[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насилие в роддоме
Страницы: 1, 2, 3
Dee
Олеся,

Нет, к сожалению спросить не могу. Но я думаю, что мотивы не были отбить у меня желание рожать. Скорее для того, чтобы я знала все как есть. Мне кажется что они не знали, что может быть по другому.

На родах сестрички, если бы у меня бы был выбор такой, я бы быть не хотела, даже в соседней комнате. Я бы наверно посчитала бы это эмоциональным насилием. Но у меня, конечно, просто очень предвзятое отношение к этому. Так что может это и не так плохо. Просто в моем сознании это кажется жутковато.
Олеся В
Dee
Цитата (Dee @ 1.12.2015 - 15:57 )
Скорее для того, чтобы я знала все как есть. Мне кажется что они не знали, что может быть по другому.

Может быть. Или действовали неосознанно. Может вокруг этого было столько тревоги и страха и боли, что они готовы рассказать любому, лишь бы вынести из себя эти страхи и боль, хотя детские уши для такого рассказа не предназначены. Я вот недавно по такой причине сказала лишнее близкому человеку. Догадок можно придумать много, но ответ знали только они.

Цитата (Dee @ 1.12.2015 - 15:57 )
Я бы наверно посчитала бы это эмоциональным насилием.

А в чем насилие? Она уснула, когда начались сильные схватки и проспала до того момента, как довольный наевшийся малыш устроился у меня на руках. Насилие было только в том, что она не хотела спать, и хотела посмотреть, что будет дальше, а ее долго уговаривали ложиться спать. И все-таки спать отправили.
Dee
Относительно насилия, я конечно могу и заблуждаться и вам, конечно же, как маме лучше видно, я не оспариваю правильность ваших решений не в коем случае.

Это просто мое мнение, мнение человека который о родах знает только из страшных историй от мамы, бабушки и тети

Просто, вот вы пишите. что "она [дочка] пережила родовую энергетику" и у меня возникает вопрос, учитывая ее возраст, была ли она в состоянии принять осознанное решение хочет ли они переживать родовую энергетику? Именно поэтому я сравнила это с насилием. Потому что решение принято было за нее, так как в ее возрасте, она просто могла захотеть остаться дома из любопытства, а не из за того, что она осознанно хотела пройти через родовую энергетику

И потом, мне тут видятся некоторые риски. То что она потом вся светилась от счастья это ведь только один возможный вариант развития событий. Тут был риск получить эмоциональную травму.

А так же интересно как она дальше будет жить с этим опытом. Ей наверно захочется поделиться с подружками. Смогут ли ее понять? не будут ли осуждать? Будет ли ей комфортно?

Но опять же, это просто мнение, так что пожалуйста не воспринимайте это на свой счет как то
Олеся В
Dee, как то мне странно слышать обращение на "вы". Здесь на сайте все на ты. Я долго переучивалась, но теперь привыкла. Так что предлагаю на "ты".
Цитата (Dee @ 2.12.2015 - 15:58 )
не воспринимайте это на свой счет как то

Я и не воспринимала на свой счет, просто объяснила свою позицию. Кстати, когда дочку отправили спать было одиннадцать часов вечера и ей пора было ложиться по режиму. Не уточнила это в прошлом сообщении.
Конечно, дочка не принимала сознательного решения.
Родовую энергетику все равно переживает вся семья. Если роды не дома, или детей отправляют к бабушке на время родов, то они лишаются возможности прожить ее пик. Что их сильно обедняет, на мой взгляд. Психолог из центра "Драгоценность", говорил мне, что по его опыту, если старшие дети не прожили пик этой энергетики, то чаще случаются ситуации регресса, когда дети четырех -пяти шести лет и старше вдруг снова начинают мочить штанишки, когда вспыхивает очень сильная ревность к малышам и т.п. Поэтому я за то, чтобы старшие дети оставались дома. Но это не догма, это тенденция. И каждый случай конечно индивидуален. И каждая семья решает сама, как ей будет лучше.
С подружкой из детского сада она делилась во всю своими переживаниями в течение всей мой беременности. Думаю, и про те, о которых ты спрашиваешь , тоже рассказала. Подружка ей жуть как завидовала. И стала донимать свою маму просьбами родить ей братика. А как будет в более старшем возрасте покажет только время. Почему ее могут осуждать, мне вообще не понятно. За что тут можно осуждать? Вообще, у нее высокая самооценка и самоуважение, и ей обычно в любых компаниях комфортно. И друзей она заводит по принципу "с кем я хочу общаться", а не "кто выберет меня". Пока не вижу негативного влияния событий, связанных с рождением брата, на ее жизнь, скорее наоборот.
Сфера
Цитата
из центра "Драгоценность",
Мне так нравится это название такому центру!

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Dee
Цитата (Олеся В @ 3.12.2015 - 10:29 )
Dee, как то мне странно слышать обращение на "вы". Здесь на сайте все на ты. Я долго переучивалась, но теперь привыкла. Так что предлагаю на "ты".

Спасибо за ответ. Интересно было услышать ваш опыт.


Мне все же комфортнее на Вы. Возможно это мой способ устанавливать границы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.