СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (138) « Первая ... 93 94 [95] 96 97 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новички, добро пожаловать!, заходите, вам рады! Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение


один из нас
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 3 дня



В этой теме вы можете рассказать немного о себе, задать любые вопросы и получить ответы, познакомиться и пообщаться.

Полезные темы:

С чего начать новичку на форуме?

С чего начать? Опыт для начинающих. Что делать? Просто и понятно.

Инструменты выздоровления
Письмо на e-mail пользователю
       0  



Lena63  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 18 дней



Привет! Ребят, расскажите о сообществе. В моем городе недавно появились группы.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 3 дня



Lena63, привет!
ВДА - это сообщество людей, выздоравливающих от последствий воспитания в алкогольных или дисфункциональных семьях. Если у тебя есть несколько черт из списка характерных особенностей ВДА, то, возможно, тебе сюда!

список черт ВДА
1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
1/39           0  
Гость_ Igor  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Lena63 @ 1.07.2015 - 14:52 )
Привет! Ребят, расскажите о сообществе

Привет! Чтобы не копировать сюда все, задавай конкретные вопросы.
Типа где? а почему это так? и пр.
masetkepkoj.gif
       0  
Lena63  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 18 дней



Я из сообщества другого, закончила 12 шагов, начала 1 шаг, но прочитав заголовки к шагам Вда я поняла, что это мое)))как найти спонсора? Какие рекомендации есть в написании?
Письмо на e-mail пользователю
1/1           0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 19 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 5 месяцев, 20 дней



Lena63
Привет masetkepkoj.gif Спонсора можно найти на группе, расписание вот: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=111
если живой группы у тебя в городе нет, то посмотри расписание скайп-групп http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618

Рекомендации по написанию шагов, лучше бы писать в Малой группе, чтобы выходить из изоляции http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=73

Добро пожаловать ab.gif
       0  
Lena63  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 18 дней



Спасибо огромное!!!))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
лиловая корова  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней



Всем доброго времени суток,я Лиловая корова,я наверное один такой где папа алкаголик и мама меня одна растила,в данный момент живу один и работаю над собой
Письмо на e-mail пользователю
       0  
лиловая корова  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней



Я знаю что всё будет хорошо,я так и живу,не надо жить тем что тебе не надо,надо быть оптимистом во всём,включая жизнь,неизвестно как тебя повернёт или развернёт,главное это ты,и в этом есть жизнь,а если в этой жизни есть кто то ещё то ты должен жить не только для себя но и для того кто в твоей жизни есть. Да ,о жизни и философии жизни я могу разговаривать теперь часами,потому что,всё в мире велико и не раскрыто ,так и наша жизнь,она была,она есть,она будет после нас,жизнь это понятие которое даёт тебе,свободу,любовь,счастье,детей,мир,и в тоже время её может не стать,но она будет продолжать существовать,хочешь ты этого или нет,она в нас,в траве,в море,в горах,главное уметь её чувствовать и наслаждаться тем что она тебе даёт,ароматы полей,вкус ягод,безграничные возможности идей,и самое главное саму себя. На все вопросы так или иначе есть ответы,только их надо уметь слышать,видеть,чувствовать,в каждом колыхании листка на дереве можно разглядеть то что другим не под силу,а именно умение жить,хотя бы и до осени,он знает что придёт весна и он снова будет тянуться к солнцу,вечером прижиматься к своим братьям а утром всё с начало,он всего лишь листок,который умеет жить и живёт ради того чтобы увидеть рассвет... Звучать может всё начиная от упавшей капли с лепестка цветка на на почву,это тихий почти глухой звук,звук жизни,звук того прекрасного что есть в мире,или звук самого большого водопада в мире,это звук силы ,мощи,всего того на что способна природа,звук той же жизни,звук колокольчика приносящего радость не только детям но и заставляющий улыбнутся взрослых....(Анатолий Харитонов," Красота жизни")
Письмо на e-mail пользователю
       0  
точка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 3
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней



Здравствуйте. Я - новичок. Дело в том, что в моей семье не было алкоголизма и того, что называется дисфункциональной семьей. Почему то в детстве не чувствовала себя счастливой. . Но все до одного качества,, перечисленные на главной странице присутствуют в моем характере и в моей жизни. Очень удивилась этому списку, ab.gif и у других есть то же самое. Я уже не молодая и искала помощи и старалась помочь себе сама, но всё возвращается на круги своя. Чувствую одиночество и очень нуждаюсь в поддержке. Примете меня?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_ Igor  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







лиловая корова
точка
Привет!
Добро пожаловать. Осваивайтесь.

Цитата (лиловая корова @ 3.07.2015 - 10:16 )
Я знаю что... ...(Анатолий Харитонов," Красота жизни")

Гм... Красиво, наверно... Сложно только написано.
А про себя что-нибудь?
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 3 дня



Цитата (лиловая корова @ 3.07.2015 - 10:04 )
я наверное один такой

Ну почему же)))
Тут много таких.
Добро пожаловать в ВДА!


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
1/39           0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 3 дня



Цитата (точка @ 3.07.2015 - 14:22 )
Дело в том, что в моей семье не было алкоголизма и того, что называется дисфункциональной семьей. Почему то в детстве не чувствовала себя счастливой. . Но все до одного качества,, перечисленные на главной странице присутствуют в моем характере и в моей жизни...

Привет, точка!
Очень может быть, что присутствует отрицание по поводу семьи, раз не чувствовала себя счастливой - вряд ли семья была гармоничной.
А вообще мне очень нравится гарантия ВДА - если ВДА вам не подойдет, мы полностью возместим вам тот образ жизни, с которым вы пришли к нам.
Можно попробовать работу по Программе, если не твоё - в любом случае ты ничего не теряешь.


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
1/39           0  
точка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 3
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней



Спасибо, Ваша светлость Игорь ) , буду потихоньку разбираться
Письмо на e-mail пользователю
       0  
точка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 3
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней



Привет, Солнечная m0149.gif ! Спасибо за отклик.
Когда стала пристально искать проблемы в детстве, нашла письма от мамы, папы, написанные мне в юности, очень теплые. Но что то же отняло радость жизни, возможно это относится к совсем раннему возрасту, возможно родители сами не были счастливы. В любом случае, ВДА про меня, забирать прежний образ жизни не хотелось бы, сыта им по горло. Очень ценю возможность получить поддержку от людей не по наслышке знающих такие трудности. Пока не понимаю, с чего начать работу по программе.
Письмо на e-mail пользователю
1/1           0  
Masya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 220
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 24 дня



Удачи всем новеньким m0149.gif masetkepkoj.gif


--------------------
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (138) « Первая ... 93 94 [95] 96 97 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса