[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Форум или группа
Страницы: 1, 2
Merk78
Цитата (Артём @ 24.05.2016 - 06:44 )
Я думаю, что сайт/форум - это собственность. И именно обладание данной собственностью было причиной последнего конфликта.

Согласен.
цитата из рабочей тетраде по изучению шестой традиции.

«У нас нет власти, которую нужно поддерживать Нам не свойственно стремление к престижу, власти или гордыне, которые надо удовлетворять» И у нас нет собственности или денег, из-за которых стоило бы ссориться»
Шторм
Цитата (Хочу @ 13.04.2016 - 15:05 )
Создаю опрос, чтоб разобраться.

Мне наконец-то вчера удалось разобраться для себя что тут - форум или группа. Ответ я нашла в наших правилах Форума ab.gif

Цитата
2. Разделы форума www.detki-v-setke.ru разнопрофильны:

2.1 Каждый раздел имеет свои темы и стиль общения.


Итак, для меня "Детки-в-сетке" - форум, в котором есть разделы, которые работают по принципу группы. Примером такого раздела может быть Открытое Собрание по ежедневнику Мелоди Битти. Или есть раздел, где можно высказаться о Шагах, так же без обратной связи.

Большое такое здание, где есть комнаты в которых действую правила группы и есть комнаты, в которых можно просто общаться, как за чаем.
Если мы в каждом разделе станем руководствоваться правилами группы, то скоро форум превратиться в монологи. Другое дело, что в каждом разделе стоит руководствоваться общечеловеческими правилами общения. Не оценивать и не перебивать это не выдумка анонимных, это обычная вежливость m0159.gif

Спасибо.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Артём
Цитата (Шторм @ 26.05.2016 - 05:25 )
"Детки-в-сетке" - форум, в котором есть разделы, которые работают по принципу группы.

Согласен. Ну как Большая Встреча ВДА в Москве. Где собираются представители множества групп и просто другие люди, чтобы, одни поделиться опытом, а другие узнать о ВДА. Это площадка для общения. Ну а разделы и правила, это уже детали.
Организатором может быть , как отдельная группа, так и много групп, договорившись между собой, выбрав ответственных и исполнителей. Да и вообще, кто угодно. Главное цели и задачи какие.

По поводу разделов, которые работают по принципу группы. Я бы сказал пары тем скорее, а не разделов ( ну это так к слову).
Я знаю одну тему в 1 ом шаге и Открытое Собрание, где одна, постоянно действующая тема, которая каждый день , то открывается, то закрывается. Все.
Это сколько, 1%? Или 5%? Ну нельзя же весь форум из-за этого называть группой.

Цитата

08.04.2013 Рабочим Собранием Форума принято решение "зарегистрировать Форум Детки-в-сетке как отдельную группу в ВСО"
Merk78
Цитата (Шторм @ 26.05.2016 - 03:25 )
Мне наконец-то вчера удалось разобраться для себя что тут - форум или группа. Ответ я нашла в наших правилах Форума


А раньше правила были такие, когда я регистрировался и 15 ноября 2014 года еще такими были.
"3. Так как по ряду признаков (не сохраняется конфеденциальность информации, общение происходит в форме диалога, возможна обратная связь, участие в Форуме не предполагает членство в ВДА, и т. д.) Форум не является "группой ВДА", Форум имеет структуру управления и модерацию сообщений.»

потом правила изменились, а форма осталась.
Merk78
Цитата (Артём @ 26.05.2016 - 03:51 )
08.04.2013 Рабочим Собранием Форума принято решение "зарегистрировать Форум Детки-в-сетке как отдельную группу в ВСО"


Логично так.
Зарегистрировать группу ""детки в сетке" как отдельную группу в ВСО, место проведение собраний на форуме detki-v-setke.ru

Мы же не пишем здание Даниловский вал 13 а, зарегистрировать как отдельную группу ВДА?

Группа ВДА может сменить адрес, переехать, закрыться. Ее помещение может занять другая группа. И так уже было, когда группа закрылась, и помещение, где проводилась группа, заняла другая группа.

p/s здание можно продать, группу нет.
Шторм
Merk78
Цитата (Merk78 @ 26.05.2016 - 11:09 )
А раньше правила были такие, когда я регистрировался

Между прочим, приведённое тобою правило хорошее и логичное. m0159.gif Подтверждающее, что из-за специфики Форума, как интернет пространства, невозможно назвать его группой. Однако в его пределах могут собираться работать группы.

Может быть эта тема побудит нас пересмотреть и отредактировать Правила форума? zastenchiv.gif Всё равно они были изменены недавно и пока не вернулись к тому состоянию, в котором были "до" апреля.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Донна Роза
Цитата (Артём @ 24.05.2016 - 09:44 )
 

Я предлагаю исключить из правил для начала этот текст:
Цитата
08.04.2013 Рабочим Собранием Форума принято решение "зарегистрировать Форум Детки-в-сетке как отдельную группу в ВСО"

Для начала...


нет уж....

опять начинается??)

_____________

... и это пройдёт
Артём
Цитата (Merk78 @ 26.05.2016 - 10:09 )
"3. Так как по ряду признаков (не сохраняется конфеденциальность информации, общение происходит в форме диалога, возможна обратная связь, участие в Форуме не предполагает членство в ВДА, и т. д.) Форум не является "группой ВДА", Форум имеет структуру управления и модерацию сообщений.»

Ваааууу... аж добавить нечего. Прям в точку. А главное для меня, что правда.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Хочу
Этот опрос создавался мной, как реакция на "апрельские события" на форуме. Прошу заметить не в разделе "Рабочее собрание группы" а в разделе "Беседка".

Прошу модераторов закрыть этот опрос.

Все обсуждение по логотипу ВДА и т.д. перенести в новую тему.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Шторм
Цитата (Хочу @ 16.07.2016 - 16:51 )
Прошу модераторов закрыть этот опрос.

Все обсуждение по логотипу ВДА и т.д. перенести в новую тему.


Сделано 55.gif

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Здесь расположена полная версия этой страницы.