[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх выйти замуж
Страницы: 1, 2
Tatiana123
Добрый день всем. Я Татьяна, я взрослая дочь алкоголиков.
Сейчас мне 30 лет. Я хочу выйти замуж. Сейчас я встречаюсь и живу с мужчиной, который не пьет не курит не употребляет наркотические средства, никогда этим не занимался. и у меня внутреннее сопротивление идет. Он предложил мне выйти замуж. после предложения выйти замуж у меня начались с ним конфликты. сходив на группы психологической помощи у нас в городе, выяснилось что у меня есть страх выйти замуж. конфликты могут быть на пустом месте, могут быть не на пустом месте. Мне иногда кажется что человек меня не слышит. ведет себя как маленький ребёнок и и меня это начинает раздражать, то есть всё что я говорю в 10, 50 раз начинает слышится только после того когда Я начинаю кричать. У меня много больших сомнений, что это моё или не моё. И в тоже время сопротивление, что я не хочу становиться ему мамой, но почему-то всё сейчас хуже выходит. вообще чем ближе дата тем хуже становится наши отношения. Я пребываю в большом сомнении и депрессии, в каком то отчаянии. Хотя день такой радостный достаточно хотя я очень давно мечтаю выйти замуж. Может уменя рассчет?, прошу помощи. Может кто-то с этим сталкивался.
Хочу
Tatiana123, привет!
А что тебя раздражает, заводит в этом человеке? Что он делает не так?

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Tatiana123
По моему мнению как будто он не слышит меня. Даже был момент мы были на отдыхе вдвоем шли гуляли, я рассказывала историю из своей жизни . Оказывается он меня не слушал и думал о своем. Через 5 минут он переспрлсил что я рассказывала. Он объясняет так что у него характер летящий. И такое во всем. Например пока мы не жили он приезжал ко мне домой и ждал ужина. Хотя не пр7ивез продуктов. Я говорила объясняла что мол привезти хотя бы продуктов а потом я тебе приготовлю. На 100 раз я вскипела и начала кричать. Я не жалуюсь. Сама выбирала. Хотелось бы ответа как себя вести что бы не раздражаться и быть смиренной. Говорю ему например важные для мння вещи, он соглашается и кивает головой , а на самом деле делает по своему в последствии. На разговор не идет. Я говорю давай поговорим о чувствах и наших делах, он начинает нервничать и слинивает лишь бы его не трогали. Такое ощущение что все это ему не приятно. Хотя это же жизнь. Как без разговоров.
Хочу
Тебя раздражает, когда тебя не слышат.
Тебя раздражает, когда думают о своем, в то время как ты рассказываешь что-то важное для тебя.
Тебя раздражает, когда переспрашивают и приходится заново все объяснять.
Тебя раздражает повторять.
Тебя раздражает, когда ты не знаешь, что думает человек.
Тебя раздражает, когда ты не можешь выяснить.
Тебя раздражает, когда не берут на себя ответственность и все перекладывают на тебя.
Тебя раздражает, когда нет возможности договориться.


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Хочу
Цитата (Tatiana123 @ 2.05.2017 - 11:00 )
Хотелось бы ответа как себя вести что бы не раздражаться и быть смиренной.

