[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Большое чувство вины
Страницы: 1, 2, 3
Сказка
Цитата
ну да, под "понять" я имела ввиду что-то типа "понять до печёнок"

2.gif
Да, в последнее время вижу, что придётся возвращаться к первому шагу, хоть это и тяжело.
Климентина
Sveta
Цитата (Sveta @ 18.11.2009 - 21:15)
Да, в последнее время вижу, что придётся возвращаться к первому шагу, хоть это и тяжело.


А может быть идти дальше, к 9 шагу, если он ещё не сделан?

У меня 1 шаг окончательно провалился именно в 9, когда я просила ВС помочь мне понять то, что я не могла во время болезни поступать по другому, и помочь мне простить себя. Мне на это понадобился не один день.

Мне, конечно, хочется всего и сразу - один раз попросила ВС и думаю, что тут же всё должно быть. На самом деле это ежедневная работа, до тех пор пока не придёт понимание и прощение. Теперь я не жду быстрых результатов, а знаю что на всё нужно время.
Сказка
Климентина,
Я только второй сейчас прорабатываю ab.gif А так, беру из каждого шага понемногу, даже не осознавая этого, а потом читаю и думаю - ага, это я уже сделала.
5 минут до...
О, надеюсь со мной тоже все это случится) в смысле, выздоровление. Очень прошу сейчас Бога помочь мне не слететь с программы - у меня жестокое сопротивление.
У меня огромное, просто всеобъемлющее чувство вины. Я виновата во всем - в том, что у меня есть жилье, в том, что должна отпрашиваться с работы, чтобы пойти на учебу, в том, что чего-то хочу. В том, что бываю несогласна с собеседником. Никогда не разрешаю себе ответить хаму - как же, я ведь потом буду не "хорошей" девочкой, любить не будут! В том, что не помыта посуда, в том что не все идет гладко, а точнее - кувырком. Ооооо, как же я блин больна. Только сейчас поняла. Хороший пост.Спасибо, что послушали)
Гость_Скрипка
Ага. Я сегодня достукалась до того, что поняла, что я испытываю чувство вины за то, что испытываю чувство вины ))))))) Я же не должна его испытывать, я же давно должна признать бессилие. Опять я не хорошая девочка m0159.gif
Алёна
Цитата
Я виновата во всем - в том, что у меня есть жилье, в том, что должна отпрашиваться с работы, чтобы пойти на учебу, в том, что чего-то хочу. В том, что бываю несогласна с собеседником. Никогда не разрешаю себе ответить хаму - как же, я ведь потом буду не "хорошей" девочкой, любить не будут! В том, что не помыта посуда, в том что не все идет гладко, а точнее - кувырком. Ооооо, как же я блин больна.

У меня похоже... Тока я поняла, что виноватой чувствую себя из-за того, что отделяюсь, что я отличаюсь от другого, что у меня своя жизнь, пусть хреновая, но моя... И я при этом! чувствую вину.... ну я уже не могу быть как все, блин. Все, я бессильна.

_____________
Забей на все и радуйся!
Elaca
Мне очень близок этот вопрос. Чувство вины меня настигает очень часто, но намного реже, по сравнению с тем временем, когда я еще не начала работать про программе.

Мне помогает разделение ответственности, т.е. я сразу анализирую, есть ли моя ответственность в том, за что я вину испытываю... Что в моих силах, перед чем я бессильна?
Я чувствовала вину практически всегда, везде и перед всеми... - парень приходит с работы в плохом на строении- я на вине, родитель пьян- я на вине, кто-то ругается- я виновата, и многое многое другое. 1 шаг очень мне помогает. И молитва, конечно же.
Здесь расположена полная версия этой страницы.