[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет, я новичок. ДФС и созависимая
Витенега
Доброе время суток. Я новичок и хочу поделиться своей историей.
Мне 26 лет, мой муж наркоман, сейчас он на реабилитации. У нас есть маленькая дочка, ей скоро 9 месяцев. И недавно я поняла, что я ДФС.
Моя мама воспитывала меня без отца, он женатый человек, так же мы жили вместе с бабушкой и дедушкой. Я росла в любви и внимании. Всё было для меня и видимо этим компенсировалось отсутствие отца. Сейчас я понимаю, что выросла не приспособленной и деструктивной. Я всегда пыталась заслужить любовь мужчин. Это было важно для меня. Сейчас анализирую все свои отношения я также понимаю, что они были разрушающими. Я вышла замуж за друга детства, ещё до свадьбы я знала, что у него были проблемы с употреблением курительных смесей, но я не придала этому значения, точнее я решила, что спасу его от этого. Своей любовью, целями, планами. Но это были мои планы. Ситуация всё усугублялась, но моя терпимость росла. Были, конечно периоды затишья. Тогда я и забеременела. Беременность физически протекала хорошо, но на эмоциональном фронте было по разному. И вот за месяц до родов муж сел на соли. Для меня это было кошмаром. Начались проблемы с деньгами. Я была, как меж двух огней. Защищала его от всего мира. От его мамы. Я думала, что она давит на него,, даже подавляет. Она рожала его для себя и растила одна. (К слову, сейчас понимаю насколько мы похожи). Муж за это время научился мастерски манипулировать нами обеими. Когда родилась доченька (благодарю Бога, за то, что она здорова), мы приехали домой, и всё по нарастающей. Нервы, ночные загулы, ругань. Я испробовала всё. Кричала, истерила, плакала, умоляла. Если ему было плохо, шла за ним, с ребёнком на руках. Несколько раз думала, что он умирает. Возможно так оно и было бы не окажись меня рядом. Не могла его отпустить одного никуда. Всё время на телефоне и на нервах. Не знаю, как на всём этом фоне сохранилось молоко. Я до сих пор кормлю доченьку своим. Апогея всё достигло летом. У мужа начались галлюцинации. 2 раза вызывали психушку, потом нашли реб цент. Сейчас он там. За это время я узнала, что я созависима, что мне нужно оздаравливаться, что я должна думать о себе. И я узнала о группах ВДА и ДФС. Сейчас я хочу выздоравливать. Я уже работаю по программе 12 шагов дл созависимых. Ноя поняла, что созависимость - это лишь часть моей дисфункциональной личности. Сейчас у меня много страхов и за себя и и за дочку, за то, что я могу навредить ей своими установками. Это самый большой мотиватор для меня. Буду рада конструктивному общению.
Девочка Лера
Витенега
Добро пожаловать!
masetkepkoj.gif

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Шторм
Витенега
Привет! Спасибо, что поделилась своей историей.
Наверное первое время тебе покажется, что на форуме всего много и как-то запутанно - но со временем ты разберёшься ab.gif

Ты можешь посмотреть раздел для новичков - там много полезного. Если что - спрашивай, подскажем.
И ... добро пожаловать! hand.gif

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Артём
Витенега
Привет, очень интересная история, подкупила меня ясность причин и следствий. Со многими решениями согласен. Слава Богу, что и муж в реабцентре, а ты в программе. Я Соза, АА, ВДА. И именно ВДА разгребла значительную часть проблемы , внесла ясность, проработала стыд и покинутость. Этого я не находил в АА и Созе.

Успехов на нашем нелегком пути masetkepkoj.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Васелина
Привет, Витенга! masetkepkoj.gif

_____________
)))
Оля Ветер
Витенега, добро пожаловать в ВДА! masetkepkoj.gif

Спасибо за честность, честность перед собой- для меня одна из самых сложных частей программы. Ты молодец, что сюда пришла, что пытаешься улучшить свою жизнь. Присоединяйся). Я тоже в себе вижу очень много созависимости и неспособности жить своей жизнью. Я все как бы пытаюсь слиться с другим человеком, жить его жизнью. Я работаю в МГ по шагам, хожу на живые группы и иногда на скайп. И знаешь, я не знаю как, но все это работает). Я вижу, что во мне стало больше радости жизни, удовлетворения. Желаю тебе успехов!
Здесь расположена полная версия этой страницы.