[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скайп-группа по ЖТ, понедельник 22:00
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Кова
Приходи, группа открыта.
Виварини
Еще не поздно к вам присоединиться? Есть огромное желание!
Кова
Привет Виварини.
У нас уже 9 человек. Мы ответим тебе позже.
Кова
Отчет рабочего собранија 01.02:

Приняли следующие решения:
Собираемся в понедельник 22.00 полтора месяца, потом переходим в среду тоже время.
Работаем по жёлтой тетради. Ссылка на итературу: http://vda-minsk.tk/texts/#workbook

Порядок:
1. Молитва
2. Круг чувств
3. Круг недели – 2 мин
4. Чтение домашнего задания – 4 мин
5. Идентификация – 3 мин
6. Круг чувств
7. Выдача слушжения и домашнего задания на следующее собрание
8. Молитва

►Служащие на следующее собрание:
Ведущий _____ Кирияк ______,
Часовой _____ Катя ______,
Секретарь _____ Полина ______,
Связист _____ Полина ______,

[Очередность служения ведущий, часовой: по списку на неделю
Очередность служения связистов (у кого есть техническая возможность), Секретарев: по списку на месяц....

(Общий порядок: Кирияк, Катя, Оля, Настя, Наташа, Кристина, Елена, Даша, Полина.)

►Домашнее Задание.
На следующее собрание:

Кто из моих родителей был алкоголиком или зависимым?
Кто из моих родителей или родственников был ипохондриком?
Кто из моих родителей или родственников проявлял сексуальное насилие?

следующее собрание понедельник 07.02
Кова
Преамбула собрания для ведущего (1 ШАГ)
ПРЕАМБУЛА:

Здравствуйте!

Добро пожаловать на собрание нашей Малой Группы по 1 ШАГУ!

Меня зовут __________________, я Взрослый Ребенок из ДФС и сегодня я хочу послужить вам ведущим нашего собрания.

► Прошу вас мысленно присоединиться ко мне в чтении молитвы:
Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

► Хочу напомнить некоторые правила нашей группы:
1. Мы не оцениваем, не спорим, не судим, не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.
2. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».

►Мы переходим к Кругу чувств.

Мы перечисляем те чувства, которые мы чувствуем здесь и сейчас. Называя их кратко и не поясняя причины. Мы имеем право на все наши чувства, какими бы они ни были. Мы не несем ответственность за чувства других участников.
Мы называем не больше 10 чувств.
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm

Прошу начать высказываться по Кругу чувств. Спасибо.

Мы высказываемся в следующем порядке:
[ведущий отправляет список в общий чат]

Порядок: Катя, Оля, Настя, Наташа, Кристина, Елена, Даша, Полина, Настя.

[участники высказываются]

Всем спасибо.

► Мы переходим к Кругу недели.
Напомню, что мы делимся преимущественно тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, что мы сделали или не сделали в плане выздоровления за эту неделю. Также можно поделиться самыми яркими событиями.

Время на высказывание 2 минуты. Прошу часового следить за временем.


Прошу начать высказываться по Кругу недели в порядке очереди. Спасибо.

[участники высказываются]

Всем спасибо.

►Мы переходим к чтению Домашнего Задания.

Напомню, что мы читаем только то, что написали, не добавляя ничего нового и не поясняя по ходу чтения.
Время на чтение домашнего задания - 4 минут.
Прошу приступить к чтению домашнего задания. Спасибо.

[участники читают]

Всем спасибо.

►Мы переходим к Идентификации.

Напомню: Мы высказываемся о том, что нам отозвалось при слушании других участников, но рассказываем только о себе и своем опыте, приводя один-два примера из собственной жизни.
Мы не используем фразу «у меня было так же как у … » и не даем оценку высказываниям других. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про______, у меня было следующее______»

Время на высказывание - 3 минуты.
Прошу начать высказываться. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.

Если остается 15 и более минут до завершения собрания:

►Мы переходим к Кругу высказываний.

Можно дочитать домашнее задание, если вы не успели, высказаться по событиям недели или просто по состоянию.

Время на высказывание ___ минуты.
(Если до конца остается 15 мин - по 1 мин.
Если до конца остается 20 мин - по 1.5 мин.
Если до конца остается 30 мин - по 2.5 мин.)

Прошу начать высказываться. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.
►Мы переходим к Кругу чувств.

Мы называем не больше 10 чувств.
Прошу начать высказываться в порядке очереди. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.

