[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скайп-группа по ЖТ, понедельник 22:00
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Pollyn
RodionD
Привет! Боюсь, что уже нет, так как мы вдевятером едва укладываемся за полтора часа. Однако окончательное решение за группой.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Вятнка
RodionD Привет, мы решим, совместно посоветовавшись, жди ответа.
Pollyn
RodionD Привет! Извини, что долго отвечали. Если желание присоединиться сохранилось, то ждем тебя сегодня в 22:00. Логин группы: VDA_22. Было бы неплохо, если бы ты мог подготовить первые 6 вопросов первого шага, чтобы нас нагнать, но это сложно, наверное.

Если есть вопросы, мой скайп в профиле.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Pollyn
Отчет собрания 15.02. Начали в 22:00, продолжительность 01:25.

Присутствовали: Кристина (ведущий), Оля (часовой), Настя Лебедева, Наташа, Елена, Полина (связной и секретарь), Настя Тарасова. Штрафов нет, но так как Катя Ш. не смогла присутствовать на собрании из-за технических неполадок, просьба к ней написать 4, 5, и 6 вопросы 1 Шага и поделиться ими в почте или иным способом с другими ВДА, состоящими в группе.

Молитва:

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

Круг чувств.

Круг недели.
Мы делимся преимущественно тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, что мы сделали или не сделали в плане выздоровления за эту неделю. Также можно поделиться самыми яркими событиями.

Чтение Домашнего Задания (4, 5 и 6 вопросы Шага 1).

Идентификация.


Круг чувств по результатам группы.


Заключительная молитва:

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

Служащие на следующее собрание:

Ведущий __Лена_________,
Часовой _____Настя Лебедева______,
Секретарь _____Полина______,
Связист _____Полина______,

Домашнее задание, продолжаем работать по 1 Шагу ЖТ.
Бессилие:

1) Чем бессилие отличается от беспомощности?
2) Понимаю ли я, что последствия семейной дисфункциональности, описанные в первом шаге, являются чертами выживания из Списка Грязного Белья?
3) Перечислите три последствия взросления в семье с проблемами алкоголизма, зависимости или дисфункциональности. (Подсказка: любые из 14 характеристик из Списка «грязного белья»)


Следующее собрание 22.02.16 в 22:00 мск.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Pollyn
Предлагаю собрать рабочее собрание или обсудить здесь вот какой вопрос: мне кажется, нам не хватает проникновения в суть ВДА, я имею в виду, что если мы не читаем саму ЖТ, то стоит попробовать читать, например, Проблему и Решение, причем по очереди, как делают это на очных группах. Одна - один пункт, вторая - второй и так далее. Кроме того, мне очень нравится список Сегодня :) Или, например, можно читать список Обещаний.

Проблема: Список грязного белья
Решение: 12 шагов


Сегодня:
Сегодня я люблю и принимаю себя таким, какой я есть.
Сегодня я принимаю свои чувства.
Сегодня я делюсь своими чувствами.
Сегодня я позволяю себе совершать ошибки.
Сегодня мне достаточно того, кто я есть.
Сегодня я принимаю тебя, таким, какой ты есть.
Сегодня я позволю жить другим.
Сегодня я попрошу мою Высшую Силу о поддержке и руководстве мной.
Сегодня я не стану обвинять ни тебя, ни себя.
Сегодня я имею право оберегать свои мысли, чувства и заботиться о своём теле.
Сегодня я смогу сказать «Нет», без чувства вины.
Сегодня я смогу сказать «Да», без чувства стыда.
Сегодня я желанный ребёнок любящих родителей.

Обещания ВДА

Мы откроем нашу подлинную личность, любя и принимая себя.
Наше самоуважение возрастет по мере того, как мы будем ежедневно одобрять себя.
Нас покинет страх перед авторитетными лицами и потребность в заискивающем поведении.
В нас возрастет способность к близости и доверительности в отношениях.
По мере того, как мы повернемся лицом к проблеме покинутости, наше внимание станут привлекать сильные качества, и мы начнем более терпимо относиться к слабостям.
Мы будем наслаждаться обретенным чувством стабильности, покоя и финансовой защищенности.
Мы научимся играть, веселиться и радоваться жизни.
Мы будем выбирать и любить людей, способных любить и нести за себя ответственность.
Нам станет легче устанавливать здоровые границы и допустимые пределы.
Нас покинут страх успеха и боязнь неудачи, поскольку мы интуитивно станем делать более здравый выбор.
При помощи нашей группы поддержки ВДА мы шаг за шагом освободимся от своего дисфункционального поведения.
Постепенно, с помощью нашей Высшей Силы, мы научимся ожидать самого лучшего и получать его.

