[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Приветствие на группе
Страницы: 1, 2
Яра
Цитата (Шторм @ 13.05.2016 - 07:08 )
Было больно, стыдно, хотелось отказаться от этой принадлежности.

Спасибо, что поделилась. Мне стало легче, что я не одна так чувствую и думаю.
Артём
Шторм, извини, что прямо не ответил на вопрос. Захотелось поумничать. Болею. Может стыд активировался. zastenchiv.gif
Цитата (Шторм @ 13.05.2016 - 06:08 )
называешь только своё имя?

Нет конечно. Я сын алкоголика, созависимой, внук алкоголиков и созависимых, взрослый ребенок, зависимый, созависимый. Вся грудь в медалях.)) На выбор. Могу, как угодно.
Я на разных группах называюсь так, как это принято на данной группе, только, если это вписывается в 3 традицию ВДА. Потому, что есть 4 традиция:
Цитата
Каждая группа является вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или сообщество ВДА в целом...

Стараюсь жить по традициям.
Больно и стыдно - конечно, а чем гордится то... поэтому и формулировка традиции обтекаемая наверно. Желание выздоиавливать от последствий воспитания.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Шторм
Артём
Цитата (Артём @ 13.05.2016 - 09:53 )
извини, что прямо не ответил на вопрос

Уже ответил! Спасибо hand.gif

Цитата (Артём @ 13.05.2016 - 09:53 )
Я сын алкоголика, созависимой, внук алкоголиков и созависимых, взрослый ребенок, зависимый, созависимый. Вся грудь в мидалях.))

И ещё одну - за честность! user posted image

Цитата (Артём @ 13.05.2016 - 09:53 )
Больно и стыдно - конечно, а чем гордится то... поэтому и формулировка традиции обтекаемая наверно. Желание выздоравливать от последствий воспитания.

Вполне возможно.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
KatyaS
Раньше я представлялась - Катя, ВДА, или дочь алкоголика. Потом стала - Катя, выросла в дисфункциональной семье, т.к. в этом много о насилии и травмах пережитых мной, в чем собственно и была проблема.
Представляться "взрослым ребенком алкоголика" как-то уже стало неактуально, т.к. выросла уже из "ребенка", а "алкоголик" это уже не моя проблема.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
tarkol
спасибо за тему для размышлений)
Лека
Привет, сейчас я говорю , что я дочь алкоголика, или взрослая дочь алкоголика
меня корежит, когда говорят "я член ВДА"
член - это как то ... мягко говоря, не знаю, член партии что ли, или член в др.смысле m0159.gif
а раньше я вообще называла имя и потом добавляла, что мой папа алкоголик
Damien
Я представляюсь "Я вырос в дисфункциональной семье", иногда добавляю "внук алкоголика". На мужской группе представляюсь "взрослеющий мужчина, вырос в дисфункциональной семье". Иногда совсем краткой говорю "ВДА" или "из дфс".

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.