[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Строим отношения
Guest from the future
Доброй ночи всем! 2 месяца назад познакомилась с парнем, и сейчас у нас с ним развиваются отношения. Чувствую, что порой не хватает обратной связи и возможности выговориться, получить обратку и вообще с кем-то обсудить. Предлагаю кому актуальна эта тема, делиться здесь, надеюсь на то, что это поможет мне сохранять здравомыслие и все-таки создать счастливые отношения или хотя бы приблизиться к этому.
Guest from the future
Попробую понемножку начать... Посмотрим что из этого получится.
Встречаюсь с парнем. Хочу, чтобы отношения меня наполняли и делали мою жизнь счастливее.
Пока чувствую, что жизнь моя стала безумнее и мне тяжелее ее ставить на разумные рельсы.

Мой психолог поставила передо мной задачу выйти замуж хотя бы раз, разрушить, так сказать, венец безбрачия, ну наверное, преодолеть страх замужества, а точнее страх нового... состояния, близости, отношений, думаю в этом и состоит этот венец. Не могу с ней согласится, такие цели меня пугают и не принимаются мной спокойно, если бы у меня было принятие этого, то я давно бы уже сама смогла сделать это. Но есть какие-то узлы, и поэтому само собой это не выходит. Сама мысль замужества меня пугает и приводит в шок и оцепенение. и так у меня точно дело не пойдет, когда есть сильный страх цели, ничего не выходит. Сегодня я для себя изменю эту цель на быть счастливой в отношениях, этого мне хочется, а замужество к этому подтянется, думается мне, ну и даже если не подтянется, мне уже будет хорошо.
Так что цель поставлена, "материал" для работы есть, страх потерять уже есть, но без риска не получится пробовать новое поведение. Так и просится, игра начинается, каково это если к этому относится как к игре? Какие ощущения при этом?

Услышала о себе, что выношу мозг своему парню уже так в третий. сегодня было сказано, что это будет в последний раз, не очень понимаю о чем он. ну то есть, что это значит для мужчины, когда ему выносят мозг... Как моя безобидная болтовня может выносить мозг? я просто говорю вслух свои мысли рассуждаю, а он просит меня говорить короткими предложениями. Коротко и по делу. И еще говорит, что просто скажи, что надо сделать, я сделаю. Странный разговор, слепого с глухим. Я просто в этот момент делилась своими мыслями, чувствами, а получила ответ, что выношу мозг и говори, что надо сделать, чувствую недопонимание, растерянность, страх, что это может перерасти во что-то большое плохое, маленькое зернышко. вот как пока это вижу я. Статья на эту тему http://psychoalchemy.ru/zhenshini-kotorie-vinosyat-mozg/.
Васелина
Цитата (Guest from the future @ 19.12.2016 - 04:34 )
Сегодня я для себя изменю эту цель на быть счастливой в отношениях, этого мне хочется, а замужество к этому подтянется, думается мне, ну и даже если не подтянется, мне уже будет хорошо...

Да, согласна, примерно так...
Даже немного проще, цель или задача быть счастливой, потом к чувству счастья и отношения сами встраиваются и подтягиваются.

_____________
)))
Васелина
Цитата (Guest from the future @ 19.12.2016 - 04:34 )
ну то есть, что это значит для мужчины, когда ему выносят мозг... Как моя безобидная болтовня может выносить мозг? я просто говорю вслух свои мысли рассуждаю, а он просит меня говорить короткими предложениями. Коротко и по делу. И еще говорит, что просто скажи, что надо сделать, я сделаю. Странный разговор, слепого с глухим.

Вот точь-в-точь об этом я читала у Януша Вишевского "Зачем нужны мужчины" или еще в какой то книге...
В общем суть в следующем: женщина обдумывает ситуацию, пока говорит... ищет решение, а мужчина наоборот - сначала обдумает, соберет сведения недостающие, потом у него там все сложится и он выдает решение.
Мужской мозг устроен на решение проблемы... и когда он слышит объемный монолог с кучей переживаний, вариантов, каких то рассуждений, то не понимает что же от него нужно.
Я иногда мужу так и говорю - мне нужно только, чтоб ты послушал. Но иногда у меня бывают проблемы с выбором варианта... как говорит муж " как ослик среди двух стогов, не зная с какого начать есть", и я прошу помочь мне выбрать... и тогда муж тыкает в то решение, которое я озвучила первым.

