[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всё о переездах...
Страницы: 1, 2
Милка
Привет ВДАшки!!! У меня возник спорный вопрос недавно, переезд в другой город - это бег от себя или это нормальное желание? У меня было несколько переездов, но они как бы обоснованные. Сначала из Сибири переехала на запад,где вся родня живет. Потом пожила не много на юге и мне там очень понравилось, было 2 попытки переехать снова на юг, но неудачные. Потом поняла, что я просто постоянно бегу от себя, в поисках чего-то , успокоилась и начала жить, но вот недавно опять поняла, что все равно хочу на юг, я веганка и мне хочется тепло и свой дом и сад, огород... Сын против , никуда вообще не хочет, а у нас город маленький, изменяя свою жизнь, мне очень хочется уехать и никого не видеть больше,мне кажется так легче излечиться, там придется рассчитывать только на себя и взросление будет происходить по-любому..Может это правда просто бег от себя...ведь , если ты в ладу с собой, то и жить тебе везде хорошо...не важно юг это или север...

_____________
user posted image
Васелина
а я мечтаю жить там, где всегда от + 10 до +20... и зимой и летом.
но, увы... такого места нет , т.к. если зимой +10 +20, то летом жара невыносимая... а мне это вредно.
остаётся ждать глобального потепления.

что касается переезда, то я считаю - лучше попробовптьсвое жильё сдать, в желаемом месте снять - посмотреть как пойдут дела. я так себе говорила во всяком случае при переездах - давала себе год на ''посмотреть''. ну и до переезда - месяц молилась...

_____________
)))
Робин
Бывает и так, что человек живет в болоте и не понимает что можно по другому. Или допускает, но боиться изменений, или считает что это надо сильно напрячься и это того не стоит.
Я бы тоже хотел жить там где тепло круглый год, но причина одна - чтобы кататься на велике побольше, а не 4 месяца в году m0159.gif
Но где бы я не был - если внутри меня страх, тревога, депресняк , то и они будут со мной. Но когда я на велике -у меня радость. Так что чем больше я на велике, тем больше радости.

Так, пошел искать квартиру в Сочи. m0159.gif
Васелина
в Сочи дороговато /особенно если покупать/... после олимпиады там квартиры стоят как в Москве. в Крыму пока более менее реально, хотя за последние года тоже цены подвыросли. Зимой снимать там дёшево...

Конечно и земля на юге -как говорят - поставишь палку и вырастет. А у нас поставишь, она в болото и провалится. Так что особо даже не тянет землёй заниматься...
Впрочем, как говорит моя тетушка, я человек, не приспособленный к работе на земле...

А так то, переезд - это очень большой стресс. Как вспомню свои скитания по коммуналкам, после переезда в Питер первый год несколько раз переезжала - тяжело было.

_____________
)))
Познание
Милка, моя любимая тема! Считаю, что если нет веских причин к переезду (состояние здоровья, перевод по работе, за лучшей жизнью из глубинки в столицу), переезд -это чистой воды бегство от себя. По крайней мере у меня было именно так. Бежала, бежала, бежала от себя...и прибежала как говорится... Сейчас планирую очередной побег....))). Конечно поняла то, что бегаю от себя не сразу. Сначала оправдывала себя возможностью замужества, потом возможностью подзаработать, последний переезд был чистой воды бегством от себя. Виню себя за это, потому что это была вынужденная мера, мне пришлось все бросить и уехать на новое место, спасая остатки своей души, где я не могу прижиться.

Мое мнение, что переезжать нужно туда куда ты сам выбрал, подготовил базу для жизни и работы.
Не согласна, что на новом месте выздороветь можно быстрее и качественнее. Думаю, что решить те проблемы от которых убегаешь гораздо эффективнее, тогда и переезжать, возможно, уже не потребуется.

Если нет таких ярко выраженных проблем, то выздоравливать на новом месте тоже здорово, потому что действительно все новое и все с чистого листа надо начинать, а для ВДАшек это бывает зачастую сложно. В общем, все индивидуально..).
Натала
Хочу переехать, мечтаю, потихоньку планирую.
Еще, не определилась, точно, куда именно.
Даю себе время.
Что из этого получится, жизнь покажет))
Но мое хочу от меня не уходит, а по-моему, зреет.

