[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: о группах, правилах и традициях
Страницы: 1, 2
Артём
Любаша
Киса
Итак, собралась группа людей на форуме для общения, это группа - форумчане. Тут мне понятно. Есть особые правила форума.
Собралась группа людей в особом разделе на форуме, где есть ведущий, преамбула и тд. для высказываний и деления опытом выздоровления - это 12 шаговая группа. И тут понятно. Есть особые правила 12 шаговых групп.

Как устроены наши правила? У нас :
1. Правила форума.
2. Правила 12 шаговых групп.
3. Я даже не знаю, как сформулировать, так как они во многом противоположны.
4. Правила разные для форума и особого раздела.

Вот тут мне не понятно. Проясните пожалуйста, если знаете.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Киса
Артём, я попробую... Хотя уже много раз об этом говорила. Поэтому выделю только некоторые моменты.

Цитата (Артём @ 12.05.2015 - 07:17 )
Итак, собралась группа людей на форуме для общения, это группа - форумчане.

Ага, форум, как интернет-пространство -- место сбора группы для разных дел, какие только могут быть у группы.

Цитата (Артём @ 12.05.2015 - 07:17 )
Собралась группа людей в особом разделе на форуме, где есть ведущий, преамбула и тд. для высказываний и деления опытом выздоровления - это 12 шаговая группа

Это те же люди (или их часть). Это собрание группы, о которой речь выше.

А дальше я не поняла, о чём речь.
Артём
Киса, речь о правилах.
Цитата (Артём @ 12.05.2015 - 06:17 )
Как устроены наши правила? У нас :
1. Правила форума.
2. Правила 12 шаговых групп.
3. Я даже не знаю, как сформулировать, так как они во многом противоположны.
4. Правила разные для форума и особого раздела.

Ну так как же они устроены?

Цитата (Киса @ 12.05.2015 - 07:40 )
Это те же люди (или их часть).

Те же это люди, или не те же, я не знаю, так как списка участников не существует из-за анонимности. Два аккаунта на одного человека, или два человека под одним аккаунтом - неизвестно. Если , конечно, придерживаться традиций, то и не должно быть известно. Это вообще могут быть разные группы людей...

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Гость_ Igor
Цитата (Артём @ 11.05.2015 - 16:46 )
А форум не может быть группой ВДА.

Возможно, ты по своему прав. Ну, как атеисты и верующие. Или люди разных конфессий. Или виндузятники и линуксоиды. Да.
Потому, что в принципе, это ничего не меняет. Так что, как тебе больше нравится.
Да здравствует этот... плюрализм.
user posted image
Киса
Цитата
Ну так как же они устроены?

Правила? Я не знаю, что значит устройство правил.
Про правила групп вообще не очень в курсе. Что это? Что имеется ввиду, точнее?
Что значит список из 4-х пунктов не поняла.
Тупик... ab.gif
Киса
Цитата (Артём @ 12.05.2015 - 10:15 )
Те же это люди, или не те же, я не знаю, так как списка участников не существует из-за анонимности. Два аккаунта на одного человека, или два человека под одним аккаунтом - неизвестно. Если , конечно, придерживаться традиций, то и не должно быть известно. Это вообще могут быть разные группы людей...

Знаешь, даже если бы не было анонимности, лично мне списки не нужны. Несколько аккаунтов, а главное цель их создания -- на совести того человека, который их создал. У меня здесь 3 ника. Два из них только для личных закрытых журналов. Ой, пардон, 4 ника -- ещё один для тематического журнала. В группе я только Киса.
Но многоникость -- это уж особенность интернетобщения. Хотя я знаю людей, которые на разных группах в реале по разному представляются. Лицо, правда, не меняется) Да и на форуме по "почерку" обычно узнать многоникого не сложно.
Киса
Цитата (Киса @ 12.05.2015 - 22:06 )
Про правила групп вообще не очень в курсе. Что это? Что имеется ввиду, точнее?

Возможно, что речь о правилах собрания. Ведь обычно мы говорим "на группе" имея ввиду "на собрании". Так эти правила могут быть разными. И есть рекомендованный формат ведения собрания, но это не закон (имхо).
Артём
Киса
Цитата (Артём @ 12.05.2015 - 06:17 )
Итак, собралась группа на форуме для общения, это группа - форумчане. Тут мне понятно. Есть особые правила форума.

Например: цитирование, модерация, бан за нарушение, премодерация, редактирование, ссылание на высказывания, личные обращения. Здесь правила касаются практики живого общения. Здесь могут оскорбить, унизить, и об этом честно человек предупреждается. Одно дело с новичком на группе, другое дело с новичком на базаре.
Дальше.
Цитата (Артём @ 12.05.2015 - 06:17 )
Собралась группа людей в особом разделе на форуме, где есть ведущий, преамбула и тд. для высказываний и деления опытом выздоровления - это 12 шаговая группа. И тут понятно. Есть особые правила 12 шаговых групп.

Здесь существуют правила исходя из традиций ВДА. Здесь нельзя цитировать, модерировать, банить, ссылаться на высказывания, отсутствует личное общение (что и создает безопастную атмосферу для новичков), поэтому не могут унизить, оскорбить.

Так вот.
Приравнивая группу к форуму, этим людям придется писать и обопщенные правила поведения участников, которые приравнять не получится, так как они почти противоречят друг другу. В крайнем случае будут выполняться одни , и не будут другие. Что и есть почва для конфликтов участников. О чем я и написал:

Цитата (Артём @ 12.05.2015 - 06:17 )
...3. Я даже не знаю, как сформулировать, так как они во многом противоположны.
4. Правила разные для форума и особого раздела.


Пс.

Цитата (Igor @ 12.05.2015 - 16:34 )
Потому, что в принципе, это ничего не меняет.

Как скажете Босс. Форум есть форум. Хотя место светлому и разумному всегда найдется. Мне за новичков неудобно.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Киса
Цитата (Артём @ 13.05.2015 - 17:43 )
Хотя место светлому и разумному всегда найдется.

да! m0159.gif
Linda
Д.времени суток! Пытаюсь тщетно на просторах инета найти скайп группу для эмоционально зависимых. Может кто знает??
Лесной Эльф
Linda, привет! masetkepkoj.gif
Я думаю, определение "эмоционально-зависимые" - это про большинство взрослых детей, выросших в алкогольных или дисфункциональных семьях. Это черта из списка характерных особенностей, которые присущи ВДА. "8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения." Приходи в любую скайп-группу: график и расписание скайп-групп masetkepkoj.gif
Linda
Привет!Спасибо за ответ). Психолог посоветовала скайп группу для эмоционалов. Кто-то из её клиентов нашёл в инете, она в 20.00 каждый вечер. Не найду - приду в ваши. Может и так приду, особенно, когда грустно будет)
Damien
Linda, привет! Приходи, конечно!
m0107.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Linda
Привет Damien! Немного волнуюсь, не принимала участия в таких группах
Damien
Linda, я тоже волновался в первый раз. Это нормально. :)


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.