_____________
)))
Веля
Всем здравствуйте! Я только зарегистрировалась, пробую освоиться здесь, надеюсь прижиться и быть взаимнополезной ab.gif
Guest from the future
Веля, добро пожаловать masetkepkoj.gif buket1.gif
Yana74
Привет. Мне помогает книга Стив Харви, Поступай как женщина, думай как мужчина. Можно сказать после прочтения все стало невероятно ясно...
оленька89
Привет. Я учусь разговаривать с парнем. Задавать вопросы, обсуждать какие то моменты. Спрашиваю его мнение. Или говорю расскажи, что ты думаешь об этом? Учусь находить точки соприкосновения.
Polinchic
Веля, добро пожаловать! m0149.gif
Polinchic
Guest from the future, я об этих различиях между мужчиной и женщиной читала в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там прям в первых главах об этом. Написано, что мужчины, когда у них проблема, уходят в "пещеру", то есть остаются в одиночестве, пока не найдут решения. А женщины наоборот... они делятся мыслями и чувствами, чтобы это решение найти. Мужчине это часто непонятно, потому что ему кажется, что он в этой ситуации должен что-то сделать, а что... он не знает. Как будто от него чего-то требуют. Там много написано о таких различиях между нами. Книга популярная. Но я ее не дочитала, как-то забросила. Мб потому что отношений не было и это было не так актуально для меня.

А что касается меня... я вообще только учусь ходить на свидания с людьми, которые мне нравятся. Я раньше если куда и ходила, то только чтоб себя успокоить, и с теми, кто мне не нравился, в ком я находила нелостатки, чтоб не влюбиться. Да, вот такая долбаашка zastenchiv.gif m0159.gif

Насчёт выйти замуж... у меня была похожая ситуация, только с поцелуем. Мне 23 и я только полгода назад поцеловалась. В какой-то момент это стало для меня принципиально важно. Нужно это сделать, тогда я сделаю шаг вперёд и пойму, что не так! Так оно и случилось. Сделав этот шаг, я поняла, что выражать свои чувства к мужчине мне сложно. Я сразу чувствую, что от них откажутся, что мной и моими чувствами пренебрегут... С детства повелось, а сейчас так себя чувствую, даже если отвечают взаимностью. Мне все равно кажется, что повторится та боль, когда я рассчитывала на отца, а он не оправдывал доверия и ожиданий. Поэтому когда дело доходит до чувств, я молчу и слезы текут, мне кажется, что я останусь совсем беззащитной, если покажу ему как он мне важен. Что начну доверять, и меня опять предадут. Я привыкла строить из себя независимую, а точнее даже безразличную, долгое время меня это спасало от боли. Даже написать парню, с которым я бы просто друзьями не против быть, для меня тяжело. Тяжело, если я понимаю, что у него есть потенциал мне понравиться. С другими мужчинами я могу легко общаться на дружеской ноте, если знаю, что они-не мой вариант. Мне кажется, когда пишу, что я унижаюсь, что он видит всю мою слабость, мою потребность в общении, иногда мне кажется, что это выглядит жалко. Только позже стала понимать, что он во мне может так же нуждаться, и что ему приятно, что я нуждаюсь в нем. В общем, начинаю с азов...
Guest from the future
Доброго всем дня! Я как-то совсем в себе запуталась, единственное, что я сейчас хочу это сидеть дома и никуда не выходить, никого не видеть и не слышать. Такое ощущение, что опять я выбрала не того, так печально от этого, тяжело мне от этой схемы, что мужчина - это тренажер, надо общаться, учиться себя вести, я сейчас вот опять в отношениях и опять не с тем, с тренажером и опять надо расставаться, опять боль расставаний, а пока не расстались тяжесть и депрессия, думаю быстрей бы дожить до НГ и быстрее бы уже все закончилось.
Здесь расположена полная версия этой страницы.