►Служащие на следующее собрание:
Ведущий ___________,
Часовой ___________,
Секретарь ___________,
Связист ___________,

[Очередность служения ведущий, часовой: по списку на неделю
Очередность служения связистов (у кого есть техническая возможность), Секретарев: по списку на месяц....

(Общий порядок: Катя, Оля, Настя, Наташа, Кристина, Елена, Даша, Полина, Настя.)

►Домашнее Задание.
На следующее собрание __________________________ .

► Наше собрание подходит к концу.
В заключении напомню, что все, что вы услышали во время этого собрания, должно остаться на этом собрании. Мы соблюдаем анонимность и не пересказываем высказывания участников группы и их опыт другим людям.

► Прошу вас мысленно присоединиться ко мне в чтении молитвы:

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

Спасибо всем за то, что пришли и делились с нами сегодня!
Программа ВДА работает, если вы работаете по программе!
Приходите снова! Вы достойны исцеления и счастливой жизни!

Собрание завершено.[b]
Кова
ПРАВИЛА ГРУППЫ

ТАБЛИЦА ЧУВСТВ - http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm


[b]СЛУЖЕНИЯ:
Ведущий, секретарь, связист, часовой

Ведущий - зачитывает Преамбулу. Следит за соблюдением правил. Выдает домашнее задание. Ведущий во 1 шаге выбирается по списку на один раз.

Секретарь - готовит повестку для рабочих собраний и ведет протокол по ним. Ведет подсчет штрафов: пропусков, опазданий, ненаписаний д\з. Вписывает отчет по собраниям и д\з на форум. Отвечает на вопросы в форуме.
Секретари на 1 шаге выбирается по списку на один месяц.
Секретари на 1 шаг: Полина в Феврал, далее по списку.
Замена: следующий по списку за служащим.

Связист - звонит участникам группы в программе Skype за несколько минут до начала собрания, подсоединяет участников к группе.
Связист начинает созвон за 3 мин до начала собрания, начало собрания вовремя.
Связист в 1 шаге выбирается по списку на один месяц.
Связист на 1 шаг: Полина в Феврал- далее по списку кто может.


Часовой - следит за временем высказываний по таймеру. По окончанию лимита времени,
уведомляет высказывающегося звуковым сигналом, не прерывая его. Часовой в 1 шаге выбирается по списку на один раз.

Список порядка служений: Катя, Оля, Настя, Наташа, Кристина, Елена, Даша, Полина, Настя.


Правила группы (читаются в первое собрание месяца – желающие присутствуют)

ПРАВИЛА ГРУППЫ
Общие правила:

- 1. Порядок принятия решений при голосовании: большинством присутствующих голосов (но выслушиваем точку зрения меньшинства, и при необходимости переголосовываем).

- 2. Очередность высказываний и служений: Кирияк, Катя, Оля, Настя, Наташа, Кристина, Елена, Даша, Полина.

- 3. Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.
- 4. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».

- 5. Первое высказывание участника обязательно начинается с приветствия («Привет») и представления по имени. Группа в ответ также обязательно приветствует участника. Дальнейшие высказывания начинаются с представления участника по имени, а в завершение своего высказывания участник благодарит группу ("Спасибо").

- 6. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю.

- 7. «Кто не пишет, тот не читает»

- 8. Длительность собрания - 1,5 часа. Собрание может длиться меньше установленного времени, если не успеваем закончит,(например рабочку) можно проголосоват за дополнителних 10 мин. Ведущий заранее объявляет лимит времени на высказывания.

- 9. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и назначен штраф. В случае, если любой из участников заметил нарушение правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении отправляется в чат, и группа принимает решение.

- 10. В случае несоблюдения правил группы, использования грубой ненормативной лексики или проявлений агрессии к другим участникам, ведущий должен предупредить участника о нарушении. Если нарушитель не реагирует, ведущий дает указание техническому ведущему, и участника отключают от текущего собрания.

- 11. Ответы на вопросы даются в форме конкретных примеров из жизни, без рассуждений по вопросу. Зачитывается только то, что написано в тетради, без добавлений по ходу высказывания.

- 12. Круг недели - это то, что ты сделал\не сделал в плане выздоровления, а не просто события. Так же допускается высказаться о самых ярких моментах и переживаниях.

- 13. Правила и структура собрания, принятая на рабочих собранијах не менјаем в течение всего Шага, так как это грозит конфликтными ситуациями и даже распадом группы.

- 14. После первого собрания месяца мы читаем список всех Правил группы, после завершения собрания. Участие на чтении правил не обязательно, но желательно.

