[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: рабочее собрание 05.08.18
julia19_73
Всем привет, в воскресенье 05.08.18, пройдет рабочее собрание Скайп-группы ВДА "День за Днём ВДА" сразу после окончания группы в чайной. Предлагаю выкладывать вопросы для обсуждения и принятия решений, которые нам будут помогать выздоравливать

вопросы:

1. запрещается использовать аккаунт группы в личных целях. аккаунт группы можно использовать только во время группы и чайной, а также для обучения тех. ведущих
2. добавить в преамбулу слова:
"что мы не ссылаемся на выступления других людей и не комментируем то, что было сказано на собрании - это правило безопасности на группах ВДА"
"Предлагаю собравшимся высказываться.
Напоминаю...( что мы не ссылаемся на выступления других людей и не комментируем то, что было сказано на собрании - это правило безопасности на группах ВДА)..., что мы не оцениваем, мы не даём советов и говорим от первого лица, избегая обобщений. Мы следим за чистотой речи, воздерживаясь от бранных слов. В своих высказываниях мы можем обозначать наличие зависимостей или зависимого поведения, но мы избегаем описания подробностей употребления (алкоголя, наркотиков, еды, секса и т.п.), а также подробных описаний сцен сексуального характера и физического насилия, с целью сохранения безопасности других участников группы.
3. создать отдельный чат для служащих группы, для оперативного решения вопросов по проведению группы.
Марк
Вопрос к к рабочему собранию:
Определить последовательность действий, если у кого-то шумит микрофон. Иногда люди не знают, что они шумят, думают на кого-то другого.
Мое предложение:
Вместо фразы "Если рядом с вами возникает посторонний шум, отключите, пожалуйста, свой микрофон." добавить в преамбулу "Просим отключать микрофоны, когда вы не высказываетесь и отнестись с пониманием к просьбам отключать микрофоны во время группы. После второй просьбы отключить микрофон ведущий будет вынужден отключить участника, который шумит для того, чтобы группа могла продолжиться."

Добавить в правила группы "Если участник собрания создает шум в ходе высказываний других участников, высказывающийся в текущий момент в вежливой, корректной форме просит отключить микрофон. А между высказываниями ведущий в вежливой, корректной форме просит отключать микрофоны. Если шум продолжается после второго напоминания ведущий информирует, а затем отключает участника, от которого идет шум"
Артём
Кстати голосовалку можно сделать прямо здесь, на форуме длительностью в неделю например (да и вообще любой длительности) ... Очень удобно кстати )
Написать, что мол только для участников группы "день за днем "...

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Фуксия
Привет.
Предложение.
Отказаться от ежика.
Видоизменить служение тех веда и тех вед без захода в ежика пишет оговоренную фразу в скайпе например как уже делается в др группах. " Х тех вед группы день за днем приглашаю Вас на группу 05 августа 2018 года"
Технологии меняются и хоть я и люблю ежика но можно шагать в ногу со временем и не терять много времени))


_____________
Expecto Patronum
Хочу
Цитата (Фуксия @ 4.08.2018 - 12:21 )
пишет оговоренную фразу в скайпе

Вопросы к РС:
Где в скайпе?
Если в чате "Чайная ВДА" то как попасть на группу тем участникам, которых нет в том чате?
Меня нет в том чате.
И как быть с безопасностью?
Как понять, что это группа "День за Днём ВДА"?
Бывает, что несколько людей хотят быть тех ведущими в один день, заходят несколько человек в ежика... ...а бывает, что не кому служить... ..

И я не всегда могу подключиться по ссылке, не получается, кому писать об этом, если не будет технического аккаунта группы (ёжика)?

Если ёжик в сети, то понятно, что группа идёт, и меня подключат, если я напишу ёжику, а как без ёжика понимать идет группа или не идёт?

Предлагаю прописать Положение технического ведущего. Что техническому ведущему разрешается делать, а что запрещается.
Например:
1. Заходит в технический аккаунт группы и создает беседу группы "День за Днём ВДА" и добавляет туда участников, желающих попасть на группу.
2. Технический ведущий вначале группы выкладывает в чат Правила поведения на группе
Правила находятся здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6387&st=435
3. Отключает от группы участников, которые нарушают Правила.
Техническому ведущему запрещается:
Цитата (julia19_73 @ 3.08.2018 - 13:48 )
1. запрещается использовать аккаунт группы в личных целях. аккаунт группы можно использовать только во время группы и чайной, а также для обучения тех. ведущих

2. Рассылать спам контактам аккаунта.
3. Участвовать в беседах в чате Чайная ВДА и с участниками группы по вопросам, не связанных с техническим ведением группы.


