[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: День рожденья папы
Здесь и Сейчас
Сижу полдня в нерешительности!

Сегодня у отчима ДР. И вроде как надо позвонить и поздравить человека, а не хочется! Ну как же, а где благодарность, что женился на маме с 2-мя детьми, что выкормил в тяжелое время после распада союза, что образование дал, так сказать человеков) из нас сделал! И в тоже время, в отношениях со мной безразличен, жену мою он не принимает уже 10 лет, абсолютно холоден к внукам. Такое... отторжение меня и моей семьи! Не позвоню обида будет, потом при случае типа "папа, помоги с садом" обвинят в потребительском отношении, позвоню - переступлю через себя, Я ведь учусь сейчас делать, то что ХОЧУ или НЕ ХОЧУ.

Уважаемые форумчане, бывают ли у вас такие раздумия и как вы их решаете?
Вообще, про что эта ситуация?

Сижу и думаю, а хотел бы позвонить маме! Скорее нет! Хотя с ней другая ситуация-Я месяц назад узнал, что после рождения брата, почти год жил в интернате( а было мне 4 годика(

_____________
Напомнить себе подумать о том, что надо не забыть о чём-то вспомнить
Артём
Цитата (Дзяніс @ 5.09.2016 - 16:40 )
Уважаемые форумчане, бывают ли у вас такие раздумия и как вы их решаете?

Привет. В начале злость. Я напишу свою фантазию на эту тему :
Цитата (Дзяніс @ 5.09.2016 - 16:40 )
И в тоже время, в отношениях со мной безразличен, жену мою он не принимает уже 10 лет, абсолютно холоден к внукам. Такое... отторжение меня и моей семьи!

Он нанес ущерб тебе :
Задето:
- чувство собственного достоинства. Пренебрегает мной и моими родными, людьми, которые мне дороги.
- угроза безопасности. Шантажирует отказом поддерживать.
- угроза амбициям. Убивает веру в нормальные и хорошие отношения между людьми.
- угроза взаимоотношения с другими людьми. Если поддержу его, то родных кину.
- ущерб кошельку. Угрожает закрыть финподдержку.

“Это больной человек. Чем я могу помочь ему? Господи, помоги мне не сердиться на него. Да исполнится воля твоя”."
Болен чем? А вот чем:

To be continued.. .

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Артём
Остальное, думаю, что в личке нужно продолжать... Вещи деликатные и чувствительные.
Скажу только, что нужно закончить со злостью, затем страх остаться без помощи отчима проработать, затем стыд и покинутость - по ВДА разобрать.
А затем ответ уже на поверхности будет.

Такое мое мнение.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Васелина
Насколько я понимаю, речь ведь не о том - хочу или не хочу. Какие то чувства пока не прожиты, поэтому и нет прощения и принятия.

_____________
)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.