СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (138) « Первая ... 122 123 [124] 125 126 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новички, добро пожаловать!, заходите, вам рады! Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение


один из нас
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 3 дня



В этой теме вы можете рассказать немного о себе, задать любые вопросы и получить ответы, познакомиться и пообщаться.

Полезные темы:

С чего начать новичку на форуме?

С чего начать? Опыт для начинающих. Что делать? Просто и понятно.

Инструменты выздоровления
Письмо на e-mail пользователю
       0  



Олюня  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Девочка с Севера
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 10
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 23 дня



Damien, ходила один раз, т.к. на прошлой неделе приезжала в четверг, но сторож сказал, что собираются во вторник, участники подтвердили, что другие встречи не проводятся, только вторник 18.30 и суббота 12.00.
Про ВДА - собрания отдельно не проводятся, пару человек, знакомые с ВДА, приходят на собрания Нар- Анона, обещали к следующей встречи найти контакты девушку из ВДА (не запомнилось ее имя). В субботу поехать не получится.
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Олюня, если не найдешь контактов местных ВДАшек, то можешь мне написать в личку или в скайп. Может, смогу помочь. Хотя если 2 человека уже есть, то можно им предложить вместе возобновить работу группы ВДА.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Олюня  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Девочка с Севера
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 10
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 23 дня



Списала с Ларисой по почте, она написала, что группа собиралась по среда, но распалась, мечтает ее возобновить, буду с ней созваниваться. От Натальи нет пока ответа.
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Олюня, хорошие новости! masetkepkoj.gif


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
smt234  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 92
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 20 дней



Мне 33 года.Я из неблагополучной семьи.У меня было трудное детство.Ищу друзей.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
LanaLan  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 4
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 25 дней



Lana/ Разморозка чувств так болезненна, ято болею физически, боли страха смерти море....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
lv2003  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 355
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 6 дней



Цитата (smt234 @ 30.01.2019 - 20:59 )
Ищу друзей.

Привет, smt234! Может, для начала, на группу? Можно в скайпе, если на "живую" никак. Вот здесь есть расписание http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618 Не знаю, как друзей, но людей которые тебя понимают и поддерживают, ты там точно найдешь

Это сообщение отредактировал lv2003 - 1.02.2019 - 15:29


--------------------
Я Людмила
Письмо на e-mail пользователю
       0  
K.Midian  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 4 дня



Всем привет) Меня зовут Кристина и я хочу начать работать по 12 шагам. За спиной у меня опыт психотерапии, различных тренингов и книг, хочу продолжать развиваться и все же пришла к тому, что у меня полно признаков ВДА. Буду рада новым знакомствам, интересным беседам и совместному развитию :)
У меня есть пара вопросов о том как начать: правильно ли я поняла, что для начала надо прочитать красную книгу и желтая тетрадь как рабочая к красной? Стоит работать по обеим параллельно?
Буду рада вашим ответам :)


--------------------
"Наш глубочайший страх не в том, что мы недостаточно хороши, а втом, что мы сильны сверх всякой меры"
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Анна А  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 1 день



Хочется поздороваться.) Меня зовут Анна совсем недавно нашла Вас. Отозвалось все в душе, сердце. Мне трудно описать свое состояние, сейчас совсем все плохо, но иногда бывают дни получше.
Пока ничего не поняла ни про шаги, ни про то как работать. Где можно заказать или скачать Красную Книгу и тетрадь? Ответьте пожалуйста. Мне так нужна помощь сейчас.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ната ВДА  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 256
На форуме: 5 лет, 1 месяц, 29 дней



Здравствуйте, взрослые дети:). Я взрослый ребенок алкоголиков, мамы уже нет, папа держится, бывшая жена агрессивного алкоголика, муж – тоже ВДА, но в полном отрицании каких-либо проблем.

Чувствую, что не справляюсь с жизнью. Эмоциональные качели, то все у меня будто бы неплохо, радуюсь жизни и детям, стоит поругаться с мужем – и впадаю в жуткий депрессняк, ничего не хочу.

