[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет
Страницы: 1, 2
Артём
Цитата (perverts_church @ 17.08.2015 - 19:22 )
по логике вещей ведь, выходит, что важнее\первичнее что? СоДА или ВДА?
ВДА, получается, более всеобъемлющее, что ли? Или СоДА более всеобъемлющая?

Привет. Я думаю, что в СоДА работают со взрослым, а в ВДА с ребенком. Внутренними естественно. Проще СоДА, там и чувств поменьше, и работать с недавним прошлым. Там всё на поверхности что-ли.
В ВДА посложнее. Много чувств, оттенков, воспоминания детства, пласты переживаний, годы работы. Здесь лучше, чтобы устойчивая трезвость уже была достигнута благодаря СоДА, умение заботиться о себе. СоДА я пролетел за пару месяцев, ВДА - 3 года и конца не видно.

То что я думаю.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
perverts_church
Артём
спасибо тебе большое! ab.gif


_____________
user posted image
perverts_church
Мне вот стало чот на ровном месте плохо вдруг.
Такая каша эмоциональная какая-то, которую я не знаю чем объяснить.
У меня месяц назад был нервный срыв, после которого я не чувствовала почти ничего, эмоций почти не было, ну, вернее, не было сил на негатив. Голова была чистая. Мне было никак и это было прекрасно.
Хотя, конечно, могу, наверное, объяснить: он должен приехать сегодня. Мы обнимемся, он поцелует меня в щеку, как всегда это делает, а потом я буду его спасать. Куплю ему снотворного и успокоительного, покормлю супом и отправлю домой. И мне станет легче, потому что дыра внутри заткнётся. Потому что я буду не зря. Ну и он меня собой успокаивает. Он молится за меня, Господи боже.
У него сейчас что-то типа одиннадцатого дня трезвости. Он очень старается, я это вижу и знаю, но его, конечно, ломает и ломает сильно. Он бросил свою группу, хочет вернуться, но ему стыдно. Я его мягко уверяю, что ничего стыдного тут нет, что ему будут рады, что ему помогут там. И я чувствую себя должной помочь ему. Использовать мою болезнь для того, чтоб победить его болезнь.
Я не могу работать. У меня сейчас очень много дел важных по работе, а я никак не могу заставить себя их делать. Мне хочется выть и биться головой о клавиатуру. А я хожу и улыбаюсь им.
У меня сегодня вообще нет никакой ясности.
Я могла бы, наверное, с кем-то просто поговорить об этом всем, стало бы легче. Но единственный человек, с которым я сегодня могу об этом поговорить- это он, а это ведь совсем клиника. Да и не смогу я говорить с ним об этом максимально откровенно. Останутся же обязательно недомолвки. А с недомолвками- это не то. Это поможет, но не очень.
Помолитесь за меня, пожалуйста.


_____________
user posted image
Артём
Цитата (perverts_church @ 18.08.2015 - 13:57 )
Я могла бы, наверное, с кем-то просто поговорить об этом всем, стало бы легче.

Конечно же нужно. Есть группы ВДА каждый день. И после группы поговорить особенно ценно. Только не с одним, а каждый день с новым человеком. Пока не станет пусто, пока всё не выговорится.. Это называется "выйти из изоляции " , когда море общения m0149.gif .

Ну это если о себе поговорить, а если о "нем", тогда СоДА.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
perverts_church
Артём
Я ведь о себе и рассказываю, когда говорю о нём. Это же меня в бараний рог крутит, а этот самый он- причина, зеркало и следствие. Его тоже крутит, сраведливости ради, но я к этому не имею решительно никакого отношения.
Вчера много думала об этом всём. Ну, о своей болезни. Поняла, что ты прав: мне надо сначала на коду. Не осилю я сейчас пока вда. Я просто читаю про шаги и желтую тетрадь еще- уже начинает меня колотить и дёргать.
Так что спасибо тебе большое. В субботу пойду на коду. И мне легче от того, что выбор сделался. За это тоже спасибо :)

_____________
user posted image
Артём
perverts_church
Правильное решение, я тоже так сделал, и не жалею. А ещё в АА. Зато в ВДА теперь более спокойно всё проходит. hand.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Вероника11
здравствуйте, помогите новичку-как на группу попасть?
Гость_Brandy
Вероника11
нужно простой прийти ab.gif
Живые и Скайп.
perverts_church
Я вчера дошла-таки до группы. Не совсем самостоятельно дошла, в том плане, что прям перед входом я очень испугалась и хотела забить на эту идею, но была бескомпромиссно волевым усилием извне отправлена на вход.
Но, боже мой, как хорошо, что я дошла! И пусть меня в ночи накрыло вчера "по мотивам" ужасной безнадёгой, тленотой и бессилием, но теперь, сегодня, я знаю, что всё будет хорошо. Потому что мы все на верном пути. Мы все и лично я. Спасибо!

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.