[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Набор в Малая скайп группа по 1 шагу (набор закры
Страницы: 1, 2, 3, 4
desertrose
В малую группу по первому шагу продолжается набор 2х участников .Обращаться сюда https://join.skype.com/QtlsnDNyPc44
desertrose
Протокол собрания от 05.06.16
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Валерия



Ведущий: Андрей
Связист: Андрей
Читали Красную Книгу начиная с главы «Ктo тo в кoнце кoнцoв этo написал» до
«Достигая дна»


В следующий раз начинаем читать 1 шаг ВДА со слов "Достигая дна"

Домашнее задание:
Вопросы 1го шага:
1) Кто из моих родителей был алкоголиком или зависимым?
2) Кто из моих родителей или родственников был ипохондриком?
3) Кто из моих родителей или родственников проявлял сексуальное насилие?

Общим решением приняли порядок высказываний-Андрей,Гюзель,Ирина,Яна,Валерия

Следующее собрание состоится: 12.06.16 в 12.00 (Воскресенье)

Связист:Андрей
Ведущий: Гюзель
Чтец: по желанию
Часовой: Валерия
Секретарь: Гюзель

Группа открыта для приёма ещё одного участника.
desertrose
Проект протокола, правил:

1. Время начала собрания: Воскресенье в 12-00 мск

2. Открытая группа, но не более 6-ти участников. При выбывании кого-то берем в группу нового участника, готового идти с нами по шагам.

3. Список группы на данный момент:
Андрей
Гюзель
Ира
Яна
Валерия
Если написал чье-то имя не верно - пишите в личку.

4. Служения:
Ведущий
Секретарь
Связист
Часовой
Чтец

Ведущий - зачитывает Преамбулу. Следит за соблюдением правил. Выдает домашнее задание. Ведущий в шаге выбирается по списку на один раз.

Секретарь - готовит повестку для рабочих собраний и ведет протокол по ним. Ведет подсчет штрафов: пропусков, опозданий, ненаписаний д\з. Вписывает отчет по собраниям и д\з на форум. Отвечает на вопросы в форуме.
Секретарь выбирается по списку на один месяц.
Секретарь:____Гюзель______
Замена: следующий по списку за служащим.

Связист - звонит участникам группы в программе Skype за несколько минут до начала собрания, подсоединяет участников к группе.
Связист начинает созвон за 3 мин до начала собрания, начало собрания вовремя.
Связист выбирается по списку на всё время
Связист:__Андрей

Часовой - следит за временем высказываний по таймеру. По окончании лимита времени
уведомляет высказывающегося звуковым сигналом, не прерывая его. Часовой в 1 шаге выбирается по списку на один раз.

Список порядка служений:
Андрей
Гюзель
Ира
Яна
Валерия

ПРАВИЛА ГРУППЫ(читаются после первого собрания месяца – желающие присутствуют)

Общие правила:

1. Порядок принятия решений при голосовании: большинством присутствующих голосов (но выслушиваем точку зрения меньшинства, и при необходимости переголосовываем).

2. Очередность высказываний и служений:

Андрей
Гюзель
Ира
Яна
Валерия
3. Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.

4. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».

5. Первое высказывание участника обязательно начинается с приветствия («Привет») и представления по имени. Группа в ответ также обязательно приветствует участника. Дальнейшие высказывания начинаются с представления участника по имени, а в завершение своего высказывания участник благодарит группу ("Спасибо").

6. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю.

7. Длительность собрания - 1,5 часа. Собрание может длиться меньше установленного времени. Если не успеваем закончить (например рабочку), можно проголосовать за дополнителные 10 мин. Ведущий заранее объявляет лимит времени на высказывания.

8. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и назначен штраф. В случае, если любой из участников заметил нарушение правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении отправляется в чат, и группа принимает решение.

9. В случае несоблюдения правил группы, использования грубой ненормативной лексики или проявлений агрессии к другим участникам, ведущий должен предупредить участника о нарушении. Если нарушитель не реагирует, ведущий дает указание техническому ведущему, и участника отключают от текущего собрания.

10. Ответы на вопросы даются в форме конкретных примеров из жизни, без рассуждений по вопросу. Зачитывается то, что написано в тетради, либо просто проговаривается.

11. Круг недели - это то, что ты сделал\не сделал в плане выздоровления, а не просто события. Так же допускается высказаться о самых ярких моментах и переживаниях.

12. Правила и структуру собрания, принятые на рабочем собрании, не меняем в течение всего Шага, так как это грозит конфликтными ситуациями и даже распадом группы.

13. После первого собрания месяца мы читаем список всех Правил группы, после завершения собрания. Участие на чтении правил не обязательно, но желательно.

14. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про______, у меня было следующее______»

Технические правила:

15. Участники обязательно выключают микрофон в Скайпе, когда они не высказываются, чтобы не было посторонних звуков, мешающих собранию.

16. Если участник находится в комнате не один, то он обязательно должен использовать наушники, чтобы высказывания участников группы не были услышаны посторонним человеком.

17. Во время проведения собрания мы не ведем в общем чате посторонних разговоров, кроме высказывания просьб о технической помощи, приветствий и прощаний участников.

18.Штрафных правил нет
19. Если вы пропустили собрание, то зачитать домашнее задание по нему можно кому-нибудь из участников вне формата группы, или отправить свои ответы по ДЗ в общий чат группы в Skype.

20. Если нет возможности выполнить служение, оно переходит к следующему по списку.
21. Служения выбираются по списку, из всех участников, не зависимо от того кто присутствует кто нет

22. Секретарь в течение 24 часов по окончании группы должен написать отчет по собранию.

23. Регламент собрания: Круг недели 4 мин, ДЗ - 5 мин, Идентификация 3 мин.

Сияющая
Как по времени договорились?
delfin
Большинство проголосовало за Вс в 12.00 по Мск
delfin
Группа закрыта к приёму новых участников.
desertrose
Протокол собрания от 12.06.16
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Валерия ,Оксана

Ведущий: Гюзель
Связист: Андрей
Отвечали на вопросы 1го шага: на первых 3 вопроса.
В следующий раз отвечаем на 4,5,6 вопросы 1го шага
Домашнее задание:
Вопросы 1го шага:
4) Кто из моих родителей или родственников был воинственным, жестким, агрессивным?
5) Кто из моих родителей или родственников страдал эмоциональными нарушениями?
6) Кто из моих родителей или родственников был перфекционистом?

Общим решением приняли порядок высказываний-Андрей,Гюзель,Ирина,Яна,Валерия ,Оксана

Следующее собрание состоится: 19.06.16 в 12.00 (Воскресенье)

Связист:Андрей
Ведущий: Ира
Чтец: по желанию
Часовой: Андрей
Секретарь: Гюзель

Группа закрытая.

маленькая леди
можно ли к вам присоединиться? У меня не было 2 недели интернета. Но я хотела к вам присоединиться.
том
Привет! Открывается ещё одна мг: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=8009
delfin
Привет Маленькая леди ! Да присоединяйся.. Вот ссылка https://join.skype.com/QtlsnDNyPc44
desertrose
Протокол собрания от 19.06.16
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина, Оксана,Алена

Ведущий: Ирина
Связист: Андрей
Отвечали на вопросы 1го шага: на 4,5,6 вопросы.
Читали Красную Книгу до главы "Находясь на старте"
В следующий раз отвечаем на 1,2,3 вопросы 1го шага тема «Бессилие»
Домашнее задание:
Вопросы 1го шага:
Бессилие:
1) Чем бессилие отличается от беспомощности?
2) Понимаю ли я, что последствия семейной дисфункциональности, упомянутые в Первом шаге, являются чертами выживания из Списка Характеристик ВДА?
3) Перечислите три последствия взросления в дисфункциональной, алкогольной или имеющей другие зависимости семье. (Подсказка: любые из 14 характерных черт)
Общим решением приняли порядок высказываний-Андрей,Гюзель,Ирина,Яна,Оксана,Алена.

Следующее собрание состоится: 26.06.16 в 12.00 (Воскресенье)

