[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Психосоматика душит
Юлл
Привет! masetkepkoj.gif Я взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи. Мои внутренние проблемы привели к тому, что психосоматика переросла в реальные заболевания. Я совсем недавно узнал: мои проблемы с сердцем - от стрессов, проблемы с желудком - от стрессов, и так далее. Психологи среди проявлений психосоматики называют моё заболевание сердца. t2450.gif

В скором времени я собираюсь поработать с психотерапевтом. Потому что есть реальные проблемы во взаимоотношениях с некоторыми людьми. При общении возникает паническая атака. t2457.gif

В общем, я очень рад, что я нашел вас, что вы есть. choir1.gif

Я посещаю живую группу. У меня есть спонсор. Я прописываю шаги. Мне очень нравится то, как меняется моя жизнь.

Сейчас мне многое открывается. Приходит понимание ситуаций, рождаются какие то идеи. Но я не хочу все это держать в себе. И боюсь держать в себе. Чтобы не запутаться и чтобы иметь обратную связь.

Для того, чтобы получить поддержку от группы я хочу делать записи в журнале. И получать от этого такую же пользу, какую можно получать от группы, то есть поддержку в моём стремлении к выздоровлению. У меня есть желание делать записи ежедневно. Для меня это как выступления на группе. С помощью такой группы я могу получать силы, которые помогут мне выздоравливать. Спасибо!

_____________
user posted image
Как здорово, что вы у меня есть!
Васелина
я раньше психосоматику у Лууле Виилмы читала, но... она хороший диагност /мед.образование+опыт+видение/, а вот методика избавления у неё по-слабже, мне не помогала.

_____________
)))
Юлл
Ладушка
Спасибо за наводку, я заинтересовался.

_____________
user posted image
Как здорово, что вы у меня есть!
Шторм
Психосоматика - это теперь мой любимый конёк biggrin.gif

Цитата (Ладушка @ 28.12.2015 - 23:28 )
я раньше психосоматику у Лууле Виилмы

Ещё из изввестных есть Луиза Хей и Лиз Бурбо.



Цитата (Юлл @ 28.12.2015 - 22:43 )
Я посещаю живую группу. У меня есть спонсор. Я прописываю шаги. Мне очень нравится то, как меняется моя жизнь.

если всё, как ты пишешь - то книги по психосоматике тебе не нужны. Сама уйдёт.
Васелина
Цитата (Шторм @ 29.12.2015 - 15:34 )

если всё, как ты пишешь - то книги по психосоматике тебе не нужны. Сама уйдёт.
собственно, я не за то, чтобы подробно читать все эти книги, просто можно выбрать по основной идее - в начале кн ги - того автора, мировоззрение и видение которого больше поддходит, а дальше читать чего подсказывает тело только исходя из своих диагнозов, и то... если отзывается. Здесь мысль только в том что тело хочет подсказать - что с нами не в порядке, в каком направлении двигаться.

_____________
)))
Шторм
Цитата (Ладушка @ 29.12.2015 - 18:18 )
Здесь мысль только в том что тело хочет подсказать - что с нами не в порядке, в каком направлении двигаться.

Согласна с этим.

По мне, так психосоматика это крик тела о том, что психике плохо. Поэтому работа с психосоматическими симптомами может привести к большему. Например, одна моя болячка толкает меня к тому, чтобы проработать травму насилия в моей жизни. Потому что такие симптомы "вылазят", если есть непроработанные ситуации насилия.

Получается, что соматика "подсказывает" мне в какой стороне собаку искать biggrin.gif
Кислинка
Привет, Юлл.
Психотерапевт это очень хорошо, некоторые психотерапевты помогают преодолеть те зажимы в теле, что накапливались годами. По-моему они называются когнитивно-поведеденческие психотерапевты. Основные зажимы о которых я смогла почесть в литературе, плечевой пояс, челюсти, в области таза. Есть спец. упражнения, опять же знающий психотерапевт поможет, я читала Курпатова, смотрела видео с Ольгой Троицкой.

_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
Юлл
Кислинка
Спасибо. Да, действительно, есть проблемы с зажимами. Особенно когда на меня давят нервничаю, или когда я нахожусь в большом скоплении людей. В последнем случае особенно в лице чувствуется напряжение.

_____________
user posted image
Как здорово, что вы у меня есть!
Артём
Юлл
В 4 шаге ВДА, когда прописывал чувства-ситуации из детства, обострялись ощущения в тех местах тела, где чувствовал дискомфорт ранее. Так я понял, от каких именно чувств болело в районе сердца, крутило живот, или перенапрягалось между глаз на лбу, поджимались руки.
Пришла ясность.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Юлл
Артем, Спасибо! Обязательно буду обращать внимание на то, что я чувствую когда прописываю ситуации из детства!

_____________
user posted image
Как здорово, что вы у меня есть!
Юлл
Я вспомнил, как на меня 4-хлетнего наябедничала отцу девочка 4х лет: отец поверил клевете и начал проводить ежедневно воспитательные процедуры: бил меня.

Так вот. Когда я это вспоминал то у меня голова начала нагреваться, как будто закипать, заболела, как будто она начала расширяться. hw.gif

_____________
user posted image
Как здорово, что вы у меня есть!
Sun_shine
Очень отзывается и я тебя поддерживаю. Моя психосоматика привела к лишнему весу, а застявшие эмоции к кому в горле и проблемам с щитовидкой. Мои родители хотели мальчика и вуаля - у меня нет месячных, я бесплодна. Я тоже очень хочу собрать малую группу и работать по шагам, но сама я не справлюсь. Если есть желание или возможность, я с удовольствием присоединюсь к уже существующей группе.

_____________
Боже, помоги!
Юлл
Sun_shine
Спасибо!
Цитата
я с удовольствием присоединюсь к уже существующей группе.

Ты про живую группу или про скайп?

_____________
user posted image
Как здорово, что вы у меня есть!
Здесь расположена полная версия этой страницы.