[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как тут с алкоголем у вас
sty
Всем здрасти. Я потеряная совсем. Я сама много пьющая раньше была. Муж наркоман. Я и созависимая в хлам. Так в вкратце расскажу. Уже писала на др форумах. Я созила страшно и пила тоже много отправила мужа в ребу сама стала к созикам на собрания ходить и пыталась бросить пить. По итогу пошла в Ан думая что и сама пить брошу и пример будет мужу стопроцентов он будет ходить и не сорвется. В общем то пошла от созыв своей. Стала вызжоравливать меняться а но и его нет нет контролила. Итог драка развод. И тут я и поняла что похоже не от того лечусь. Даже запила чуток. Но таки род контролем всё. Склонность к алкоголизму есть не спорю но больше у меня все равно соза как я считаю. Пыталась и в Аа потом ходить. Ну вот приходу и не понимаю что я тут делаю.хотя ощущение нужности и сопричастности мне нравилось когда я ходила и плюс я стала не одинока. Но все равно не то. И вот понимаю что по программе работать хочу. Бухать смысла не вижу так как алкоголизм в начальной стадии не хочу кончить как мои родители. Теперь стою перед выбором. По какой программе работать. Вда и соза я стопроцентная. Алкоголик процентов 50. Конечно в Аа Ан я и друзей могу найти и т.д. но блин проблема то больше иная. Короче что посоветуете. Может у кого что подобное?
Pollyn
Привет! В принципе, программы вполне дополняют друг друга. Даже если ты ходишь на собрания АА или ВДА, то тебе не надо что-то бросать, оставаться с чем-то одним. А вообще соза - это в Коду. http://coda-spb.ru/steps.html Есть большая группа в скайпе, их логин CoDA, просто просишь тебя добавить, собрания каждый день, иногда утром, а вечером ежедневно кроме вс.

Подобное, конечно, есть, мне вот отзывается: я не пью, но у меня соза и я взрослый ребенок алкоголика. Сочетаю, работаю в меру сил.

В общем, разреши тебя поддержать. Ты огромная молодец. Держись - все получится.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
sty
Pollyn
Мне не пить тяжко(хочу на вда обязательно сходить
Артём
sty
Привет, алкаголь в АА остался. Класная программа и книга толковая. Проще, чем ВДА для меня. В АА работа со взрослым внутри, а ВДА с внутренним ребенком. Надо вначале оздоровить взрослого, поспикерить в наркологии, поспонсировать, почувствовать себя лучше, а потом к ребенку прикасаться, на мой взгляд.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Masya
Цитата (sty @ 18.05.2016 - 09:53 )
не хочу кончить как мои родители


Меня вот это зацепило-если я правильно понимаю, то проблемма ВДАшная

А вообще то лучше всего прислушаться к себе душа знает куда ей нужно.

Добро Пожаловать buket1.gif
sty


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Наденька
sty
В нашем Базовом тексте написано: сначала разберитесь с хим.зависимостью. Нельзя одновременно пить и разбираться с детскими проблемами. Не будет смысла, увы.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Merk78
мне понравилась аналогия, что когда дом горит, то в начале тушат пожар, а потом перестраивают дом (фундамент)
sty
На самом деле щас пить даже не тянет.за год все таки научиасть трезво жить хоть и потом слетела. Неизвестно зачем. В вда хочу капец как.
Яра
Цитата (sty @ 18.05.2016 - 09:53 )
Короче что посоветуете. Может у кого что подобное?

Привет ab.gif Очень отозвалась твоя история. У меня отец алкоголик и муж наркоман (выздоравливающий). Я до ВДА постоянно скандалила с ним и все шло к разводу, чего я очень боялась, контроль шкалил. И чем дальше, тем было хуже, я пыталась еще больше быть лучше и контроль только нарастал, мое состояние было все хуже, страхи усиливались. Я в конце таки сдалась, потому что смогла каким-то чудом понять, что я уже все перепробовала, чтобы наладить свою жизнь и наши отношения. Я много курила и в самых тяжких для меня ситуациях напивалась, хотя обычно я не пью. Я пришла в ВДА. Я так благодарна ВС, что Она привела меня сюда. Шаблоны поведения взрослых детей мне подсказали, что я реагирую именно так же. Я начала работать по шагам в малой группе.
Жизнь налаживается, мне нравиться узнавать себя, учиться заботиться о себе и, главное, это работает во всех сферах, в семье, на работе и просто с незнакомыми людьми. Добро пожаловать masetkepkoj.gif
Lenusik999
Я из-за нервов по созависимости запила. Вот просто год из запоев не выходила sad.gif Брат в нашей семье единственный нормальный остался, сам уехал в Москву жить, а потом и меня забрал чуть ли не силой. Повел лечиться. В клинику, к профессору Г. Вроде известный в мире. Ну, что сказать, вроде помогло. Сейчас живу сама в Петербурге. Пить не тянет, хотя иногда и возникают такие мысли. На всю жизнь запомнила, что созависимость это ужас, доведет до того такого, что мама не горюй. Сейчас потихоньку выправляюсь. А брат и родителей теперь в клинику везет. Ох, надеюсь, что семья в норму придет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.