[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насилие в роддоме
Страницы: 1, 2, 3
Лилия111
Да, это был Перинатальный центр в городе Каменск-Уральский.
Сара Кру
Лилия111, тряпка в рот - это какой-то экстрим, даже представить не могу в каком человек должен быть состоянии, что бы такое сделать другому человеку, тем более в таком зависимом от него состоянии. Жаль, что вам пришлось такое пережить.


_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Лилия111
Не знаю, куда мне всё это девать.... Чувствую, как сливаю свою жизнь в унитаз. Я не развиваюсь ,не творю... как будто в этом сраном роддоме я оставила всю свою радость, всю свою энергию ,всю свою жизнь... что мне сделать, чтобы вырваться оттуда? У меня двое деетй, а я всё жду выходных, чтоб отец их забрал, и я просто смогла лежать в темноте и тишине, лежать, лежать..... и чтоб не трогали....
Лилия111
Цитата
даже представить не могу в каком человек должен быть состоянии

в состоянии тупого эгоистичного хама, который имеет абсолютную власть. Я же ещё им в журнал благодарность написала, мол, спасибо, родить помогли. Суки. Ненавижу их.
Олеся В
Лилия111 , прими мою поддержку, сочувствую тебе. У меня остался неприятный опыт от общения с персоналом роддома, я теперь даже темы аналогичны твоей стараюсь не читать, чтобы не возвращаться к этим воспоминаниям. Но вот твою прочитала. И у меня сходный с твоим позитивный опыт от других родов дома.
Цитата (Лилия111 @ 25.11.2015 - 15:54 )
Не знаю, куда мне всё это девать.... Чувствую, как сливаю свою жизнь в унитаз. Я не развиваюсь ,не творю... как будто в этом сраном роддоме я оставила всю свою радость, всю свою энергию ,всю свою жизнь... что мне сделать, чтобы вырваться оттуда? У меня двое деетй, а я всё жду выходных, чтоб отец их забрал, и я просто смогла лежать в темноте и тишине, лежать, лежать..... и чтоб не трогали....

На мой взгляд, это серьезная психологическая травма. Я бы с таким пошла к психотерапевту. Наверно, не очень корректно это писать на ВДАшном сайте, но ведь программа помогает разобраться с травмами детства, от совместной жизни с алкоголиком и ДФСным родителем, а тут совсем другое. Или какие-то группы по работе с насилием двенадцатишаговые. Мне по моему личному опыту помогают с ситуациям насилия разбираться программа ВДА и психотерапия. Самое главное - здесь невозможно справиться в одиночку, обязательно нужен другой человек.
Лилия111
Сегодня была у психотерапевта. Очень помог сеанс.
Олеся В
Цитата (Лилия111 @ 26.11.2015 - 19:32 )
Сегодня была у психотерапевта. Очень помог сеанс.

Лилия 111, порадовалась за тебя, что твое состояние улучшилось и ситуация начала разруливаться. У меня много уважения к людям, которые не уходят от проблем в изоляцию или "обезболивают" себя вином, как делала моя мама. Прими мою поддержку praising.gif
Maika
Очень сочувствую , Лилия! Я свои роды первые стараюсь не вспоминать. Это был ад, боль и унижения. Равнодушие- самое хорошое , что можно было от них ждать. Орали, акушерка обращалась с брезгливостью, ставили капельницы, на мои вопросы , что это, отвечали- витамины. Под конец выдавили ребенка, покалечив меня. С тех пор мучаюсь с определенной гинекологической проблемой. Надеюсь Бог воздаст им , что заслужили. Моя больная мама, когда ей рассказала о всем, пораздумав, сказала, что все это произошло потому, что я кричала. А вот она не кричала, и у нее все прошло хорошо. Обвинив меня как всегда это делала. Но , девочки, роды могут стать очень радостными , если окружить себя безопасными, добро желательными людьми. Я родила еще троих малышей. Второго хорошо в роддоме с проверенным доктором, а третьего и четвертого дома с акушеркой. Это были одни из самых счастливых моментов жизни. А гинекологи, вообще, еще те насильники. Удивительно как сразу они начинают тебе тыкать хотя бы. За другими врачами такого не замечала
Mirta
Лилия, прими поддержку, сочувствую тебе, отзывается мое. Это насилие и горе. Желаю тебе найти адекватную помощь, и чтобы тебе полегчало.

