[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый шаг
pal548
Первый шаг - мне не нравится то, что я делаю, но я не могу остановиться.


По моему этого достаточно... Ведь так?)

_____________
...мы не предлагаем никаких строгих правил, однако же мы убедились, что упомянутая линия поведения — самая правильная
Select
Угу)
Vertigo
pal548
Это второй по-моему.

Первый типа: "Я не понимаю, как из раза в раз оказываюсь в ситуациях, напоминающих мне травмирующие обстоятельства моего детства".
Галя-дитя Бога
Бессилие перед своим поведением и приянятие

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
pal548
Цитата (Галя-дитя Бога @ 3.05.2016 - 12:59 )
и приянятие

Цитата (Артём @ 3.05.2016 - 18:01 )
и невиновен.

То есть ещё и принятие себя, что невиновен.... Интересный момент, я как-то упустил

_____________
...мы не предлагаем никаких строгих правил, однако же мы убедились, что упомянутая линия поведения — самая правильная
тата67
pal548
спасибо, задумалась а что сейчас у меня с первым шагом))))
я бессильна,в том что не могу позаботиться о себе и бессильна в том, что не могу принять себя бессильной((((((((((

_____________
Я рада, что я с вами.
Хочу
Утверждения: http://vda-sait.narod.ru/index/0-103
1. Я бессилен перед влиянием алкоголизма или семейной дисфункциональности.
2. Я бессилен перед чертами выживания из Списка.
3. Моя жизнь неуправляема, когда я фокусируюсь на других в большей степени, чем на себе.
4. Я не был причиной алкоголизма или дисфункции моих родителей.
5. Мои чувства и мысли отдельны от мыслей моих родителей и моей семьи.
6. Я могу прекратить попытки исцелить или изменить мою семью через наши текущие взаимоотношения. Я могу прекратить попытки изменить других.
7. Я могу прекратить беспощадно осуждать себя.
8. Я ценный, достойный человек.


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Александрия
Я не могу контролировать свои чувства, я бессильна перед страхом стыда. Я не виновна в дисфункции моей семьи.
pal548
Ой, как интересно то...

взято отсюда - Программные документы
Характеристики
Центральной проблемой ВДА является ошибочное мнение, выработанное в детстве, которое воздействует на все сферы нашей жизни. В детстве мы боролись с деструктивными последствиями алкоголизма и начали бесконечную войну, чтобы превратить нездоровую, дисфункциональную семью в любящую и дружную. Мы повзрослели с мыслью, что мы проиграли эту войну, не понимая, что никто не в силах остановить травмирующее воздействие семейного алкоголизма.


Закономерными последствиями этого ложного поражения являются самобичевание, стыд и чувство вины. Эти обвинения в конечным итоге приводят к ненависти к самому себе. Признание нашего бессилия и неспособности контролировать алкогольное поведение и его влияние на семью является ключом к душе нашего внутреннего ребенка и позволяет стать самому себе любящим родителем. Когда мы делаем первый шаг и признаем бессилие в отношении семейного алкоголизма, у нас больше нет причины ненавидеть себя.



Т.е. это прекратить борьбу за создание здоровой семьи своими руками... Хотя конечно по моему опыту это тоже после 7го шага... Смирился уже...

_____________
...мы не предлагаем никаких строгих правил, однако же мы убедились, что упомянутая линия поведения — самая правильная
Kateryna24
Ребята где найти литературу как ее можно скачать? Шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.