Простите за пафос, но я с радостью оплачу стилиста, и салоны красоты, и фотографов. я не очень богат, но могу поднапрячься на фрилансе для этого.


а что бывший делал? вы пишите, что он "все для этого делал"



2 KatyaS

>Зачем ты с ней? Где любовь-то к ней?
вы странные вопросы задаете на форуме про созависимость.

+ я вообще не очень понимаю, что такое любовь. что такое сексуальное влечение, что такое привычка/привязанность понимаю.
Оля Ветер
Цитата (Нюта @ 19.05.2015 - 13:36 )
А прежде всего, прими себя во всем, в чем ты есть сегодня.

это просто моя мантра на сегодняшний день, принять себя. Я тоже думаю, что мои поиски в каждом человеке недостатков связаны именно с этим. Когда я приму себя такой, какая я есть, со всеми своими недостатками и достоинствами, тогда я смогу спокойно сосуществовать с другими людьми.

Цитата (Нюта @ 19.05.2015 - 13:36 )
Чем больше мы учим и даем советы, тем больше человек начинает сопротивляться, а когда отпускаешь, парнер сам наичнает что-то искать и меняться.

Полностью согласна. С недавних пор я стараюсь не давать советы, и не читать нотации. Даже в мелочах - люди живут, как могут и как хотят. Кто я такая, чтобы давать советы - разве моя жизнь рай, и я гуру, который знает все лучше, чем другие? Слышала где-то высказывание: Перед тем как давать советы (или судить человека, не помню), пройди путь в его мокасинах. Как говорится, чужая душа - потемки, и давать советы, очень неблагодарное дело.

Цитата (Vertigo @ 19.05.2015 - 18:01 )
Пока у меня есть потребность или я не могу удовлетворить её иначе, я остаюсь в отношениях.

Согласна, это и про меня. Про свои текущие отношения ,я не могу сказать, что люблю своего парня. Мне кажется, я вообще не умею любить и никогда не любила особо, если только своего кота. Да, с моим бывшим парнем была такая эйфория в отношениях, но потом такое больное падение вниз, я такого больше не хочу, это выброс гормонов, который просто выключил мозг. Это точно была не любовь ни с одной стороны, хотя было так похоже для меня, той. Для меня любовь сейчас - это высший пилотаж в отношениях. Я сейчас с парнем учусь любить и себя, и его. Я хочу становится лучше, выздоравливать. Да и что греха таить, хорошо, когда рядом есть близкий человек, который тебя принимает и поддерживает, заботиться обо мне и уделяет внимание.

Спасибо вам, что делитесь. buket1.gif
Сфера
Цитата
а что бывший делал? вы пишите, что он "все для этого делал"


1) хотел, что бы я хорошо выглядела, в смысле стала лучше. озвучивал это
2) критиковал то. что ему не нравилось в моей естественной внешности форма какая-то, черты лица, повадки
3) сравнивал с другими женщинами
4) говорил, что деньги есть, но я должна его убедить, что это действительно нужно
5) нельзя делать ошибки в трате денег
6) вспоминал потраченные деньги на причёску на день моего тридцатилетия
7) попрекал шмотками и вообще. потраченными на меня деньгами
8) тащил меня в магазин, и когда мы что-то покупали мне, ожидал секса, и попробуй только не дай, обижался

И всё из-за того, что был со мной, с той которая его в общем-то не устраивает внешне. Ему нужны хрупкие, а я крепкая.
Надо было бы после первой критики послать его, а у меня страх был, что потеряю что-то супер ценное -отношения с ним. Я тогда идеализировала и все эти оскорбления пропускала мимо. Я чувствую до сих пор гнев за это на себя, и на него - вроде духовно развивающий ся человек, а не знает элементарных вещей. И постоянный кич тем, что он зарабатывает - тошнит аж.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Солнечная
Не хотела вмешиваться.
Но читала-читала и не могу удержаться.
Да разве любовь это?
У любимого человека всё любишь - и нос поцарапанный, и когда волосы растрепанные, и когда одежда неидеальная и фигура не как у атлета. И когда черные круги под глазами от усталости, и когда первая седина пробивается - всё равно любишь, любишь!
Просто потому что - моё, родное.
Каждую клеточку, каждую родинку, каждую неровность любишь.
А это что-то странное.... но не любовь.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Lamora
да не любовь, конечно. кто спорит? О_о

я сижу на форуме про созависимость и пути решения
Mirta
Хотеть, чтоб была красивая и эффектная. А ну как заболеет, ттт, нарушится обмен веществ, например? Постареет, мне, к примеру, за 40, и это видно, хотя за собой слежу по мере сил.
Выкинешь, как сносившуюся, переставшую быть красивой вещь? Как-то на мой взгляд, желание, чтобы все кругом любовались, чтобы украшала тебя, отдает вещизмом, как будто она не человек вовсе. Может, для таких целей лучше купить красивую блестящую машину? или просто гаджет модный?
Согласна, если девушка совсем себя запустила и не следит за собой, это другая крайность, хотя и тут надо разбираться в каждом конкретном случае. А может, она в депрессии, и ее надо лечить и ей помогать? Соглашусь с написавшими, многие девушки любят заниматься имиджем и внешностью, и такая будет с удовольствием это делать сама. И все равно постареет. Любая красавица.
И еще, многие красивые девушки избалованы вниманием и считают себя достойными его, ты готов уделять ей много внимания, много времени - не только и не столько денег? Мои дочери такие и есть - хрупкие и неревнивые красавицы, натуральные блондинки, однако угодить им оччень непросто, надо много вкладывать всего, и в первую очередь, душу и время. А в целом, когда зацепит кто за душу по-настоящему, то нутром почуешь, что дело совсем не в фигуре и даже не в легкости...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.