И для меня это, по-моему, не про лад или не лад с собой, а про другой/новый уровень жизни. Желаемый и планируемый. Хотя, скорее всего, когда уже перееду, тогда и пойму больше, что же это для меня))

Тема переезда, смены жительства в желаемом варианте отзывается теплом внутри.

buket1.gif
Шторм
У меня негативный опыт с переездами ac.gif
Правда "бежала" не я, а родители ... К 17 годам моей жизни переездов в разные города было четыре. Это трудно для ребёнка, подростка. Потом я сама несколько раз переезжала: во время учёбы общежития, квартиры.

Цитата (Милка @ 2.02.2016 - 21:16 )
Сын против , никуда вообще не хочет

Очень его понимаю m0159.gif

Из опыта родителей могу сказать, что ситуация в доме не изменилась. Мы переезжали, пытались быть образцовой семьёй. Через время уставали -- жизнь шла по накатанной колее и через год-второй поднимали вопрос о переезде. Как результат -- переполовиненная домашняя библиотека. Невозможно было за собой всё это таскать -- книги перебирались и сжигались ac.gif

Из своего взрослого опыта могу только повторить слова своего "духовного ментора" m0159.gif
"Проблемы либо поедут с Вами, либо дождутся, когда Вы вернётесь"

Но идею начать всё с начала очень понимаю ab.gif Мне так иногда хочется перерегистрироваться на Форуме и начать сначала новую жизнь с правильным выздоровлением.
(К слову, пока умудряюсь побороть это искушение m0159.gif )
Mirta
Зимой и летом +10, Шотландия почти подходит. Правда, зимой все-таки обычно +2 +5, а летом может быть и 20, но с резким ветром это ощущается, как 10. Жары там практически никогда не бывает, климат сырой, морской. Рядом в море проходит холодное течение. И летом и зимой - в куртке на синтепоне, в целом. Суровый климат, сырость, дожди, порывистые холодные ветра постоянно. Но люди живут, перестают обращать внимание - привыкают.

Про переезды, я сама из СПб никогда не переезжала в другой город. Люблю мой город, он мне сродни, мне необходимо бывать в центре несколько раз в неделю. Но хотела бы жить за городом или в небольшом городе, в своем доме с современными удобствами и с садом.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Васелина
Цитата (Mirta @ 3.02.2016 - 10:40 )
Зимой и летом +10, Шотландия почти подходит. Правда, зимой все-таки обычно +2 +5, а летом может быть и 20, но с резким ветром это ощущается, как 10. Жары там практически никогда не бывает, климат сырой, морской. Рядом в море проходит холодное течение. И летом и зимой - в куртке на синтепоне, в целом. Суровый климат, сырость, дожди, порывистые холодные ветра постоянно. Но люди живут, перестают обращать внимание - привыкают.

Про переезды, я сама из СПб никогда не переезжала в другой город. Люблю мой город, он мне сродни, мне необходимо бывать в центре несколько раз в неделю. Но хотела бы жить за городом или в небольшом городе, в своем доме с современными удобствами и с садом.

я как раз живу загородом - в Лен.области - в квартире... сада нет, но можно завести огород... хотя, в нашем болоте все равно ничего кроме грибов и брусники с черникой не растёт... и зимой очень сложно выбираться.

Шотландия - это да! с туристической точки зрения интересна. А вот жить в чужой стране постоянно я все равно не смогу наверно, мне важно общение на русском языке.

_____________
)))
Милка
В Сочи когда была,мне не очень понравилось,там такая сырость,постоянная плесень в квартирах.Жила 8 месяцев в Адыгее в Хаджохе,мне очень понравилось.Красота,тепло,горы. Искала что-то на подобие у нас в Краснодарском крае. Пробовала сдала квартиру и уехала на месяц,но не получилось,вернулась. Одной с сыном поняла сложновато это осуществлять... Маме сына не остпвлю больше,все только с ним...Сейчас попытку переезда оставила))) на время думаю,к пенсии возможно осуществлю)) или встретиться человек,который тоже захочет переехать и поедем вместе))). Бегство от себя все равно есть,я всегда вспоминаю пословицу,"где родился,там и пригодился"...После каких то психологических практик,помню,меня отпустило и я перехотела переезжать,поняла,что я не вижу и не радуюсь тому где нахожусь сейчас и живу будущим...А вот велик-это здорово,я люблю тоже на велика кататься,как раз с этими переездами пришлось продать,но думаю все происходит не просто так)))

