[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Устройство управления форумом снизу.
Страницы: 1, 2, 3
KatyaS
Юр лицо

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Mirta
Я за то, чтобы доменом владел человек, не проживающий в России, и не имеющий российского гражданства. Сама я таким человеком не являюсь. Не буду писать "к сожалению", потому что я не сожалею о моем месте жительства и гражданстве вне этой ситуации.
Может быть, поищем такого здесь, среди наших вда-шек? Как считаете?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Merk78
Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 06:52 )
Юр лицо

У генерального директора и учредителя ответственности меньше?
Из своего опыта у юр. лица, ответственности больше. Да и кто расходы нести будет на содержание фирмы?

KatyaS
Почему вы считаете что если иностранец? то не понесёт ответственности? Вы забыли о международном праве, через которое это возможно будет сделать? Это я сейчас как правовед-международник говорю. Если не с кого будет спросить, наш сайт просто напросто заблокируют и удалят.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Merk78
P/S Такое ощущение возникло, что мы планируем нарушать закон в будущем и сейчас думаем, как нам избежать ответственности :))
Надеюсь не планируем. m0159.gif
Все на самом деле не все так страшно, если не нарушать закон и всем вместе следить за безопасностью и помогать модераторам.
KatyaS
Merk78
Нет. Можно пройти через процедуру банкротства, если что и все спишется и с директора ничего не потребует если выполнит определённые условия и он избежит субсидиарной ответственности за предприятие. Я сама руководитель фирмы. Расходы минимальные.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
KatyaS
Merk78
Цитата (Merk78 @ 21.07.2016 - 13:04 )
сли не нарушать закон

А он уже нарушен. Ст10 п.2 указанного мной закона например. Где данные владельца сайта у нас?

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Merk78
Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 07:06 )
Merk78
Нет. Можно пройти через процедуру банкротства,

А время и затраты на процедуру банкротства?
Если держать фирма в "спящем" состоянии, то затраты все равно есть. + на открытие, да и бегать нужно.

У меня был опыт, я два раза ИП открывал и был ген. директором ООО
Из своего опыта скажу, что проще быть владельцем физиком, что директором фирмы.
Merk78
Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 07:10 )
А он уже нарушен. Ст10 п.2 указанного мной закона например. Где данные владельца сайта у нас?

У кого у нас? А можешь ссылку дать на закон?
Регистратор и государство знает кто владелец и паспортные данные, связаться с владельцем любому человеку тоже можно.
О чем ты?
KatyaS
Спящая предусматривает только расходы на отчётность, если упрощенка, то ещё меньше и расходы на регистрацию, расчётный счет сейчас необязательно иметь фирме. Вот и все расходы. Бухгалтера иметь не нужно, зар.плата, налоги исключены.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
KatyaS
Лови
http://base.garant.ru/12148555/#block_17

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
KatyaS
Даааааа.... бомжа нам нннада... и никаких проблем)))

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
FatCat
Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 07:57 )
Примеры выигранных ими дел и Взысканные в их пользу суммы привести?

Не надо. Я в курсе, что российское законодательство изобилует законами, по которым можно обвинить хоть в чем-то практически любого гражданина страны. Но я так же в курсе, что случаев "угона" домена непорядочным администратором на несколько порядков больше. То есть, намного бо́льшую опасность представляет сам "владелец" домена.
Я лично так пострадал: человек, на чье имя был зарегистрирован домен, скоропостижно умер, наследница повела себя непорядочно, и в результате домен я потерял.
Поэтому проблемы, в соответствии с их реальной опасностью, я бы расположил в следующем порядке:
1. Личность "владельца".
2. Права доступа к админпанели домена.
3. Ответственность "владельца".
Можно, конечно, решать вопросы в обратном порядке, начиная с наименее важного. Я лишь хочу напомнить, что более существенные вопросы тоже должны быть решены.
KatyaS
FatCat
А если личность владельца одобренного нами не захочет понести такую огромную ответственность, если она перед ним встанет?))) поэтому предлагаю по. 1 личность владельца и его ответственность перед законом, а то возьмёт на себя человек Бог весть что не думая, по наивности , а потом закон его перед фактом как поставит...

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Aленька
Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 10:24 )
Даааааа.... бомжа нам нннада... и никаких проблем)))


я читала (давно правда) брошюру на английском - как у них в Америке там устроена юридически структура.
Как я поняла - юрлицо существует номинально, все прописано как положено с законодательством, а фактически - притом - приоритет в сообществе имеют Традиции.
То есть юр. структура - чисто номинальная.
Так что про бомжа - в каждой шутке только доля шутки.
Можно любое юрлицо - наименее запарное - и все.
Те кто в юрлице ("там") - они просто номинальные физлица, но члены сообщества ВДА, это их служение - быть этими номинальными физлицами.
Я могла что-то напутать или позабыть - у меня в памяти так отложилось. По-моему всё логично и красиво.
Здесь расположена полная версия этой страницы.