[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Набор в Малая скайп группа по 1 шагу (набор закры
Страницы: 1, 2, 3, 4
девочка Масяня
Привет, Мышка!
Очень отзывается мне все что ты написала)) Я тоже хотела бросить живую группу, было очень много боли, я на время стала совсем как 5-летний ребенок, и было тяжело работать да и вообще жить. Группу я бросила - она просто распалась, проводилась всего 2-3 раза, а потом все "старички" разбежались. Но уйти от ВДА совсем не получилось, мне тянуло обратно. Я пересилила себя и попросила общения у незнакомой девочки, мне нравилось что она писала. Мы и сейчас с ней много общаемся)) Потом появилась скайп-группа ВДА в единственное удобное мне время!
Я также часто боялась осуждения, перед тем как начать делать что-то чего я раньше не делала. Например, боялась звонить спонсору, если до этого долго не звонила "ах, что она обо мне подумает, ах я ее время трачу". А оказывалось, что ей и без меня было чем заняться, пока я не звонила. А когда звонила - я была !!полезна!! ей.
И уж очень сильно отзывается про то, "что не так уж у меня и плохо все, у других похуже" Отрицание было очень мощное "подумаешь, отец буйный алкоголик, так это у многих, и живут же. Подумаешь, я в детстве решала проблемы в одиночку, родители не помогали, так я ж не одна такая". В какой-то момент меня прорвало, много плакала. А потом пришло осознание что любые мои проблемы важны, и переживаю я не потому что с жиру бешусь.
Не бросай, делай что по силам, как говорит Валентина Новикова "если не хочешь идти на группу, надо на нее бежать". На все требуется время, и у каждого оно разное и у каждого свои пути к счастью spring1.gif
девочка Масяня
Протокол собрания от 03.07.16

Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана
Ведущий: Андрей
Связист: Андрей

Отвечали на вопросы:
Бессилие:
4) Какой была моя роль при взрослении в дисфункциональной семье: потерянный ребенок, герой, козел отпущения или спасатель? Другая?
5) Со сколькими типичными характеристиками взрослого ребенка из Списка (Проблема) я себя отождествляю?
6) Что означает «не говори, не доверяй, не чувствуй»?

Домашнее задание:
Вопросы 1го шага:
Бессилие:
7) Бессилен ли я перед последствиями взросления в дисфункциональной семье или в семье с зависимостями?
8) Злоупотребляю ли я едой, сексом, наркотиками, алкоголем, работой, азартными играми или страдаю какой-либо другой формой зависимого поведения? Бессилен ли я перед этими занятиями? (Приведите пример бессилия).
9) Считаю ли я, что я могу изменить моих родителей или значимых людей, предпринимая правильные действия, говоря правильные вещи или став идеальным?

Общим решением приняли порядок высказываний - Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана

Следующее собрание состоится: 10.07.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист: Андрей
Ведущий: Гюзель
Чтец: по желанию
Часовой: Оксана
Секретарь: Ирина

Группа закрытая.
девочка Масяня
Протокол собрания от 10.07.16

Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина, Оксана
Ведущий: Гюзель
Связист: Андрей
Часовой: Оксана
Чтец: Гюзель

Отвечали на вопросы:
Бессилие:
7) Бессилен ли я перед последствиями взросления в дисфункциональной семье или в семье с зависимостями?
8) Злоупотребляю ли я едой, сексом, наркотиками, алкоголем, работой, азартными играми или страдаю какой-либо другой формой зависимого поведения? Бессилен ли я перед этими занятиями? (Приведите пример бессилия).
9) Считаю ли я, что я могу изменить моих родителей или значимых людей, предпринимая правильные действия, говоря правильные вещи или став идеальным?

Читали Желтую тетрадь до слов "Что рассказывать: предупреждение"

Домашнее задание:
Вопросы 1-го шага:
Бессилие:
10) Считаю ли я, что стал причиной родительской дисфункции или зависимости и обладаю силой изменить или контролировать это?

11) Вел ли я себя как жертва и проявлял беспомощность, когда на самом деле я манипулировал другими, чтобы получить то, что я считал необходимым? Спасали ли меня? (Приведите примеры)

12) Руководила ли мною компульсия или одержимость другим человеком, которая подчиняла меня и заставляла отрицать мои собственные потребности или заботу о себе? (Если да, то опишите, как вы отрицали свои потребности).

Общим решением приняли порядок высказываний - Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана

Следующее собрание состоится: 17.07.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист: Андрей
Ведущий: Ирина
Чтец: по желанию
Часовой: Андрей
Секретарь: Ирина

Группа закрытая.
девочка Масяня
Протокол собрания от 17.07.16

Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина
Ведущий: Ирина
Связист: Андрей
Часовой: Андрей
Чтец:

Отвечали на вопросы:
Бессилие:
10) Считаю ли я, что стал причиной родительской дисфункции или зависимости и обладаю силой изменить или контролировать это?

