[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Более безопасная атмосфера
Страницы: 1, 2
tarkol
Цитата (Рыбка Лю @ 29.09.2017 - 18:19 )
Для себя я поняла, что мне главное - найти своего человека.


+1

Пережив слишком много неприятностей от собственной открытости, выворачивания души наизнанку, я теперь доверюсь только тому, кто хоть немного "думает на одной волне", понимает, даже, может, в какой-то степени симпатизирует, если не мне, то образу жизни и целям моим
серафима
Отозвалась тема.я например не предполагала что мне будет так страшно доверять спонсору.и мы вроде договаривались,а все равно не срослось,и опять мне страшно,но я услышала очень хорошую фразу,ВДА это программа действий,и работы с ожиданиями.мне казалось что я отстаиваю границы,сейчас когда прошло время вижу свои ожидания от спонсора и я так понимаю что эти ожидания будут меняться с моим последующим опытом и комфортно мне будет,когда мои и спонсора ожидания совпадут.ведь спонсор такой же как и ВДАшка и такой же наборчик страхов имеет
серафима
Спасибо за тему очень актуальна,вот очень согласна что если человек не твой никакой договор не решит мое восприятие безопасности,и вобще я поняла одну вещь чем больше договор,тем больше он нарушается,с человеком на "одной волне"все просто и без договоров,прошу Бога послать мне такого,чтобы идти,чтобы была возможность применения программы.
Хочу
Как я понимаю, спонсор и подспонсорный не могут быть на одной волне.......

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Vdashka
Доверяю программе. Если это сработало для множества людей , работало много лет до меня... не надо изобретать велосипед, вот есть программа, пожалуйста, следуй ей и выздоравливай. А моя голова привела меня на дно. Выздоравливать своей головой увы я никак не могу. Выполняю рекомендации программы.
Артём
Я считаю, что для безопасности нужна система страховки. Странно расчитывать на то, что программой занимаются здоровые люди, даже если они спонсируют и делают свой 12 шаг.
1. Литература.
2. Анонимные на группе и общение с ними.
3. Спонсор. Или спонсоры (никто не запрещал)

Любое слово можно перепроверить 2умя другими способами. Например, если что-то сказал спонсор, то можно найти подтверждение в литературе и людей на группе, или опровергнуть. Так же и с другими пунктами. Если 2 совпадает, то уже есть доверие. Литература из-за перевода иногда тоже не точна.. . Кто через опыт свой проходит, способен подбирать для перевода иные, более подходящие слова.. .

Например слово "recovery" у нас переводится, как "выздоровление", хотя мне ближе "восстановление"... Оно не такое стыдное для меня, ведь я не болен, а разрушен. Это очень разные для меня вещи.

Всем успешного прохождения программы и восстановления своей счастливой жизни ab.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Хочу
Артём
Спасибо за опыт hand.gif

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.