[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пары, в которых только один ВДА или ДФС
Страницы: 1, 2, 3
Познание
KatyaS
Вот об этом я и говорю. Почему мама не оттолкнула тогда этого прекрасного человека? Могла ведь сказать себе:"Ну его, этого парня с его прекрасной любовью, мне бы полный трэш, вскрытые вены, мозговынос, сердце в клочья, зачем мне эта скука скучная - обычный здоровый парень?" Значит дело в сознательном выборе. Кто хочет проблем - он их однозначно получит, он их ВЫБИРАЕТ САМ, а кто уже наелся до колик в животе - понимает, что пора есть здоровую пищу. Как то так я думаю обстоит дело. Дело в нашем сознательном или бессознательном выборе. А не в какой-то невероятной потребности, которую приписывают авторы ВСЕМ дфсам и вдашкам. И я лично знаю пары ВДА -здоровый, ДФС-здоровый, и нет у людей проблем. как то притянулись и живут вместе, не мучаются даже.
Наденька
Познание
Когда я думаю, что бывший муж был моим осознанным выбором и начинаю себя гнобить за этот выбор и за то, что не могла прекратить тех отношений волевым решением, моя спонсор напоминает мне про 1 шаг и про бессилие перед моей болезнью - последствиями воспитания в алкосемье. Выбор появляется, когда я начинаю выздоравливать и тогда уже сознательно отказываюсь от треша и ищу отношения с "тёплыми" людьми (для меня нет здоровых людей, есть именно те, с кем мне тепло общаться, а таких сейчас полно среди наших вдашек).

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Итицкая сила
Цитата (Познание @ 25.05.2015 - 12:38 )
А не в какой-то невероятной потребности, которую приписывают авторы ВСЕМ дфсам и вдашкам.

Дело в том, что я, допустим, эту потребность отрабатывала на муже в свое время. Просто здоровые, они не ведутся на эти провокации)). И я после его здоровой реакции, например на мои манипуляционные истерики до обмороков, научилась выражать свои потребности более адекватно)
KatyaS
Наденька
Цитата (Наденька @ 25.05.2015 - 15:17 )
мужчину, который "долюбит" меня за моих родителей, даст недоданное мне принятие, примет меня со всеми моими тараканами и исцелит своей любовью


Цитата (Наденька @ 25.05.2015 - 15:17 )
велика вероятность заместить этим человеком Бога.


Не-не, я не об этом. Не о любви родителей, не о "долюбит" и не о замещении Бога. У них отношения взрослый-взрослый. Он никогда не позволял ей смотреть на него как на родителя и никогда не позволял себе быть ей родителем и именно поэтому ее и "колбасило" не на шутку. Он ее любит именно как муж, относится к ней как к Женщине, как к самому хрупкому сосуду, да еще и надломленному, крайне бережно, от чего она и исцеляется. Это скорее о той любви, которая в принице и должна быть в идеале проявлена мужчиной к женщине. Любовь - это вообще штука исцеляющая, сама в своей сути.

Ну а что касается родителей, "недоданных" ими принятия и любви...
Скажу честно, у меня вообще не работает "стать самому себе любящим родителем", вот так чтобы взять и стать, "я сама себе додам" типа. Из ниоткуда и неизчего что ли? Как Мюнхгаузен, который сам себя вытащил за косичку? Я не стала себе ЛР до тех пор пока мне именно не додали принятия и любви извне, пока не проявили ко мне любовь извне, до тех пор пока я не нашла Отца и Мать, пока не наполнилась родительской любовью Бога и МБ ко мне, пока не почувствовала себя Его и Ее любимой дочерью, в полном смысле слова, я впитывала любовь и принятие так же от людей, тех кто меня безусловно принимал и любил, в том числе и здесь. Здесь мне тоже много любви и принятия "додали". За что вам всем огромное спасибо!

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
KatyaS
Цитата (Познание @ 25.05.2015 - 15:38 )
в какой-то невероятной потребности, которую приписывают авторы ВСЕМ дфсам и вдашкам.

Вот я лично не нашла в себе эту потребность в покинутости. Травма покинутости была, да, а потребности в покинутости - нет.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Наденька
KatyaS
интересно, я бы хотела на это посмотреть, пожить среди таких отношений, чтобы поучиться.

Цитата (KatyaS @ 25.05.2015 - 13:49 )
я впитывала любовь и принятие так же от людей, тех кто меня безусловно принимал и любил, в том числе и здесь

да, от разных теплых людей, не от одного человека, иначе можно залипнуть. У меня ощущение, что мне ВС их дает, чтобы напитать меня понемногу.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Оля Ветер
Цитата (KatyaS @ 25.05.2015 - 13:49 )
У них отношения взрослый-взрослый. Он никогда не позволял ей смотреть на него как на родителя и никогда не позволял себе быть ей родителем и именно поэтому ее и "колбасило" не на шутку.


что называется не в бровь, а в глаз. Я часто скатываюсь в эту игру то я родитель, то я ребенок....