Приглашаю к обсуждению. Спасибо!

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Appear_Kris
С одной стороны хорошо бы что-нибудь читать. Но важно, чтобы не задавалась тема, а все же мы говорили на тему наших шагов, можно читать часть шага тематическую. С другой - у нас же по другому распределены полтора часа, чем на обычных группах. И время распланированно впритык. На мой взгляд, сейчас важно говорить о чувствах и до и после, и зачитывать свое домашнее задание.
если читать на минуту-две только... текст про шаг, который делаем...

_____________
а сколько шпаг у нас четыре
а бёдер семь а пальцев сто
давайте с самого начала
мы кто

Pollyn
Спасибо за твое мнение и поддержку :) Ну я бы предложила читать Обещания или Спасибо в начале собрания, перед или после молитвы. Это не займет много времени. Не больше 2-3 минут.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Виварини
Pollyn
я поддерживаю читать "сегодня" - это очень оптимистично) однако на остальное, боюсь, у нас просто не хватит времени.
спасибо, что написала сюда, очень отозвалось для меня "Сегодня я имею право оберегать свои мысли, чувства и заботиться о своём теле."
Olala
Привет всем! Я за то, чтобы зачитывать Проблему и Решение, это правда не займет много времени, максимум 2-3 минуты.)))
Дочка
Привет, всем! Я Татьяна, взрослый ребенок алкоголика. Возьмете в группу? В другой МГ работала по Первому Шагу, но время для меня там неудобное. Вечер понедельника очень устраивает. ab.gif
Pollyn
Дочка Привет! Рада тебя видеть :) Мы проголосуем и я напишу о нашем решении. Спасибо тебе.



_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Pollyn
Дочка
Татьяна, привет! Мы рады приветствовать тебя в нашей группе! Ты принята :)

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Pollyn
Отчет собрания 22.02. Начали в 22:00, продолжительность 1:38.

Присутствовали: Кристина, Оля, Настя Лебедева (часовой), Наташа (слушала), Елена (ведущий), Полина (связной и секретарь), Настя Тарасова. Штрафов нет, но так как Наташа не смогла в полной мере участвовать в собрании, просьба к ней написать 1, 2, 3 вопросы раздела Бессилие 31 Шага и поделиться ими в почте или иным способом с другими ВДА, состоящими в группе.

Молитва:


Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

Круг чувств.


Круг недели.
Мы делимся преимущественно тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, что мы сделали или не сделали в плане выздоровления за эту неделю. Также можно поделиться самыми яркими событиями.

Чтение Домашнего Задания (1, 2, 3 вопросы раздела Бессилие Шага 1).

Идентификация.

Круг чувств по результатам группы.

Заключительная молитва:


Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

Служащие на следующее собрание:
Ведущий __Оля_________,
Часовой _____Настя Тарасова,
Секретарь _____Полина______,
Связист _____Полина______,

Домашнее задание, продолжаем работать по 1 Шагу ЖТ.
Бессилие:

4) Какой была моя роль при взрослении в моей дисфункциональной семье: потерянный ребенок, герой, козел отпущения или спаситель(спасатель)? Другое_______________________________________________________.

5) Со сколькими из типичных характеристик взрослого ребенка в списке «грязного белья» я могу отождествить себя?

6) Что означает «не говори, не доверяй, не чувствуй»?


Следующее собрание 29.02.16 в 22:00 мск.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Pollyn
Отчет о рабочем собрании от 22:02.

Постановили:

1. Принять в группу Татьяну. Закрыть временно группу на прием.
2. С 29.02 начинаем читать дополнительно программные тексты ВДА в следующем порядке: Обещания, Спасибо, СПГ и Решение - по одному месяцу.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Дочка
Группа, здравствуйте! Это Татьяна, взрослый ребенок алкоголика. Я просила вас включить меня в состав группы, так как мне было неудобно время проведения моей малой группы. Вы за это проголосовали, спасибо вам. Я озвучила свое решение уйти на своей малой группе и увидела, что поторопилась, поскольку кроме двух вариантов: уйти и остаться, оказывается, был еще третий - поговорить с членами своей группы о моей проблеме, услышать их мнения и предложения. Как я поняла, можно было просить группу перенести день наших собраний, если это устраивает большинство. Я приняла решение остаться в своей группе до конца Первого Шага, а затем обсудить вопрос о дне собрания. Не знаю, как группа решит, испытываю страх, что останусь и не здесь, и не там. Но полагаюсь на Бога, как будет. Еще раз спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Удачи вам!
Здесь расположена полная версия этой страницы.