[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Попробую ещё раз!
Страницы: 1, 2
Викторина
Попытаюсь ещё раз написать,так как на предыдущую тему никто не ответил,ну я уже привыкшая правда.Так у меня на протяжении всей жизни.Я либо невидимка,либо бельмо на глазу.Мои родители рассорились с родственниками,я братья и сестры не хотят общаться со мной.А причём я?Вопрос интересный.
Но всё же люблю своих родитетелей.Хоть и папа тиран,а мама созависимая от нас обоих.Раньше мама пахала,а папа по пол года пропадал в деревне.Мама его всегда принимала.Выросла я затюканная,так как мама пыталась от всего оберегать.Во мне живёт творческая личность,мне кажется даже есть качества лидера,но я их затюкала своими страхами.
Живу с алкоголиком.Куча обещаний и почти нет действий.Только попытается менять нашу жизнь,как быстренько скатывается обратно.У нас дочь маленькая.Оченьхотела бы ходить на группы,но из-за дочки не получится.Не скем оставить.Да и вообще у меня везде и во всём одни препятствия.Дочку не могу в садик устроить,берёт отчаяние.так как зависеть от мужа уже сил нет просто.Пыталась устроиться на работу,и думала что хотя бы временно дочку в частный сад,хоть это и дорого для нас.НИКТО не берет!,а если хотят взять,то всё равно берут кого-то другого.Устала.Вижу,конечно помощь ВС когда очень унываю.Но дальше просто даже не знаю что делать.Уйти к родителям,здесь тоже возникает у меня паника и отчаяние:во-превых,у меня просто мондраж вернуться в прежние тоношения с родителями.Они просто не умеют НЕ контролировать.Ведь даже спрашивая меня мама какой я например хочу подарок на праздник,она всё равно купит то,что ей кажется более дельным и нужным,а я например хотела бы хороший нож,чтобы вырезать окна в домике,который я пытаюсь делать своими руками,и процесс которого меня очень увлекал.Меня вообще никто никогда не поддерживал в моих идеях,из-за этого мне скучно и с родителями и с мужем.А во-вторых,она живёт в пригороде и если я устроюсь на работу,то вечером из города мне будет просто не уехать,да и вообще я должна буду зарабатывать как милионер,чтобы ездить каждый день на маршрутке.И как в такой ситуации выйти из зависимости?Которая и ослабла с годами.Но когда я пытаюсь расстаться,то просто не могу это сделать,просыпаются добрые чувства к мужу.Мне очень не хватае здравого взгляда на ситуацию.Подскажите с чего начать.
Pollyn
Привет, Викторина. Здесь всегда рады новичкам и поддерживают их. Прими мою поддержку. Здесь много таких, как ты, — людей, которые тебя поймут.

С чего начать. Я думаю, стоит начать с чтения литературы ВДА: http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5819&comm=78301

И, если есть такая возможность, то стоит примкнуть к малой группе в скайпе, чтобы работать по шагам. Это уже будет большое дело. http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=73

Мне отозвалась твоя история. Я также замужем за алкоголиком и не бросаю его из жалости к детям и любви к нему. У меня также пил отец и мама была созависима и в то же время доминировала в семье. Это тяжело.

Позволь обнять тебя и большой удачи тебе.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Викторина
Спасибо большое.Впервые за долгие годы я почувствовала себя не одинокой.!!!Рядом со мной нет родной души,пытаюсь ее найти в ВС,но и людей единых по духу очень хочется найти,Я перечитала кучу всякой литературы,есть продвижения в мировоззрении,но порой чувствую сумбур в голове от разных мировоззрений.
Очень не хочу передать весь душевную прострауию дочке.
Когда почиатала,что есть скайп группы сразу началась мини паникп,а как ведь я не пользовалась никогда скайп,и вообще от многих лет сидения дома совсем замкнулась.Хожу на подработку в дет.сад,детей учу рисовать,так когда узнала,что будет открытое занятие очень расстроилась.Вот и здесь так же.Вообщем я по-доброму смотрю на тех,кто просто общается и не запаривается!Это невыносимо так жить.
Был момент на родителей появился гнев и раздражительность.А оказалось,что это один из этапов выздоровления.
Викторина
Кто заметит порой несвязность моих предложений,то это тоже отрицательные последствия деструктивной жизни,головная боль,сумбур.Помогают Таинства,но на время.Прочищают мою головенку так сказать.
Ежик@Я
Викторина
просто хочу поддержать. Нелегкая ситуация. Я тоже Таинствами держусь, даже в очень тяжелых ситуациях помогают выплыть.)
Викторина
Да,не легкая.То вдохновилась поисками работы,почквствовала в себе жизнь,но после долгих поисков забила,и теперь я в одиночестве.Муж каждые выходные почти бухает.Так мне и на таинства попасть целая проблема,дочка то маленькая.Иногда бывает желание от всех убежать с дочкой такое давление на себе ощущаю.Так что я сейчас на глубоком дне.
Викторина
Но все равно радуюсь по -маленьку,что знаю теперь про свои проблемы,и надеюсь,что смогу изменить жизнь к лучшему с помощью ВС
Шторм
Викторина
Цитата (Викторина @ 9.04.2016 - 16:51 )
Подскажите с чего начать.

Привет, Викторина!

На форуме есть "путеводитель" для новичка. Очень удобно и всё по полочкам ab.gif

Смотри, читай, приглядывайся - Программа работает!
Викторина
Спасибо большое за подсксзки всем.А получается ли у кого шаги проходить самостоятельно ?или этол нереально?
Шторм
Викторина
Цитата (Викторина @ 9.04.2016 - 21:37 )
А получается ли у кого шаги проходить самостоятельно ?или этол нереально?

Что ты имеешь в виду, говоря "самостоятельно"?
Викторина
В том смысле,что ни на группы не ходят ,ни через скайп не проходят шаги.
Шторм
Викторина
Цитата (Викторина @ 10.04.2016 - 13:01 )
В том смысле,что ни на группы не ходят ,ни через скайп не проходят шаги.

Одно из важных условий выздоровления - это выход из изоляции. Помогает не группа, как таковая, а то, что ты говоришь о себе и своих трудностях и проблемах и то, что ты слышишь других людей с такими же трудностями и проблемами. И эти люди способны тебя понять и принять.

Дети из ДФС и алкогольных семей вынесли из детства три "правила": не чувствуй, не говори, не доверяй. Когда мы идём на группу мы нарушаем все три эти правила - мы меняем дисфункциональное мышление на здоровое.

Киса
Как раз помогает группа. Если я буду говорить сама себе -- это работает, но на неглубоком уровне. А общение с людьми, которые понимают, чувствуют, о чём я, принимаю и оказывают поддержку -- в этом сила группы.
Шторм
Киса
Цитата (Киса @ 10.04.2016 - 14:46 )
Как раз помогает группа. (...) общение с людьми, которые понимают, чувствуют, о чём я, принимаю и оказывают поддержку -- в этом сила группы.


Я имела ввиду то же самое.
Цитата (Шторм @ 10.04.2016 - 14:33 )
Помогает не группа, как таковая, а то, что ты говоришь о себе и своих трудностях и проблемах и то, что ты слышишь других людей с такими же трудностями и проблемами. И эти люди способны тебя понять и принять.


Не просто группа людей. Не просто соседки у подъезда на лавочке.
Киса
Иногда и просто соседки.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.