Цитата (KatyaS @ 25.05.2015 - 13:49 )
я впитывала любовь и принятие так же от людей, тех кто меня безусловно принимал и любил

когда я была в санатории, я за столом была с двумя дедушками, которые меня баловали и развлекали и вообще относились как к внучке, дарили свое внимание. Как же там было кайфово, я просто была счастлива и довольна, как никогда. Спасибо им за это большое! Хорошо, что есть такие люди. Иногда, и я сама такой могу быть. ab.gif
Рарика
Итицкая сила
+1, я только в программе поняла, что 4 пункт грязного белья - это про меня, муж - трудоголик. А до программы я все удивлялась, а как там вышло? Как же все же поженились? На самом деле - я до сих пор недоумеваю.
Итицкая сила
Рарика
а какая реакция первая была, когда прочла этот пункт и мужа идентифицировала? Я помню шок. Я прям залипла в этом списке и оцепенела минут на 10. Очень удивилась, очень.
grimm
Цитата
Почему мама не оттолкнула тогда этого прекрасного человека?


Познание,
мне кажется, тут действуют разные силы. Бывает, человек ищет защищенности и выбирает того, кто не будет похож на родителя, т.е. не будет критиковать и манипулировать. В результате можно выбрать и здорового человека. Дальше одно из двух - либо страдать и уходить до следующего выбора, либо оставаться, мучиться, понимая, что это твои закидоны, а не вина того человека, и начинать расти. Колбасить будет и так, и так. Но можно колбаситься и развиваться при этом.

Я не называю это "потребностью" в покинутости. Я бы сказала, просто для ВДА и ДФС отношения с покинутостью только и кажутся "нормальными", так как это то, что привычно. Те, кто не покидает, кажутся странными, непонятными. Если человек не критикует, сразу задаешься вопросом "а может ему вообще все равно до меня".
Masya
Я созависимая с того дня когда ребенок может уже осознавать происходящее вокруг. Отношения с мужчинами были обсесивными и мягко говоря не здоровыми. Вышла замуж за здорового прекрасного мужчину. Конечно без работы над собой необошлось. По себе могу сказать такие пары это я ))). Мой ключь заключался в...- первое принять решение встретить здорового мужину. Второе- это просто расти расти изо всех сил, ведь у меня такой прекрасный пример. И я не хочу потерять его или превратить его жизнь в какашку- из за того что меня замучивает созависимость. Я каждый день благодарю Бога что он мне его послал: устойчивый, сильный, .... полная противоположность меня. Вот оно мое зеркало! Есть и срывы у меня и упадок сил, и иногда покидает надежда, но ни смотря ни на что наш брак прекрасен. Он самый лучший друг ни смотря на то что не совсем понимает, что происходит с моей головой))), и любит меня просто так, и всегда дает мне это почувствовать, что все нормально, ну нет у тебя сегодня настроения ну и что?
Так что есть надежда нужно верить) m0149.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Познание
Masya, а как ты выбрала его? Были до него деструктивные отношения и ты поняла что надо расти и встретила его?Я правильно поняла твою мысль, что если жить по течению, то притягивается подобное, а если расти. развиваться, работать над собой притягивается здоровый....? Если это так, то срабатывает всем известная поговорка - "подобное притягивает подобное". Отсюда вывод: Девочки, срочно работаем над собой и да прибудет с нами счастье, здоровый муж и здоровое потомство!!!! m0149.gif
Masya
Да да девченки были деструктивные отношения до него ВСЕ ВСЕ отношения, просто кошмар какой то, как не зависимый то женатый если не женатый то созависимый я жутко страдала и не понимала как мне все время удается вляпаться. Очееень длинный путь я прошла и это мой второй брак. первый раз вышла замуж что бы сбежать от мамы алкоголика, и себя и что б кто то был рядом. 12 шагов не проходила вот только на прошлой неделе узнала что есть такое чудо как 12 шагов. Работала почти 3 года с психологом который специализируется на зависимых семьях. Ну и еще много много другой работы и литературы. Сначало я просто искала и впитывала всю информацию на тему ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ! Потом мне так сильно захотелось построить здоровые отношения)))) и вот как то мне психолог говорит: " Попробуй просто посмотреть на тех мужчин которые тебя меньше привлекают, не надо сразу в омут с головой, просто присмотрись к человеку, походи на свидания..." Я походила)))- сначало опять с какими то не понятными мужчинами, но О ЧУДО я уже стала их различать где проблеммные, а где нет, и спрашивала себя, а вот этот мужчина может построить ту семью о которой я так мечтаю. Вот эта мечта прочно засела в голове, я прям видела какая это семья для меня. После неудачек познакомилась с мужем. Ну не такой он как все да и не так быстро он мне понравился))), со временем что то стало открываться вдруг я натыкаюсь на то что он ведет себя как то не так))))- меня это бесило, мы ругались, я вела себя как настоящая созависимая! А он не реагирует! Говорит мне нужна здоровая жена, можно просто все обсудить не обязательно истерить, в паре нужно разговаривать, не обязательно закрываться в комнате, я тебя не понимаю можешь просто предупредить что тебе нужно побыть одной, если тебе что то надо можно просто об этом сказать.... ВАУ!!! Такое вот зеркало которое прям в лоб на все твои ошибки. Вообщем стал выбор или я учусь разговаривать или я снова вернусь туда откуда пришла))). Через полтора года он мне сделал предложение))). m0149.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Рарика
Итицкая сила
Я тоже была в шоке. У меня так сердце забилось тогда! Я несколько раз перечитала и долго обдумывала, потому что большинство наших ссор были именно из-за его работы. Я никак не могла понять, ну в чем же дело? Как для него работа может быть важнее семьи? И до сих не понимаю, и принять сложно.
Итицкая сила
Рарика
как же отзывается.. спасибо тебе большое!
Здесь расположена полная версия этой страницы.