[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить полной жизнью
Страницы: 1, 2, 3, 4
Happy Olga
_Юленька_, спасибо тебе!


_____________
и это достойно любви.
_Юленька_
На здоровье ab.gif
Tan4ik
Цитата (_Юленька_ @ 19.04.2010 - 11:36)
Я в программу ввалилась именно с этим запросом – жить счастливо.

_Юленька_,
ты молодец!
Вся суть шагов за 10 минут ie.gif - это сильно! Сколько понадобилось тебе дней, ночей, недель, месяцев, лет для этого пути?
_Юленька_
Полгода ab.gif
Тиша
_Юленька_
Спасибо!.. user posted image

_____________
девять сотый
Натала
_Юленька_
Спасибо! А за юмор отдельно, спасибо! ie.gif
Danika
_Юленька_, благодарю! Мне добавило позитива и желания работать над собой! Успехов тебе!
SvetlanaS
Юленька, просто потрясающе! Жажда жизни, оптимизм и сила.....в восхищении! ie.gif
Natalya
Цитата (_Юленька_ @ 22.04.2010 - 20:48)
Полгода

Это просто чудо! ie.gif
cударушка
Читая,и впрямь заряжаешься оптимизмом!Спасибо! ie.gif
Златая рыбка
Привет, Юля. Я тоже все прочитала...Затронуло самые глубокие струны моей души. Дело в том, что я сейчас активно занимаюсь поиском своего предназначения, прохожу тренинги, уже прошла специальную программу по поиску себя. Но в глубине души понимаю что это все не то. Зарегестрировавшись здесь, у меня все не было времени на прописание шагов.
В итоге, когда я начинаю идти к своим "целям", вроде бы и целеустремленно, и как будто бы правильно. Но как только появляется то, что не вписывалось в мои планы, случается истерика, и я тут же теряю смысл жизни. Не понимаю для чего я здесь.
Юля, подскажи, пожалуйста, с чего начать. Я полностью готова, хотя иногда возникают сомнения. Глушу это книгами о позитивном настрое на жизнь и т.п., но малейший уход в сторону от моих планов и начинаются эмоциональные "качели".
Буду очень признательна за любую подсказку. Спасибо)
_Юленька_
Все это у меня тоже было - и книжки, и качели ab.gif - так что я тебя в этом вопросе очень хорошо понимаю.
Качели у меня были от того, что поиск своего "Предназначения" плавно стал моей одержимостью - главным смыслом моей жизни - и автоматически любая неудача на этом пути расценивалась мной как угроза моей жизни - отсюда у меня была такая болезненная реакция. Моя "Цель" была на одной чаше весов, а все остальное на другой - друзья, любимые, всякие другие занятия, новые перспективы. То есть в моей жизни была только эта Цель и жизнь была очень обедненная, а я - очень несчастная.
У меня была очень болезненная и трудновыколачиваемая идея стать всемирно известной оперной певицей. Очень стойкая идея, которая держалась три года безо всякой внешней подпитки - пела я плохо. Она зародилась, когда мои родители начали пить и попадать в дурки. То есть, как я сейчас понимаю, если бы не эта суперцель, жить было бы мне тогда незачем.
Но сейчас-то у меня все совсем не так ужасно, и в процессе работы (в том числе и с психотерапевтом), мне удалось открыть новые смыслы и ценности в жизни (а петь я как ни странно стала даже лучше biggrin.gif ).

Начать тебе по-моему лучше всего с вопроса самой себе -
ЗАЧЕМ МНЕ ЭТИ ПОИСКИ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ? ab.gif Для чего? Чего я от них жду? Чего я хочу в результате достичь? Какие неудовлетворенные потребности прячутся в этих поисках? Записать ответы и честно посидеть и подумать - или поплакать ab.gif

У меня например это была и остается огромная потребность в любви - чтобы меня любили, ценили, мной дорожили, чтобы у кого-то было для меня особое место в сердце - но удовлетворять ее наверное мне стоит не через стремление к мировой славе, а как-нибудь более адекватно))

А к книжкам про позитивный настрой я сейчасотношусь очень иронически - как будто можно выключить одни эмоции и включит другие. Мне например нравится и грусть, и веселье - и если я не могу по-настоящему грустить, то я и смеятья искренне не умею. Так что ну его в топку, позитивный настрой)) Мне нравится наблюдать, как мои эмоции загадочным образом приходят и уходятсами по себе)) Можно жить в соответствии со своим предназначением и без насильно навязанного позитива - всякие стопудово нашедшие свое место люди - Януш Корчак, Шаляпин и т.д. - не были радостными дебилами)) Они в эмоциональном плане обычными людьми.

Надеюсь, что мои слова сослужат тебе какую-нибудь добрую службу ab.gif
Киса
_Юленька_, немного не в тему спикерского ... (хотя), но раз уж они тут рядышком - почему три кота? ab.gif
А за опыт огромное спасибо.
Вопрос еще. Ты нашла ответ на вопрос - зачем поиски предназначения?
_Юленька_
Коты - это издевка на логотип весвало))
Ну если вкратце, то поиски предназначения были тем, что не давало мне умереть - у меня ничего нет, но я ищу свое предназначение, найду и когда-нибудь все-таки буду счастлива. На тот момент, когда у меня возникли эти поиски, жить в натуре было наверное больше и незачем.
А сейчас у меня есть еще и другие вещи, зачем жить - любимые люди, интересные перспективы, я сама в конце-концов.
То есть эти поиски это конечно штука очень прикольная, но для меня они уже остро не стоят - я и без какой-то супермиссии сейчас нормально поживаю.

А главным моим двигателем в стремлении к мировой славе и всеобщем восхищении было (и в каком-то смысле остаются) мое желание, чтобы меня любили. но это сложная и еще не до конца проработанная мной тема.
На самом деле теперь для меня любовь гораздо ближе к нежности, близости, доверию, принятию, заботе, чем к восхищению и поклонению.
лютик
Цитата
Если Вас ударили по правой щеке,
подставьте левую - и челюсть встанет на место.


Спасибо, _Юленька_, взбодряет и ободряет. Не то, чтобы в процессе чтения твоего варианта 12 шагов у меня рассосались все обиды и прорезались крылья, появился абсолютный музыкальный слух, чтобы использовать наличествующий диапазон до верхнего "до". По-моему, написано кратко, ёмко и очень глубоко. Особенно меня поразила идея, что поиски своего предназначения - это и был способ выживать. А также методика по поводу установок: найти коренные и тормозящие, переформулировать и повторять, пока не автоматизируется.
И еще дополнение к популярной фразе про щёки - блестяще. Ранее меня чем-то бесила эта цитата, наверное тем, что я не всегда пока что различаю рабскую покорность и вдохновенное смирение.
Спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.