[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Московская Интергруппа
Страницы: 1, 2, 3, 4
Киса
Сегодня в 19:30 состоится очередное собрание Интергруппы.
Подробности по телефону 8 903 00-66-079.

Vitalis
Цитата (Киса @ 10.07.2010 - 14:39)
Desperado, спасибо!

Немного поправлю для ясности - связь с обществненостью это мое).

По поводу перевода КК и другой литературы тоже уточню. Условием литкома ACA WSO является то, что переводить должны члены ВДА без привлечения профессиональных переводчиков. И голосовали за то, чтобы начать процесс перевода силами Интергруппы, в том плане, что ИГ организует процесс. Т.е. мы принимаем условие WSО и организуем бесплатный перевод силами Сообщества.

Опа-a-a как интересно... :) Мы в Литве как раз вчера подняли вопрос о переводе на наш язык и обращению за помощью в ACA VSO. Интересная информация об ACA VSO...
Интересно как происходит перевод и сколько время на это прогнозируется... :)
Киса
Vitalis, Красная Книга очень объемная. Порядка 600 стр. Талмуд!:))
У нас давно есть пеерводчик. Сейчас образовался литературный комитет при московской ИГ. Есть несколько переводчиков. Подписано соглашение с центральным офисом. Одно из условий соглашения - перевод должен производиться членами ВДА. Происходит "аттестация" переводчиков - они высылают в Штаты небольшой текст.
Переведенные тексты отправляются на верификацию - проверку. Сейчас отправлено 2 главы из КК. Стоим в очереди уже год. В общем процесс не быстрый, так как Штаты проверяют тексты в профессиональных агенствах за деньги. Денег не так много.
А как много групп у вас?
Vitalis
Да, видел формат на английском, глаза на лоб полезли. :) Но и интересно стало, сколько там всего интересного должно быть. ;)
Стабильных две, одна очень маленькая, другая безконтактная и и ещё пропадающе появляющаяся.

Мда... с переводом конечно интересно. Не представлял что так сложно... и возник вопрос потянем ли мы такое...

А сколько у вас групп? :)
Киса
Vitalis, здесь висит список групп по России. Точно не помню, сколько.
В Москве и Подмосковье восемь.

Я знаю, что другие сообщества пока пользуются текстами на русском.

И кроме Красной Книги есть еще рабочая тетрадь по шагам и несколько буклетов. В Штатах ежемесячно выходит журнал. Материалы журнала нам разрешили использовать в рамках сообщества с пометкой "неодобренный вариант перевода".
Vitalis
Даже по Москве, 8 это не 2-3.
Да, наверное надо будет пользоваться двумя вариантами Красной: англисйким и русским. Есть где ссылка на електроныый вариант или как-то её приобрести?

А вы как-нибудь занимаетесь распространением информации о себе? Психологи, АА, линии помощи?
Киса
Vitalis, текста книги на англ. в эл. варианте нет.
На русском гуляет перевод, но ACA WSO настоятельно рекомендует нигде не вывешивать тексты, неодобренные тем более. У них очень строго с авторским правом. С данного сайта убраны все ссылки на тексты и сами тексты.

Так что сейчас можно приобрести только оригинал книги - заказать в Штатах. Не помню.. месяца два вроде шла к нам. Буклеты, рабочую тетрадь по шагам тоже можно заказать.

Московская ИГ выпустила информационный буклет. Раздаем и новичкам и кто где может - в центрах, НД, на информационных досках по городу, психологи многие тоже в курсе и направляют на группы. Недавно был опыт сотрудничества со СМИ, но не очень удачный. Попросили опубликовать о нас информацию, редакторы использовали тект буклета, но сдалели очень странный заголовок и выдумали интервью))). Обещались согласовать, не не сделали. Но по крайней мере дали наши координаты - сайт, мейл и телефон ИГ. Объявления в сети давали, но бесплатные работают неэффективно. Ссылки на дружеских сайтах висят.
ИГ существует несколько месяцев, так что у нас еще мало опыта:)
А у вас как дела обстоят?
Vitalis
Понятно, по книге грустно. То что "левые" варианты не гуляют это правильно, но то что официально так трдуно, грустно...
Пообщаемся официально, посмотрим что нам скажут. :)

Мы мало работаем в этом. Страничка (простецкая), на АА семинарах, некоторые психологи знают, из уст в уста. :) Как раз думаем над этим работать, поэтому и спрашиваем. С журналистами работали, имели час прямого ефира раз в три месяца на радио, говорили о проблемах. Радио правильное но специфическое, каталическое "Радио Марии", молодцы, но спесефическая аудитория, после передач приходили люди.
Киса
Цитата
"Радио Марии"

Да, правильное радио)) Тоже думала связаться с ними, но в Москве не нашла контактов. (Я в ИГ по связям служу:)

Цитата
Страничка (простецкая)

Это сайт ты имеешь виду? Можно посмотреть?)
Vitalis
Может это поможет...

Russia
Fondazione Radio Maria
director: Polisco Alessio
nation: Russia
address: Kan. Grivoedova B.82 AP.25
Postal Box 732
190068 Sant-Petersburg Russian Federation
telephones: +7 (812) 4381192
+7 (812) 4381193
+7 (812) 3259335
fax: +7 (812) 3257667
email: info.rus@radiomaria.org
web: www.radiomaria.ru

Хотя врятли, они не в Москве. Попробуй связаться, мне кажется они просто обязанны иметь какую-то студию в таком городе. У нас похоже, само радио и редакция в Каунасе, но они имели студию в Вильнюсе, может так и у вас будет. Другой вариант, можно записать передачу где нибудь в студии у себя, переслать запись и передавать не по прямому ефиру или просто информацию о себе, много ведь вариантов может быть. :)

Наш сайт просто неудобно показывать. :) Как я говорил он простецкий, програма, шаги, приамбула и контакты, и всё это в гугл креаторе. :)
Киса
Vitalis, спасибо, контакты радио я нашла, но они в Питере, как я поняла.
А что там неудобного может быть, если шаги, традиции...? shok1.gif
Vitalis
В питере у них может быть офис, редакция и босы, а студии через которые они имеют возможность вещать могут находится во многих городах, может быть вы сможете собираться в студии в Москве и от туда пойдёт вещание на страну. У нас тоже так было, все они сидят в одном городе (Каунасе) и контакты даны Каунаса, а мы собирались в студию в Вильнюсе и через неё шла трансляция. Может и у вас так же может быть. Даже если нет студии в Москве, если договоритесь, формат передачи можете записать в любой студии Москвы, передаёте по скайпу и оне будут транслировать. :) Опять же вещание наверное на всю страну, контакты груп без разницы от куда слать. :)
Может проблема связаться с Питером. :)

Неудобна как сайт выглядит, а не то что на нём вылажено.
Хорошо, смотри. ;)
http://sites.google.com/site/suaugevaikai/
Smudge
Vitalis не стесняйся этого сайта - доброе дело делаете!


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Киса
Vitalis, а мне понравилось. Ничто не отвлекает от главного. А картинки порой достают сильно.
Vitalis
Ну и хорошо что понравилось. :)
Спасибо за добрые слова. :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.