Я родила обеих легко, но были женщины рядом, которые мучились, и мучились сильно, а персонал злился на них, относился с неприязнью - особенно уже после родов.
Нас было шестеро в послеродовой палате, наши дети были с нами. Я одна чувствовала себя сразу хорошо, и ходила-носила на руках и свою дочку, и заодно еще какого-нибудь малыша, пока его мама приходила в себя...Так вот и ходишь, и ходишь, помню, а то и покормишь заодно со своей, худо ведь мамочке...И никто из персонала к мамам, кто рожал трудно, не подходил, и не помогал, помню это отлично. И пеленать я учила их, и прикладывать к груди, но вовсе не потому, что я такая хорошая, а потому, что у меня это была вторая дочь через два года после первой, мне было 23 года, и я была очень здоровая и крепкая, и моя дочь тоже. Просто стечение обстоятельств. Персонал же (((( прошел уже 21 год с тех пор, а помню, как сейчас (((((((((

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Sky
Девочки, хочу выразить вам свою поддержку!
По роду профессиональной деятельности я сталкиваюсь с большим количеством медицинской литературы, есть даже такой специальный термин - акушерская агрессия. Оказывается, это очень глобальная проблема.

_____________
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
Dee
Привет,

Я хотела бы выразить свое сочувствие всем кто прошел через это. Это ужасно, отвратительно, бесчеловечно и вообще уму не постижимо.

У меня нет такого опыта, но эти страшные истории я хорошо помню.
Мне часто рассказывали об этом мама, бабушка и тетя, когда я была маленькой девочкой. Я еще тогда для себя решила - никогда! Никогда не будет у меня детей.

После этого я слышала десятки позитивный историй, но те, первые, они так засели в мою голове, что я непоколебима в своем решении и я даже ничего не хочу делать чтобы это менять. Я имею в виду, я могла бы поработать с этими установками с психотерапевтом, возможно они бы ушли. Но я не хочу, я в них верю и держусь и мне даже страшно подумать что меня кто то может переубедить.

Но больше всего меня озадачивает вопрос -зачем? Зачем мои мама, тетя и бабушка рассказывали мне такие страхи?

Кто пережил это, скажите, рассказываете ли вы это своим детям и если да, то что толкает вас на это? Хотела бы понять мотивы поведения моих близких.
*Снежинка*
Dee, вот тоже удивлена,зачем в детстве такое рассказывать девочке??Этокакие мотивы должны быть и что вообще в голове творится?((((
Как бы там ни было, а я своей доченьке не буду портить психику,а лучше дам совет,что нужна договоренность с врачом,что нужно заранее позаботиться о благоприятной атмосфере.
Тоже в шоке от роддома,в котором была во второй раз,и до и после родовом отделении особенно!
Не зря есть поговорка: Чтобы быть врачом,надо или сильно любить людей,или сильно ненавидеть.Вот это как раз про тех "добрых" врачей.
Обнимаю Тебя!

_____________
user posted image
*Снежинка*
Лилия111,Солнышко,а за Тебя рада,что психотерапевт помог! ab.gif

_____________
user posted image
Mirta
Цитата (Dee @ 29.11.2015 - 10:21 )
когда я была маленькой девочкой

Я не рассказывала подробностей дочкам. Только то, что я их родила легко, как и моя мама меня и брата. И молока у нас было хоть залейся, и у меня, и у мамы, и у бабушки.
Сейчас они вступили в возраст, когда могут скоро сами стать мамами. Помогу им с выбором психологически комфортной обстановки, т.к. на своей шкуре поняла, как это важно - и при этом, чтобы было максимально безопасно, научу их не полагаться на авось, как я сама, а сделать сбережения...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Олеся В
Цитата (Dee @ 29.11.2015 - 11:21 )
Хотела бы понять мотивы поведения моих близких

А ты сама можешь спросить об этом своих близких?
Цитата (Dee @ 29.11.2015 - 11:21 )
Кто пережил это, скажите, рассказываете ли вы это своим детям и если да, то что толкает вас на это?

Я не рассказывала дочке, считаю, она еще маленькая, ей девять лет. Когда станет старше расскажу о своем опыте. Не с целью запугать, чтобы предупредить, что в роддомах может быть и так, это факты жизни. Расскажу, что сейчас много возможностей - в разных роддомах разное отношение, есть домашние роды. Чтобы она могла выбирать. Моя дочка была дома, когда рождался ее младший братик. Не в родовом пространстве, конечно, в отдельном помещении. Но она пережила родовую энергетику, увидела братика через два часа после рождения. Надеюсь, это помогло ей получить позитивное отношение к рождению своих детей. Помню, воспитатель из детского сада сказала, что в тот день она пришла в сад и светилась как солнышко.
Здесь расположена полная версия этой страницы.