[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новенькая. Мне к вам
Страницы: 1, 2
tiwka
Спасибо, Солнечная!
tiwka
по поводу наставника я поняла, а как начать работать по программе 12 шагов? есть литература, упражнения, задания?
Солнечная
tiwka, вот тут всё подробно расписано, если что-то будет непонятно, спрашивай.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Таня-Танюшка
Добрый вечер! Я только что зарегестрировалась.Не знаю с чего начинать.В последнее время чувствую...как созависимость набирает силу.Устала от бесконечной борьбы с самой собой.И безуспешных попыток контролировать себя. Выросла в дисфункциональной семье.За всю жизнь ни разу от мамы не слышала ни одного слова любви.До самой ее смерти пыталась заслужить ее любовь.Безуспешно.Папа алкоголик.В детстве я его почти и не помню.Все время был на работе. Постоянное стремление к совершенству.Все-классика жанра.Внутри постоянное раздражение и желание все закончить.Выгляжу вполне успешной-фасад приличный.А на Душе лед .Чувства мертвые. Иногда приступы злости или плача. Все это видит сын.Со вторым мужем расстались.Он не понимает...что со мной.
Paprika
Таня-Танюшка, привет и добро пожаловать masetkepkoj.gif
Все это очень откликается мне, только моя мама была алкоголиком, а папа умер от рака, когда мне было 7. Меня воспитывали брат и сестры, от кот. тоже не помню слов любви и похвалы.
Цитата (Таня-Танюшка @ 22.04.2016 - 01:09 )
Устала от бесконечной борьбы с самой собой.И безуспешных попыток контролировать себя. Выросла в дисфункциональной семье.За всю жизнь ни разу от мамы не слышала ни одного слова любви. Папа алкоголик.Постоянное стремление к совершенству.Все-классика жанра.Внутри постоянное раздражение и желание все закончить.Выгляжу вполне успешной-фасад приличный.А на Душе лед .Чувства мертвые. Иногда приступы злости или плача.


Цитата (Таня-Танюшка @ 22.04.2016 - 01:09 )
Не знаю с чего начинать.

Я начинала в посещения групп - живые в городе и по скайпу. Расписание здесь. Начала читать литературу, она есть тут. Потихоньку начала знакомиться на группах и общаться вне групп - это дает поддержку и понимание, что я не одна. Слушала опыт выздоровления в выступлениях спикеров тут. А позже начала проходить Шаги в Малой Группе. Найти такую группу можно тут.

Ну это мой опыт ab.gif А тьак вообще на форуме есть крутой раздел для новичков "С чего начать" - там вроде собран богатый опыт и расписано все подробно hand.gif
Если будут вопросы, пиши spring1.gif

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Damien
Таня-Танюшка, привет! Добро пожаловать к нам! masetkepkoj.gif


_____________
Мальчик - отец мужчины
Таня-Танюшка
Ура!Спасибо)! Сегодня была работали по первому шагу со спонсором. Нашла в городе группу ВДА. Благодарю за инструктаж.У меня в минуты откатов начинается отупение. Я не понимаю простых вещей. Может это сопротивление.Сейчас хочу послушать спикерскую...не знаю, как это сделать.


Damien
Таня-Танюшка, получилось у тебя послушать спикерскую? Если нет - напиши какую именно запись ты хотела прослушать и в чём проблема. Постараюсь помочь.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Таня-Танюшка
Любую!)Не получилось у меня. Я столько слышу о них,от сестры уже много лет.И на форуме.Сестра зависимая.Я зашла в рубрику по спикерским,нашла только оригинал на английском,у нее очень много прослушиваний,но на русском не нашла.Просто я чувствую,что раз в неделю мне мало .Даже два мало.Мне бы ссылку,на спикерские.Я очень рада,что я с вами.Мне только время разобраться и осмотреть нужно.
Солнечная
Таня-Танюшка, вот несколько ссылок:
Спикерское Мирты об отношениях в семье
Спикерское Романа о чувстве вины и стыде
Спикерское Осени. Работа с чувствами

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Здесь расположена полная версия этой страницы.