_____________
user posted image
Яра
Милка
Спасибо тебе за тему. Она меня заставила задуматься на тем, что мне не нравится жить ни в одной квартире. Я дальше одного города не заглядываю, думаю и там будет тоже самое t2457.gif Мы с мужем сменили 6 квартир за 7 лет. В первой - не было солнца, во второй - она мне нравилась, но нам пришлось съехать, т.к. ее продавали, в третьей - была большая коммуналка, в четвертой - несносный страшный подъезд, в пятой - жуткое состояние квартиры и она для нас была мала, сейчас шестая - мне она нравится)))), но.... у меня нет машины, чтобы выезжать в центр, к друзьям или еще зачем если мне взбрендит. Что со мной не так shok1.gif Меня не приводят с завязанными глазами в эти квартиры, я сама соглашаюсь там жить, а потом.... В большинстве своем я находилась в очень подавленном состоянии, живя с мужем. Мне все время не нравилось все вокруг, все что он делает, я была очень сильно зациклена на нем и его действиях. Меня ни что не радовало. Мне казалось, что во всем виноват именно он, мой муж.

Милка
Я сама постоянно переезжала, не только с квартир, а с городов, а сколько приборок и ремонтов сделала, не пересчитать))). Сейчас есть своя квартира и она мне не нравиться,я понимаю, что она в старом доме,что он может развалиться, но в ней сделаны все условия для жизни и я должна этому радоваться... это и есть жить здесь и сейчас... О том, что я бегу от себя, а не переезжаю, мне пришло на ум случайно, после каких-то тоже практик психологических и прочтения книг, а прочитала я их уже много)))...я всё время всем недовольна(это от матери) и постоянно в поисках чего-то...Мама переехали и ух как ей сложно было выбрать жилье...с её кучей запросов, нужно жить в лесу в своем доме, в глуши и и то ей будут птички мешать чирикать))...а купили и все равно все не то оказалось...и я так же заметила во всем поступаю...а ведь у кого-то вообще своего жилья нет и не предвидится,у кого-то нет горячей воды. у кого-то печка в доме(я жила в разных условиях и все более благополучными не радуюсь, а кричу что ещё лучше надо, а денег на это тю-тю))). но дело не в деньгах, а в отношении , ведь мы ВДА и мы явно недовольны собой, в итоге и вокруг нас все не устраивает и вот когда начинаешь принимать себя и начинаешь на многие вещи смотреть по-другому и уже радоваться тому что есть... благодарить за то , что есть...мне помогло посещение храма, начать понимать ценность того, что я имею...но вот пока переезд именно на юг у меня в голове есть)))



_____________
user posted image
Познание
Цитата (Яра @ 3.02.2016 - 19:13 )
В большинстве своем я находилась в очень подавленном состоянии, живя с мужем. Мне все время не нравилось все вокруг, все что он делает, я была очень сильно зациклена на нем и его действиях. Меня ни что не радовало. Мне казалось, что во всем виноват именно он, мой муж.


Яра, очень отзывается!
Я давно уже думаю о том, что главное не где ты живешь, а как и с кем....
Вот представляю, что рядом другой..... и уже проблемы не кажутся такими чудовищными

Извини, если я не по теме.
Mirta
И мне не нравится жить в квартире...я бы хотела в доме, просторном, удобном, теплом, с удобствами современными - да так, чтобы соседи были далеко, да место чтоб светлое, сухое, хорошее, да озеро-река рядом, да лес грибной-ягодный, да скопления люмпенов чтоб рядом не было...
Чего и хотеть всякую фигню ))) уж хотеть, так по полной. А природу люблю нашу, северную, лес, сосны, камни. На юг мне иногда приехать хорошо бывает, а жить тут, где родилась, там и пригодилась.
Не хочу больше ни в какую квартиру, только в дом свой либо на крайний случай таунхаус...а если уж квартиру - ну разве что хоромы какие-нибудь, кухню метров 15, прихожую 10, да была чтоб в пределах моего родного микрорайона, да кладовка была б, да не выше третьего этажа чтоб ab.gif всякой фигни мне не надо

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Джарета
а я ненавижу новую квартиру,ненавижу!И новых соседей!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.