- 15. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про______, у меня было следующее______»


Технические правила:

- 16. Участники обязательно выключают микрофон в Скайпе, когда они не высказываются, чтобы не было посторонних звуков, мешающих собранию.

- 17. Если участник находится в комнате не один, то он обязательно должен использовать наушники, чтобы высказывания участников группы не были услышаны посторонним человеком.

- 18. Во время проведения собрания мы не ведем в общем чате посторонних разговоров, кроме высказывания просьб о технической помощи, приветствий и прощаний участников.

Штрафные правила:

- 19. Если участник пропускает 3 собрания подряд он выбывает из группы. Секретар выполняет обязаност предупредит за вибивание кого то из групи (три пропуска), сообщает ему в писаном виде.

- 20. Если участник ЗАРАНЕЕ предупредил о том, что будет отсутствовать по уважительной причине (больница, отпуск), то эти пропуски не считаются. За дз нужно отчитаться.

- 21. Если человек опаздывает до начала чтения дз- то пол пропуска. Но он может прочитать дз даже на второй идентификации.

- 22. Не написание письменного ответа на задание – пол пропуска.

- 23. Если вы пропустили собрание, то зачитать домашнее задание по нему можно кому-нибудь из участников вне формата группы, или отправить свои ответы по д\з в общий чат группы в Skype.

- 24. После отчета за пропущенное домашнее задание, сообщите об этом в чате (когда и кому отчитались) пропуск участника аннулируется.

- 25. Если один раз невыполнено служение счледујт предупреждение. Второј раз не выполненое - тогда служение снимается и переходит к другому.

- 26. Служения выбираются по списку, из всех участников, не зависимо от того кто присутствует кто нет

- 27. Секретарь течение 24 часа по окончанию группе должен написат отчет са собрания.

- 28. Регламент собрания с заданием: Круг недели 2 мин, ДЗ - 4 мин, Идентификация 3 мин.
Виварини
спасибо m0149.gif жду ответ
Кова
следующее собрание понедельник 07.02
Проблема такая.
Некоторые записалис ранше на группу и не пришли, если они не появляться наверное мы тебя примем.

Подожи пока не решим что делат.
Виварини
Кова спасибо за ответ) буду ждать, конечно spring1.gif
Pollyn
Кирьяк, спасибо, что выполнил мою секретарскую работу на первый раз. Ты чудо! m0149.gif

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Pollyn
Виварини, ты принята, поздравляю. В понедельник 8 февраля в 22:00 мск ждем тебя. Работаем по первому шагу, вопросы выше, Кова писал. :) masetkepkoj.gif

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Виварини
Pollyn благодарю
Pollyn
Виварини
Это не только я, это вся группа. Мы рады видеть тебя и работать вместе. m0149.gif

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Pollyn
Отчет собрания 08.02. Начали в 22:07, продолжительность 01:39.

Присутствовали: Кирияк (ведущий), Катя (часовой), Оля, Настя, Наташа, Кристина, Елена, Даша, Полина (связной и секретарь), Настя. Штрафов нет.
  • Молитва:

    Боже, дай мне разум и душевный покой
    Принять то, что я не в силах изменить
    Мужество изменить то, что могу
    И мудрость отличить одно от другого
    Да будет воля Твоя, а не моя.


  • Круг чувств.

  • Круг недели.
    Мы делимся преимущественно тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, что мы сделали или не сделали в плане выздоровления за эту неделю. Также можно поделиться самыми яркими событиями.

  • Чтение Домашнего Задания (первые три вопроса Шага 1).

  • Идентификация.

  • Круг чувств по результатам группы.

  • Заключительная молитва:

    Боже, дай мне разум и душевный покой
    Принять то, что я не в силах изменить
    Мужество изменить то, что могу
    И мудрость отличить одно от другого
    Да будет воля Твоя, а не моя.

Служащие на следующее собрание:

Ведущий __Кристина_________,
Часовой _____Оля______,
Секретарь _____Полина______,
Связист _____Полина______,

Домашнее задание, продолжаем работать по 1 Шагу ЖТ:
4. Кто из моих родителей или родственников был военным, жестким, агрессивным?
5. Кто из моих родителей или родственников был эмоционально болен?
6. Кто из моих родителей или родственников был перфекционистом?


Следующее собрание 15.02.16 в 22:00 мск.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
RodionD
Добрый день.

Еще не поздно вступить в Вашу группу?
Здесь расположена полная версия этой страницы.