[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сексуальное насилие
Страницы: 1, 2
Masya
Вчера завели с мужем неприятный разговор на тему секса и детей.
Господи помоги мне написать, то что я должна написать, почувствоать, то что нужно почувствовать.
Я скатилась в адскую боль и тупик. Я ничего не могу сделать с последствиями сексуального насилия в своем детстве. Я безсильна. Я нуждаюсь в помощи и поддержке. Мне хочется плакать. Я боюсь потерять семью. Нет я сказала ему -я ни кого не держу, если хочешь давай разведемся. Эти разговоры, борьба, попытки что то изменить, для меня невыносимы. Я буд то снова и снова проживаю ту боль, отвращение, агрессию, ничтожество, потерянность, ненужность, мерзость, ненависть к своему телу, к себе. Мне кажется у меня на лбу написанно что я ЭТО пережила. Появились суицидальные мысли.
Ну не могу я заниматься любовью как все нормальные люди. Всегда на фоне страх, недоверие к себе. Я не знаю что от себя ожидать, мои реакции безумны. Я могу вскочить посредине и начать одеваться, могу ударить, могу сцепить зубы и терпеть, очень редко мне удается расслабится, и почти всегда испытываю послевкусие ввиде отвращения. Я чувствую это в теле даже от мысли от намека на секс. У меня внизу все сжимается и я чувствую как от этой части тела идет отторжение. Неподходи-кричит мое тело, нетрожь! Даже не думай прикасаться! И я ненавижу себя за то что мое тело чувствует не то, за то что оно становится напряженным, каменным, агрессивным. Почему то именно сейчас, когда я нахожусь с любимым человеком. А тогда, тогда было все наоборот, сначала я испытала оргазм-тут я начинаю оправдывать себя, мол я не знала, я была глупая, мне было 15, я была в состоянии шока, а что было до этого я даже не помню. Тогда мое тело предало меня, оно испытало то что не должно было испытывать, а теперь наоборот. Я хочу испытывать удовольствие, а испытываю отвращение.
Мой муж вчера: " Ну и как ты думаешь заводить детей? Ты не хочешь детей. Пора заводить детей. Почему ты ходишь к психологу и нет результатов? Ты ответственна за то что я рядом с тобой не могу расслабиться. Ты отвественна за то что я не знаю как себя вести, я должен быть все время на чеку потому что не знаю что от тебя ожидать. Ты ответственна за то что у тебя написанно на лицце, что ты страдаешь, не хочешь. У меня все впорядке. Я не должен ни над чем работать. Всем моим женщинам было хорошо. Я ни когда не встречал таких как ты. Мне нравится секс без границ, а утебя полно ограничений. ..."
У нас назначенна совместная встреча к психологу. она хочет обьяснить ему про последствия насилия. Но я понимаю, что мои реакции от этого не изменятся. Мне кажется я ни когда не найду выход из этой ловушки.
Всю ночь думала. Решила выйти из изоляции. Боже мне очень страшно. Другого выхода не вижу, как написать тут. Надеюсь на поддержку. Возможно кто то сумел справится с этим ak.gif ak.gif ak.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Гость_Метель
Masya
прими поддержку! Отзывается болью и яростью по отношению к насильникам всех мастей.
Даже не обнимаю, а просто желаю хорошего терапевтического процесса.

Хорошо, что вы вдвоем идете. Не каждый мужчина способен ждать и верить. Увы. Но у тебя, лично у тебя, точно будет всё граздо лучше, я в этом уверена очень сильно.

hand.gif
Masya
Метель
Спасибо огромное за теплые слова, тронула до глубины души

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Яра
Masya
Ты справишься, ты смелая, сильная, ты хочешь изменить ситуацию!!! Спасибо тебе за твою открытость, что поделилась. У тебя все получится. Прими мою поддержку. Я обнимаю тебя m0637.gif
Masya
Яра
Спасибо, читаю просто хочется плакать от того что вы есть, это так необыкновенно осознавать, что ты кому то не безразличен, и теплые слова поддержки, особенно сейчас в этой ситуации когда я так ранима, эти слова они как мостик в жизнь.

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Гость_Метель
Masya, если можно... вот сегодня встретилось.
Цитата
Конечно, когда мужчина мечтает уложить меня в постель, он меньше всего настроен на разговор о детской травме и не готов к просьбе выстраивать взаимодействие с моим телом медленно и осторожно. Но, честно говоря, мне плевать. Мне слишком надоело врать и делать вид. Да, я все еще отстраняюсь и паникую. Или среди ночи отправляюсь переводить статьи, вместо того чтобы использовать свое тело, давая и получая удовольствие. И может быть, так не должно быть. Но это очень честно, так честно, как в моей жизни, кажется, никогда еще не было. А для меня уже и это – удовольствие совсем не маленькое.

Журнал PSYCHOLOGIES №96, стр 107-108
отсюда
Галя-дитя Бога
Привет!Прими поддержку.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Masya
Метель спасибо обязатнльно прочту.


Little mummy спасибо огромное


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Mademoiselle
Привет, Masya m0160.gif
прими мою поддержку!!!
А мне хочется тебе сказать про книгу "Токсичные родители", она есть здесь в теме непрограммная литература. В этой книге есть глава, посвященная сексуальному насилию. Вдруг что-то полезное почерпнешь для себя!
Masya
Mademoiselle
Читаю(, спасибки
Блин неужели такой и останусь?

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Гость_Метель
Masya
выход из изоляции, проживание чувств, терапия делают своё замечательное дело. Это проходит.
Мы все способны любить и быть счастливыми, несмотря на то, что с нами было.
Masya
Метель
Спасибо, я чувствую безисходство. Любить то я люблю. А вот мое тело оно само по себе, а душа сама по себе. Не могу я контролировать свои реакции. ((

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Гость_Метель
Masya
Я это понимаю, ты писала, я просто хочу тебя уверить - ты УЖЕ не отвернулась от боли и высказала ее. Это проблема, но ее умеют решать. Надо с психотерапевтом.

-----------
Сейчас в кн.магазине листала С.Форвард "Вредные родители", выпустили книжку. Хотя у феминисток она давно курсирует под названием "Токсические родители", и там как раз про чувство вины за то, что тело "предало" и ощущало удовольствие. И теперь между сознанием и телом конфликт.

Masya
Метель
Я вот какраз читаю этот кусочек, пока не дочитала. А психолог который по этой теме напоминает мне глупую девочку, которая ни фига не понимает и задает такие поверхностные вопросы, что хочется ей самой задать парочку вопросов.

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Света777
Masya, привет!
Прими и мою поддержку!
Здесь ссылка на сайт для переживших насилие. Символично называется : "Ветка ивы".
www.vetkaivi.ru

Здесь расположена полная версия этой страницы.