[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вы относитесть к себе.что такое забота о себе.
иришка15
Просто хочется узнать как вдашки относятся к себе.Я допустим не смотря на всю проделаную работу продолжаю относится к себе плохо.Разговаривала со спонсором.Она сказала что многие проблемы вытекают от плохого отношения к себе.Я по отслеживаю. Да день два стараюсь забочусь. А потом дикий откат. Кто как с этим справляется?У кого то получилось хорошо к себе относится долгое время?
Хочу
Как понимать хорошо и как понимать плохо?
Для меня в некоторых случаях и насилие считается хорошее отношение к себе. Допустим усадить себя писать шаги как? Я через насилие -усилие усаживаю себя. И считаю что онеслась к себе хорошо. Шаги написала, работу проделала. Молодец!

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Донна Роза
Привет! Я где-то читала,что как родители в детстве относились так и взрослый ребенок потом к себе относится... Спасибо за тему.. У меня прямо очень сложно заботиться о себе..хорошо относиться.. Даже умываться вот неохота сейчас)
Ненавижу иногда... Хотя уже лучше вроде.. Больше принятия к себе. Но вот заботиться не умею и не хочу.. На данный момент так..

_____________

... и это пройдёт
Артём
Цитата (иришка15 @ 17.08.2017 - 21:55 )
А потом дикий откат.
иришка15
Все таки пришла к выводу что относится к себе хорошо для меня это хорошо.Что я имею в виду под этим?Во первых я не ругать себя. Не считать хуже.Не стыдится и не подсаживатся на чувство вины.Понимать свои потребности и желания. Конечно работа над собой.Проанализировала.Ведь люди которые хорошо к себе относятся мне нравятся.Они как то видны сразу.А у меня сразу страх возникал.Типа ты что это же плохо. Ты эгоистка,бесердечная тв...и так далее.В то время как вокруг много страданий тебе вдруг хорошо.И кто ты после этого?Например говорить нет когда хочу сказать нет.Я у же пробовала. Местами получалось. Что происходило?Я начинала чувствовать жизнь. Видеть небо.Окружающий мир.Дышать становилось легко.Ведь уходили куда то плохие чувства.Я просто радовалась. А откаты?это старое поведение гнобление себя.не удовлетворение своих элементарных потребностей.все нормальные одна я плохая.Спонсор говорит что это потому что я долгое время так жила. большую часть жизни. просто привычно плохо к себе относится.А по другому,тренироватся нужно.Я вот еще несколько месяцев хожу на тайдзы.Раньше когда я чем то занималась,то все время ради результата. А теперь как то само получается,что занятие ради занятия.Тоесть получаю удовольствия от самого процесса занятий,а не для того чсто б чего то достич.Но что то получается.Так и с хорошим отношением к себе.Ведь по сути для себя я и есть самый близкий человек.Делитесь пожалуйста своим опытом.
Подснежник
Привет, отзывается тема очень....
Я сейчас практикую:
1. 100% приятие себя - позволяю себе быть плохой....если что то напрягло пишу 10ку, сдаю т принимаю самую ненасильственную обратку
2. избегаю ситуаций с насилием - где я насилую или меня насилую
3. принимаю все свои чувства - нет хороших и плохих, дневник чувств, развиваю эмоциональный интеллект
4. тренирую разговоры Любящего Родителя с Критиком

Как то так masetkepkoj.gif
emma
ну очень важный и проблемный вопрос . Я привыкла через агрессию заботиться о себе .! Встала пошла и сделала. Не раскисай , не будь чмом. Неряха, что подумают? ты вообще тупая! - мои мотивы. Через любовь и нежное отношение- движение очень маленькое или чаще никакого движения. Соединить бы энергию агрессии с любовью и нежностью- вот бы прогресс был!
серафима
Да актуальная тема.я учусь позволять себе ошибки и чувствовать даже"плохие чувства" и не гнобить себя за это.не ругаю что не могу это сама,делаю 1ый шаг,я бессильна,я не умею любить себя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.