Связист:Андрей
Ведущий: Яна
Чтец: по желанию
Часовой: Гюзель
Секретарь: Гюзель

Группа закрытая.
Мышка Челябинск 23
Хочу бросить в нашу группу вот такие рекомендации! Я их прочла и хочу поделиться с вами! ab.gif
Рекомендации по работе в группе ВДА
Помните, что вы можете извлечь из этого опыта только то, что туда вложите. Просто приходить - недостаточно. Вы должны прикладывать усилия, чтобы применять на практике то, чему научились. Благодаря этому вы можете измениться.
Будьте открыты к тому, что возможно есть лучшие способы делать что-либо, чем те, которые вы использовали всю свою жизнь.
Пообещайте себе попробовать некоторые из тех предложений, что вы услышали. И сдержите обещание
Возьмите на себя обязательство приходить снова, даже если вам уже не очень нравится эта идея. Шесть недель - минимум, за который вы сможете определить, чем же для вас является группа ВДА.
Перестаньте бояться того, что другие могут подумать о вас.
Старайтесь хотя бы раз в неделю звонить члену группы. Разорвите свой шаблон о необходимости страдать в одиночестве.
Делитесь чем нибудь на собрании каждую неделю, даже если вам это сложно. Это помогает растворить изоляцию и ощущение себя жертвой также хорошо, как и создать доверие.
Старайтесь чувствовать себя в группе как дома. Говорите по крайней мере с одним новым человеком каждый раз, как представляется такая возможность
Помните, что вы здесь для того, чтобы развить новое поведение и новые установки. Поэтому перестаньте пользоваться прежними (хотя бы в мелочах, пока не появятся силы для большего)
Слушайте, что говорят другие члены группы и размышляйте над тем, как это относится к вам. Каждый человек в комнате олицетворяет собой какую-то вашу сторону. Учитесь у них.
Разрешите себе быть ранимым.
Читайте все книги и литературу о взрослых детях алкоголиков, какие сможете найти. Знание - сила, а правда сделает вас свободными.
Сделайте посещение групп главным приоритетом в вашей жизни. Составляйте свое расписание вокруг них, потому что вы заслуживаете лучшей жизни и хотите работать над этим.
Преисполнитесь желанием быть абсолютно честным с самим собой во всех случаях. Это ключ к тому, чтобы узнать, что правда сделает вас свободными.
Каждый день читайте 12 шагов и старайтесь соотнести их с вашей жизнью и опытом. Точно также используйте и молитву об умиротворении... где бы вы ни были, и когда бы ни ощутили потребность в ней.


_____________
И чувств мне не узнать
Мышка Челябинск 23
Хочу тут же добавить. Я начала только-только работать над собой и писать 1 шаг и уже посещают мысли,чтоб не продолжать,но хочу это побороть,т.к. знаю,что мне нужна работа над своими ошибками! в феврале я начала ходить в живую группу в моём городе(Челябинск) и тогда меня посетили мысли прекратить и вообщем то обстоятельства сложились некоторые так и я перестала ходить. Потом хотела вернуться,но одолевали мысли,что могут меня неправильно понять девчонки и осудить вдруг,и это боязнь не дала вернуться в группу. И вот я снова здесь и уже начала писать шаг! m0159.gif Меня радует,но порой посещают снова мысли перестать! Борюсь! Может есть у кого мысли на этот счёт, прошу поделиться,как преодолеть эту лень и не бросить группу ВДА и написание шагов! Правда не хочу бросать,но посещают мысли,что может мне и не надо это, не настолько уж и плохо у меня...чем я хуже других похожих людей таких,которые и не знают,что их проблемы идут из детства и что над ними можно и надо работать. unsure.gif Живут же и им хорошо...идет сравнение у меня. Плииииз.....ваши мысли важны для меня!

_____________
И чувств мне не узнать
delfin
привет Мышка.спасибо за рекомендации..) 55.gif. понимаю твои чувства, я могу поделиться своим опытом,когда я проходил 1 шаг, начались вылазить разные чувства:гнев,раздражительность,недовольство.стал осознавать в какой семье я воспитывался и мне становилось больно.тоскливо,страшно и желание чтобы это боль ушла.я связываю что срабатывают защиты психики. я признаю свое бессилие перед нежеланием проживать боль, прописвать шаги и обращаюсь за помощью.( молюсь ВС, звоню спонсору или кому доверяю( описываю ситуацию, спрашиваю опыт,поддержку) для меня 1 шаг - я не могу сам своим умом,волей, знаниями выйти из последсвий воспитания в дфс....мне нужна помощь- и я могу ее попросить.
desertrose
Протокол собрания от 26.06.16
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана
Ведущий: Яна
Связист: Андрей
Отвечали на вопросы:
Бессилие:
1) Чем бессилие отличается от беспомощности?
2) Понимаю ли я, что последствия семейной дисфункциональности, описанные в первом шаге, являются чертами выживания из Списка Грязного Белья?
3) Перечислите три последствия взросления в семье с проблемами алкоголизма, зависимости или дисфункциональности. (Подсказка: любые из 14 характеристик из Списка «грязного белья»)
Домашнее задание:
Вопросы 1го шага:
Бессилие:
4) Какой была моя роль при взрослении в дисфункциональной семье: потерянный ребенок, герой, козел отпущения или спасатель? Другая?
5) Со сколькими типичными характеристиками взрослого ребенка из Списка (Проблема) я себя отождествляю?
6) Что означает «не говори, не доверяй, не чувствуй»?
Общим решением приняли порядок высказываний-Андрей,Гюзель,Ирина,Яна,Оксана

Следующее собрание состоится: 03.07.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист:Андрей
Ведущий: Андрей
Чтец: по желанию
Часовой: Ирина
Секретарь: Ирина

Группа закрытая.
Здесь расположена полная версия этой страницы.