Ко мне ответы пришли по мере прохождения Шагов, работы по Программе, посещения собраний ВДА, общения с анонимными.
А так я не нашла кто бы мне дал ответы.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Tatiana123
Я посещаю конечно и группы с психологом и вда и созиков. Пока ответы не пришли и что делать с этим я не знаю. Как мне не раздражать и принимать все спокойно. Или возможно я не умею любить и принимать. Свадьба Через месяц а отношения хуже...
Из детства идет перенос на семью в которой жила. Пьяные разборки отец, которому не нужна, пьяный орет или не пьяный нет дома его никогда. Абсолютное безразличие ко мне. Ни о какой любви не шло и речи. Постоянное вливание мне в мозг какой отец козел и изменщик и еще и алкаш - сказывается на мой взрослой жизни. И мой психологический возраст на 12 -13 лет остановился после его попытки самоубийства. Понимаю что расстаться сейчас с моим женихом не вариант. Но а дальше так жить тоже не имеет смысла. Я преврашаюсь в истеричку
Большая благодарность тебе. Если есть еще комментарии я прошу обратной связи.
Tatiana123
spring1.gif
Хочу
Цитата (Хочу @ 2.05.2017 - 12:03 )
Тебя раздражает, когда тебя не слышат.
Тебя раздражает, когда думают о своем, в то время как ты рассказываешь что-то важное для тебя.
Тебя раздражает, когда переспрашивают и приходится заново все объяснять.
Тебя раздражает повторять.
Тебя раздражает, когда ты не знаешь, что думает человек.
Тебя раздражает, когда ты не можешь выяснить.
Тебя раздражает, когда не берут на себя ответственность и все перекладывают на тебя.
Тебя раздражает, когда нет возможности договориться.


Меня не может не раздражать такое поведение. Я раздражаюсь всякий раз, когда сталкиваюсь с таким поведением.
Потому, что это задевает мое чувство собственного достоинства, мои амбиции, мои финансы, мою безопасность и отношения с другими людьми.


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Хочу
Мне Программа помогла тем, что я рассмотрела свое поведение, через расмотрение поведения других, разобрала свои страхи, стыд, покинутость.

По мере прохождения 12 шагов и изучения 12 традиций и применения их в жизни, мои отношения в семье налаживаются.

Я поняла, что вела жизнь - реакцию на мою жизнь в детстве. Все мои отношения строились на основании того, как со мной обращались в детстве. Меня не было.

Я начала появляться в Программе, по мере прохождения Шагов.


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Tatiana123
Как четко сказано что меня не может не раздражать такое поведение. А я думаю что это я такая раздражительная значит со мной что то не так. Вот моя болезненная реакция на все это - да. В этом мой косяк. Еще я не умею просить , в ходе разобралась что из детства я внесла что могу только требовать. Это тоже очень мешает. Хочу начинать писать шаги. Наверное это даст мне еще больший толчок. Как хорошо что есть высшая сила и что она привела именно сюда меня написать. Благодарю тебя за твои ответы!
Tatiana123
Цитата (Хочу @ 2.05.2017 - 13:13 )
Цитата (Хочу @ 2.05.2017 - 12:03 )
Тебя раздражает, когда тебя не слышат.
Тебя раздражает, когда думают о своем, в то время как ты рассказываешь что-то важное для тебя.
Тебя раздражает, когда переспрашивают и приходится заново все объяснять.
Тебя раздражает повторять.
Тебя раздражает, когда ты не знаешь, что думает человек.
Тебя раздражает, когда ты не можешь выяснить.
Тебя раздражает, когда не берут на себя ответственность и все перекладывают на тебя.
Тебя раздражает, когда нет возможности договориться.


Меня не может не раздражать такое поведение. Я раздражаюсь всякий раз, когда сталкиваюсь с таким поведением.
Потому, что это задевает мое чувство собственного достоинства, мои амбиции, мои финансы, мою безопасность и отношения с другими людьми.

Это для меня сейчас очень важно осознавать что все же я живая и у меня есть чувства
Хочу
Tatiana123
Добро пожаловать! masetkepkoj.gif

Приходи на нашу группу http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6387

В свое время мне очень помогла вот эта тема http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Tatiana123
Цитата (Хочу @ 2.05.2017 - 16:41 )
Tatiana123
Добро пожаловать!  masetkepkoj.gif

Приходи на нашу группу  http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6387

В свое время мне очень помогла вот эта тема http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268

спасибо! приду обязательно! я верю в чудо) masetkepkoj.gif
neopod
Tatiana123, ну что, вышли замуж?
Сфера
И мне интересно. Как дела?

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.