11) Вел ли я себя как жертва и проявлял беспомощность, когда на самом деле я манипулировал другими, чтобы получить то, что я считал необходимым? Спасали ли меня? (Приведите примеры)

12) Руководила ли мною компульсия или одержимость другим человеком, которая подчиняла меня и заставляла отрицать мои собственные потребности или заботу о себе? (Если да, то опишите, как вы отрицали свои потребности).

Домашнее задание:
Вопросы 1-го шага:

Неуправляемость:
1) Какое мое определение состояния неуправляемости или неуправляемой жизни?
2) Считаю ли я, что все еще могу контролировать людей, места и остальное, действуя правильно, совершенно или каким-либо иным образом?
3) Считаю ли я, что имею власть над другими людьми или могу контролировать их действия или мысли?

Общим решением приняли порядок высказываний - Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана

Следующее собрание состоится: 24.07.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист: Андрей
Ведущий: выберем в чате
Чтец: по желанию
Часовой: Гюзель
Секретарь: Ирина

Группа закрытая.
Nadezhda
добрый день! к вам еще можно присоединится? я новичок. начала прописывать первый шаг. нужна помощь...
девочка Масяня
Цитата (Nadezhda @ 18.07.2016 - 21:43 )
добрый день! к вам еще можно присоединится? я новичок. начала прописывать первый шаг. нужна помощь...

Nadezhda, привет!
Мы посовещаемся с ребятами, подумаем не слишком ли далеко мы ушли choir1.gif
Nadezhda
Хорошо, буду ждать :)
девочка Масяня
Nadezhda, привет!
Все проголосовали за нового участника!
Присоединяйся к нам в скайп https://join.skype.com/QtlsnDNyPc44
Собрание завтра, 24 июля, в 12-00 по Москве

Будем отвечать на вопросы 1 шага:
Неуправляемость:
1) Какое мое определение состояния неуправляемости или неуправляемой жизни?
2) Считаю ли я, что все еще могу контролировать людей, места и остальное, действуя правильно, совершенно или каким-либо иным образом?
3) Считаю ли я, что имею власть над другими людьми или могу контролировать их действия или мысли?

Остальное на собрании и обговорим. Ждем тебя spring1.gif
девочка Масяня
Протокол собрания от 24.07.16

Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Ирина, Яна, Оксана
Ведущий: Яна
Связист: Андрей
Часовой:
Чтец:

Отвечали на вопросы:
Вопросы 1-го шага:
Неуправляемость:

1) Какое мое определение состояния неуправляемости или неуправляемой жизни?
2) Считаю ли я, что все еще могу контролировать людей, места и остальное, действуя правильно, совершенно или каким-либо иным образом?
3) Считаю ли я, что имею власть над другими людьми или могу контролировать их действия или мысли?

Домашнее задание:
Вопросы 1-го шага:
Неуправляемость:

4) Позволяю ли я мыслям, чувствам или действиям других людей иметь надо мною власть? (Приведите пример, если это уместно).
5) Позволяю ли я чувствам или возможным реакциям других людей контролировать меня или определять мои действия или выбор? (Приведите примеры).
6) Что означает быть созависимым?

Общим решением приняли порядок высказываний - Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана

Следующее собрание состоится: 31.07.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист: Андрей
Ведущий: Оксана
Чтец: по желанию
Часовой: Гюзель
Секретарь: Ирина

Группа закрытая.
девочка Масяня
Протокол собрания от 31.07.16

Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана
Ведущий: Оксана
Связист: Андрей
Часовой: Гюзель
Чтец:

Отвечали на вопросы:
Вопросы 1-го шага:
Неуправляемость:

4) Позволяю ли я мыслям, чувствам или действиям других людей иметь надо мною власть? (Приведите пример, если это уместно).
5) Позволяю ли я чувствам или возможным реакциям других людей контролировать меня или определять мои действия или выбор? (Приведите примеры).
6) Что означает быть созависимым?

Домашнее задание:
Вопросы 1-го шага:
Неуправляемость:

7) Создали ли мои отношения хаос, насилие или предсказуемый беспорядок в моей жизни? (Приведите примеры).
8) Повлияло ли мое поведение или образ мыслей на мою работоспособность или на мою способность взаимодействовать людьми?
9) Что является моим «дном» или достижением дна в ВДА? Достиг ли я своего дна?

Общим решением приняли порядок высказываний - Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана

Следующее собрание состоится: 07.08.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист: Андрей
Ведущий: Андрей
Чтец: по желанию
Часовой: Ирина
Секретарь: Яна

Группа закрытая.
девочка Масяня
Протокол собрания от 07.08.16

Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина
Ведущий: Андрей
Связист: Андрей
Часовой: Ирина
Чтец:

Отвечали на вопросы:
Вопросы 1-го шага:
Неуправляемость:

7) Создали ли мои отношения хаос, насилие или предсказуемый беспорядок в моей жизни? (Приведите примеры).
8) Повлияло ли мое поведение или образ мыслей на мою работоспособность или на мою способность взаимодействовать людьми?
9) Что является моим «дном» или достижением дна в ВДА? Достиг ли я своего дна?

