[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх покинутости
Kirusha
Мой самый действенный страх на сегодня-- страх быть брошенной. Именно противоположным полом. Если покидают подруги, женщины, девушки-- это больно, но я могу справиться. Я позволяю себе идти на этот риск, когда завожу дружбу с девушками. С мужчинами же иначе: страх гонит меня прочь из отношений, прочь от любых намеков на отношения.
Наверное, тут всё дело в ролях матери и отца. Мать бывала всякой: неадекватной, гневливой, придирчивой и т.д., но она более-менее была со мной, покидала меня в основном по-мелкому. А папа мой-- алкоголик. В один момент я поняла, что папа выбирает водку, а не меня. Что для него приоритетнее выпивка, а не я. Тогда я почувствовала себя брошенной, я помню эту всепоглощающую покинутость, как будто отец ушёл из моей жизни навсегда и вычеркнул меня из неё.
Ну и как теперь это исправить? Мне не ясно, как я сегодня могу компенсировать ту потерю.
Как вообще работать с покинутостью? Может кто-то поделиться опытом?
Артём
Я не знаю способа вернутся в детство и заставить меня любить, защищать и принимать меня и мои проявления. Могу лишь констатировать факт, принять и выразить все чувства, с этим связанные. И ненависть тоже... А потом пообещать любить, защищать и принимать себя и свои проявления сейчас, завтра и всегда. Буду учиться.)

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Здесь расположена полная версия этой страницы.