[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет
Страницы: 1, 2
perverts_church
Привет всем!
Я- взрослая дочь алкоголика и созависимая.
Позавчера меня как мешком по голове шандарахнуло осознание этого. Случайно как-то, наконец, спустя много лет поиска корня бед, картинка взяла и сама по себе сложилась.
Мне трудно пока говорить о том, что папа был алкоголиком. Ну, вернее, трудно это признать. Папа ведь всегда был супер-героем и всё такое.
Мне досадно осознавать то, что я- созависимая. Я немного злюсь от этого на себя.
Я нахожусь в созависимых отношениях. Вернее, отношений-то нет никаких, они только в моей голове. Мы дружим. Близко дружим. У него, как водится, проблемы с наркотиками, мозолистая дыра вместо сердца, но он держится, старается бороться и держит меня на плаву. О том, что кроме НА и АА бывают еще и такие группы, мне он и рассказал, что забавно.
Я понимаю, что сама не вывезу больше. У меня нет ресурса. Я не могу понять как порвать круг.
Друзей почти не осталось. Месяц назад всерьез думала, что не хочу больше жить. Не в смысле того, что мысли о суициде были, а просто, ну, как бы это объяснить, не интересно, что ли, было.
Потом он меня как-то растормошил, поддержал, вытащил из этого состояния.
Я не знаю, что я чувствую сейчас. Мне, вроде, не плохо и не больно. Даже, пожалуй, мне хорошо и здорово. Особенно- если судить с недавними состояниями.
Я очень хочу ходить на живую группу, но не понимаю, как это надо делать.
Пробовала сегодня звонить на телефон московских групп- там не берут трубку.
Решила, что попишу пока сюда.
Ну, как-то так, в общем, наверное.

_____________
user posted image
Гость_Brandy
perverts_church
ab.gif привет и добро пожаловать

На живую группу достаточно просто прийти, не нужно заранее договариваться или делать что-то особенное. Ты придёшь и тебе будут рады, потому что ты Новичок.

Ели тебе страшно или неловко, можно попросить, чтобы тебя кто-нибудь встретил и проводил. Вот тут можно об этом попросить.
Солнечная
perverts_church, добро пожаловать в ВДА!
spring1.gif


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Итицкая сила
perverts_church
добро пожаловать masetkepkoj.gif
TaniaBali
Привет perverts_church ! Здорово, что пришло осознание, процесс пошел))
perverts_church
Цитата (Brandy @ 17.08.2015 - 17:38 )
perverts_church
ab.gif привет и добро пожаловать
[/URL]


спасибо большое ab.gif

_____________
user posted image
perverts_church
Цитата (Солнечная @ 17.08.2015 - 18:09 )
perverts_church, добро пожаловать в ВДА!
spring1.gif

как самая нормальная в мире девочка, я, конечно же, прочитала "добро пожаловать В АД!" и удивилась biggrin.gif
спасибо!)

_____________
user posted image
perverts_church
Цитата (Итицкая сила @ 17.08.2015 - 18:21 )
perverts_church
добро пожаловать  masetkepkoj.gif

спасибо большое! ab.gif

_____________
user posted image
perverts_church
Цитата (TaniaBali @ 17.08.2015 - 18:54 )
Привет perverts_church ! Здорово, что пришло осознание, процесс пошел))

да, это пока, конечно, пугает всё немного, но осознание полезности как-то заставляет не думать об этом "пугает" :)

_____________
user posted image
Солнечная
Цитата (perverts_church @ 17.08.2015 - 20:01 )
как самая нормальная в мире девочка, я, конечно же, прочитала "добро пожаловать В АД!" и удивилась biggrin.gif

Не хотела тебя напугать))
У нас тут хорошо.
Располагайся)))
spring1.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
perverts_church
Солнечная
я не напугалась, я даже посмеялась :) Всё в порядке)

_____________
user posted image
perverts_church
а вот помогите мне, пожалуйста, разобраться: по логике вещей ведь, выходит, что важнее\первичнее что? СоДА или ВДА?
ВДА, получается, более всеобъемлющее, что ли? Или СоДА более всеобъемлющая?
Я просто точно не смогу найти время на две группы. Только на одну. Теперь вот пытаюсь разобраться.
Список грязного белья мне абсолютно дословно подошел бы еще лет пять назад. Сейчас я многое уже искоренила (или мне так кажется). Просто, ну, мне, вроде, действительно неплохо, у меня не кризис и не супер-стресс, я не умираю и на мою жизнедеятельность это всё влияет, конечно, но не особенно фатально.Мне просто совсем не хотелось бы быть обузой или вроде того.
А еще меня немного пугает момент про бога\богов. Действительно ли не получится так, что как-то косвенно кто-то станет влиять на выбор, а? Вопрос, наверное, глупый, я не хотела никого задеть такой дурацкой формулировкой. Я просто совсем не готова называть каким-то конкретным именем то, что я понимаю, когда думаю про ВС.
Простите за кучу дурацких вопросов.

_____________
user posted image
Гость_Brandy
perverts_church
походи на Коду и на ВДА, сама выберешь
Гость_ Igor
Цитата (perverts_church @ 17.08.2015 - 20:22 )
а вот помогите мне, пожалуйста, разобраться: по логике вещей ведь, выходит, что важнее\первичнее что? СоДА или ВДА?
ВДА, получается, более всеобъемлющее, что ли? Или СоДА более всеобъемлющая?
Я просто точно не смогу найти время на две группы.

Цитата (Brandy @ 17.08.2015 - 20:31 )
походи на Коду и на ВДА, сама выберешь

Ну собственно да. Все равно с чего начинать. И все равно надо будет сравнивать самой.
А всеобъемлюшего не существует. Обо всем - это значит ни о чем конкретно. Я так думаю.
perverts_church
Igor
Brandy
спасибо! буду ковыряться и осматриваться :)

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.