[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бывший не выходит из головы.
Космос
Помогите мне пожалуйста. Я рассталась с бывшим мужем около 4 лет назад, он пил, не работал, был тираном, употреблял спайсы, когда я с ним рассталась-он стал колоться солями и дошёл до бомжевания и всё время обвинял в этом меня и говорил, что хочет убить уже меня и успокоиться, потому что ему непереносимо, что я не хочу взять на себя его проблемы и жить с ним. Это были годы боли, вины, тревоги и печали. И моей тщетной внутренней борьбы с со-зависимостью. Я понимала, что с ним совсем погибну, потому что сразу включалась в его проблемы, а он отъедался 3 дня и пропадал употреблять дальше и я от отчаяния не находила себе места и после его визитов долго приходила в себя. Я его старалась не пускать
, но всё это время в голове сидел только он и надежда, что всё изменится и он изменится, потому что любит меня и ребёнка. Но в прошлом году он встретил девушку 22 лет. И заявил мне, что меня никогда не любил и из-за меня стал таким, а её теперь любит больше не употребляет и теперь только по настоящему счастлив и живёт. И вообще жалеет, что знал меня когда-то. Потом они вместе с девушкой меня всяко оскорбляли в смс и т.д. Потом сыграли свадьбу и живут. Я понимаю, что до сих пор не могу отпустить его и всё навязчиво и тяжело переживаю.
Артём
Цитата (Космос @ 25.06.2016 - 11:31 )
Я понимаю, что до сих пор не могу отпустить его и всё навязчиво и тяжело переживаю.

Ну это в Ал-Анон, как раз тема от туда.
Цитата (Космос @ 25.06.2016 - 11:31 )
Это были годы боли, вины, тревоги и печали. И моей тщетной внутренней борьбы с со-зависимостью.

А почему тщетной?
В целом нужна работа со спонсором по Ал-Анон или созависимым, с регулярным посещением групп.


_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Солнечная
Космос, привет!
Есть еще группы для людей, страдающих любовной зависимостью.

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6454

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Васелина
Космос,

Вообще это одна из характерных черт взрослых детей - находить зависимого человека себе в пару, чтобы удовлетворить болезненную потребность в покинутости. praising.gif

Но сама по себе покинутость - это безграничная тема, и кроме как в ВДА - в других сообществах - её так полноценно и не рассмотреть и не понять и не преодолеть... на мой личный взгляд. ab.gif

_____________
)))
Артём
Цитата (Васелина @ 26.06.2016 - 03:59 )
находить зависимого человека себе в пару, чтобы удовлетворить болезненную потребность в покинутости.

Ну да, страх пережить покинутость. Только, чтобы стать самому себе любящим родителем, нужно этого внутреннего родителя подготовить/подлечить в Ал-Анон или по созам. Я сократил начало просто.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Васелина
Цитата (Артём @ 26.06.2016 - 07:12 )
Только, чтобы стать самому себе любящим родителем, нужно этого внутреннего родителя подготовить/подлечить в Ал-Анон или по созам.

Чтобы стать самому себе Любящим Родителем, надо его Сначала вырастить, а это делается у нас в ВДА... а вот Внутреннего критикующего Родителя иногда надо подлечить.

А какая программа больше человеку подойдет в данном конкретном случае - я не знаю, и в какой очередности - тоже. У каждого свой путь.

_____________
)))
Хочу
Привет!
Я где-то читала, что работа по программе ВДА не заменяет работу с зависимостями по другим программам, и я с этим тоже согласна. Через пару лет работы по Программе ВДА, на 7 шаге, я столкнулась с тем что мне нужно лечить моего взрослого, который все ещё страдает и меняет одну зависимость на другую ( таблетки, еда, соцсети, сплетни, отношения). В ВДА я больше прорабатывала прошлое, а настоящее - копится......
Или надо как-то параллельно по двум работать. ИМХО.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Космос
Спасибо вам все большое! Мне так легко стало, как туман какой-то ушёл страшный. Когда понимаешь-что всё это моя "голова" и много других таких, от одного осознания этого как то дистанцируешься от этого всего и понимаешь, что правда зависимость то от одного, то от другого, то третьего. Я понимаю, что мне предстоит работа над собой длинною в жизнь, ab.gif возможно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.