Домашнее задание:
Вопросы 1-го шага:
Неуправляемость:

10) Верно ли, что одержимость другим человеком, наркотиками, азартными играми, едой или сексом сделала мою жизнь неуправляемой? Как?
11) Не является ли моя управляемая жизнь в действительности контролирующим поведением, которое я неправильно называю? (Приведите примеры).
12) Нахожусь ли я в отрицании по поводу своего контролирующего поведения?

Общим решением приняли порядок высказываний - Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана

Следующее собрание состоится: 14.08.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист: Андрей
Ведущий: Гюзель
Чтец: по желанию
Часовой: выберем и присутствующих
Секретарь: Яна

Группа закрытая.
девочка Масяня
Протокол собрания от 14.08.16

Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина
Ведущий: Гюзель
Связист: Андрей
Часовой: Андрей
Чтец:

Отвечали на вопросы:
Вопросы 1-го шага:
Неуправляемость:

10) Верно ли, что одержимость другим человеком, наркотиками, азартными играми, едой или сексом сделала мою жизнь неуправляемой? Как?
11) Не является ли моя управляемая жизнь в действительности контролирующим поведением, которое я неправильно называю? (Приведите примеры).
12) Нахожусь ли я в отрицании по поводу своего контролирующего поведения?


Домашнее задание:
Вопросы 1-го шага:
Неуправляемость:

13) Могу ли я выздороветь в одиночку?
14) Устанавливаю ли я отношения с другими взрослыми детьми на собраниях? Как?
Отрицание:
1) Вынужден ли я был полагаться на применяющего насилие или пренебрежительно ко мне относившегося родителя в получении еды и крова?

Общим решением приняли порядок высказываний - Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана

Следующее собрание состоится: 21.08.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист: Андрей
Ведущий: Ирина
Чтец: по желанию
Часовой: выберем из присутствующих
Секретарь: Яна

Группа закрытая.
Глициния

Протокол от 21.08.2016
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Яна, Ирина
Ведущий: Ирина
Связист: Андрей
Часовой: Яна
Чтец:

Отвечали на вопросы:
Вопросы 1-го шаг
Вопросы 1-го шага:
Неуправляемость:
13) Могу ли я выздороветь в одиночку?
14) Устанавливаю ли я отношения с другими взрослыми детьми на собраниях? Как?
Отрицание:
1) Вынужден ли я был полагаться на применяющего насилие или пренебрежительно ко мне относившегося родителя в получении еды и крова?



Домашнее задание:
Вопросы 1-го шага:
2) Игнорировал ли я мои чувства стыда, страха или заброшенности, чтобы выжить в период детства?
3) Следил ли я за настроением или чувствами моих родителей, чтобы определить, как мне следует себя чувствовать? Был ли я только тогда
счастлив, когда были счастливы мои родители или грустил, когда они были грустными? (Приведите примеры). 4) Честен ли я по поводу того, как обращались со мною мои родители, когда я рос? Боялся ли я одного из родителей или обоих?

Общим решением приняли порядок высказываний - Андрей, Гюзель, Ирина, Яна, Оксана

Следующее собрание состоится: 28.08.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист: Андрей
Ведущий: Яна
Чтец: по желанию
Часовой: выберем из присутствующих
Секретарь: Яна

Группа закрытая.

Oksana Kit
Протокол собрания от 04.09.16
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина, Оксана
Ведущий: Андрей
Связист: Андрей
Отвечали на вопросы:
5) Дрался ли я со своими братьями или сестрами? Обижал ли я их? Защищал ли я их? 6) Считаю ли я, что я близок со своими братьями или сестрами, но редко говорю с ними или навещаю их?
7) Боюсь ли я говорить о своем прошлом, потому что мои братья и сестры поставят под сомнения или попытаются оспорить мои воспоминания? 8) Преуменьшаю ли я тяжесть поведения моих родителей, говоря «Это было в прошлом. Что сделано, то сделано». Или «Я не оглядываюсь назад. Это не приносит ничего хорошего».


Следующее собрание состоится: 11.09.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист:Андрей
Ведущий: Гюзель
Часовой: Оксана
Секретарь: Оксана

Группа закрытая.
Oksana Kit
Протокол собрания от 14.09.16
Длительность собрания: 1,4 часа
Присутствовали: Андрей, Гюзель, Ирина, Оксана
Ведущий: Гюзель
Связист: Андрей
Отвечали на вопросы:
1) В отношении чего я бессилен в Первом Шаге? 2) 2)для меня означает признать поражение?
3) Если я признаю поражение, означает ли это, что у меня не будет выбора? 4) Готов ли я признать дисфункциональность моей семьи?


Следующее собрание состоится: 18.09.16 в 12.00 (Воскресенье)
Связист:Андрей
Ведущий: Ирина
Часовой: Оксана
Секретарь: Андрей

Группа закрытая.
Здесь расположена полная версия этой страницы.