Предлагаю: ссылку на группу размещать в теме группы "День за Днём ВДА" здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6387&st=525



Спустя 1 час, 1 минуту, 38 секунд Хочу написал(а):
Предлагаю обсудить и переписать первые пункты Правил подключения к группе
действующие [URL=http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6387:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6387:[/URL]]1. Использование программы Skype для участия в собрании
1.1. К моменту начала собрания участник посылает письменный запрос добавить его к группе в аккаунт [everydayvda2@gmail.com – 2 День за Днём ВДА]. Если технический ведущий имеет возможность подключения, он добавляет участника к группе. Если такой возможности нет (количество участников достигло 25 человек), технический ведущий уведомляет участника об отказе (отклоняет запрос или отвечает письменно в чате).
1.2. Запрещается самому звонить на группу, так как это перегружает канал связи!
1.3. Если вас выбросило из группы, не перезванивайте сами! Отправьте текстовое сообщение техническому ведущему, и технический ведущий сам добавит вас обратно в группу.
1.4. При возникновении любых технических проблем (например, "выбросило" из группы, пропал звук) или вопросов по ведению собрания отправляйте техническому ведущему (в аккаунт [everydayvda2@gmail.com – 2 День за Днём ВДА])
1.5. Обязательно выключать микрофон, когда вы не высказываетесь. Для этого в окне текущего собрания группы жмете маленькую круглую кнопку с изображением перечеркнутого крест-накрест микрофона "Выключить микрофон". Эта кнопка находится справа от красной кнопки "Повесить трубку".
1.6. Просьба не выполнять каких-либо действий с общим чатом (переименовывать название чата, менять его аватар и т.д.).


Предлагаю так:
Правила подключения к группе:
1. Использование программы Skype для участия в собрании.
1.1. К моменту начала собрания участник посылает письменный запрос добавить его к группе в аккаунт [everydayvda2@gmail.com – 2 День за Днём ВДА], или самостоятельно подключается по ссылке, которая размещается (обсудить и прописать где будет размещаться ссылка на группу и написать ссылку).
1.2. Запрещается звонить в аккаунт группы, так как это перегружает канал связи!
1.3. Если вас выбросило из группы нажмите на зеленую трубку в чате группы "День за Днём ВДА"
1.4. При возникновении любых технических проблем (например, "выбросило" из группы, пропал звук) или вопросов по ведению собрания отправляйте их техническому ведущему (в аккаунт [everydayvda2@gmail.com – 2 День за Днём ВДА])
1.5. Обязательно выключать микрофон сразу при подключении и когда вы не высказываетесь.
1.6. Просьба не выполнять каких-либо действий с общим чатом (переименовывать название чата, менять его аватар и т.д.) и не отключать участников группы.

Предлагаю в Преамбуле прописать порядок высказываний. Например: участники высказываются по желанию, один участник заканчивает говорить, следующий начинает.
Или так: ведущий говорит каждый раз "Спасибо! микрофон свободен"

Цитата (Артём @ 3.08.2018 - 21:31 )
Кстати голосовалку можно сделать прямо здесь, на форуме

Поддерживаю!
И обсуждение тоже, ато на рабочем собрании не всегда хватает времени и сил обсудить предложения и прийти к решению, и не все участники остаются и присутствуют на рабочем собрании.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Фуксия
Еще. В преамбуле ЗАПРЕТ на упоминание, произнесение названий реабилитационных центров для созависимых. По типу " Я вот работаю или организовал/а реабилитационный центр для созависимых"

_____________
Expecto Patronum
Фуксия
Я не просила мне никак аппелировать. Я не готова в рамках форума объяснять свое предложение.
Эта ветка для ПРЕДЛОЖЕНИЙ

_____________
Expecto Patronum
тата67
Я считаю , что ёжика убирать , нельзя, это нарушение третий традиции, многие узнают о группе через сайт "детки в сетки" и заходят на группу через технический аккаунт.
Многих нет в чайной и в вацапе.

_____________
Я рада, что я с вами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.