Стала понимать, что моя семья – дисфункциональная. Да, мы не пьем. Но мы постоянно ругаемся с мужем, совсем не можем разговаривать ни на какие важные темы, строить планы. Дети смотрят на нас, а мы не можем дать им положительного примера.

Хочу выздороветь от этого, научиться понимать себя, разобраться в отношениях с мужем, хочу подарить своим детям счастливую целостную, надежную маму, которая знает, чего хочет, живет, а не жалко существует.

Хочу выйти из изоляции, мне это сложно, я в жутком коконе. Хочу получать помощь.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



smt234, привет! masetkepkoj.gif

LanaLan, добро пожаловать к нам! Сочувствую тебе.

K.Midian, первая рекомендация - прийти на собрание группы ВДА. Там же и книгу можно приобрести зачастую. Желтая тетрадь - это рабочая тетрадь, основанная на 7-й главе Красной книги, там вопросы и упражнения для проработки. Так что сначала КК. :)

Анна А, привет!
Начать можно с чтения этих трех тем на форуме:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=1736
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=7550

Красную книгу можно заказать, заполнив форму заказа по ссылке на главной странице нашего форума в разделе "Новости".

Ната ВДА, ты уже выходишь из изоляции. Выход есть. Здорово, что ты нашла ВДА!


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Анна А  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 1 день



Damien, спасибо что подсказали. Спасибо, что вы есть.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Василий  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 5 лет, 1 месяц, 21 день



Всем привет. Я Вася, взрослый сын алкоголиков, мне 40.
Слушаю спикерские и понимаю, что вы родные мне люди.

У меня тяжелое детство, с которым я, вроде бы, уже работал с психотерапевтом, причем длительное время, но как-то не так, наверное, работал, или психотерапевт не совсем в теме была.
Сейчас всё это накатывает в связи с тем, что мне нужно быть хорошим отцом, а я не умею.

Я не помню никакой любви от родителей и бабушки. Помню только страх насилия, физического и эмоционального, бесконечные оценки и брошенность, покинутость. Это с рождения, и это ужасно. Старший брат относился ко мне более менее, не с любовью, а скорее с жалостью, но хоть что-то.

Я рано начал пить, и быстро, в 27 лет, пришел к почти тому же концу, что и отец, к смерти от алкоголя. Я опередил его на 17 лет. Потом я попал в АА. Я быстро понял, что корень моих проблем в ВДА. Пытался ходить на группы ВДА (тогда только одна группа ВДА была в СПб - на ВО), но не получилось, не пошло. Наверное, боль была очень сильна, чувства нельзя выражать прилюдно, жаловаться нельзя. Наверное, потому и не пошло.

Я как-то социализировался, но это было внешне, механически. А так, контакты с людьми причиняли боль. Я всё время чувствовал страх, боль, и использовал злость, которой я научился с психотерапевтом, для защиты.
Долго ехал на том, что я социально и материально успешен.
Сейчас это отвалилось, я внутренне протестую против того, что я ценен по какой-то причине, а не просто так. Я хочу быть ценным просто так, но я не умею.

Я снова начал пить, контроль пока есть, потерь нет, но или я их не вижу.
Мне страшно, я не хочу умереть от алкоголя. Я не хочу пить. Я не хочу передавать дисфункцию по наследству. Я в изоляции сейчас.
Я не знаю, почему я ещё жив, я не люблю себя, зачастую ненавижу, я должен был убить себя когда-то, и это было, такие мысли есть и сейчас, но я, по-прежнему, здесь.

Я хожу на группы АА и слушаю спикерские АА, я слушаю спикерские ВДА, и я понимаю, что я не там и не тут. Писать шаги в АА - это не всё, просто ВДА - не совсем, я алкоголик.
Как мне быть, у кого есть опыт, поделитесь.

Простите меня, если кому-то не понравилось то, что я написал.
Я Вас люблю, как могу.


Это сообщение отредактировал Василий - 28.02.2019 - 16:11
Письмо на e-mail пользователю
       0  
kira-ira  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 5 лет, 1 месяц, 29 дней



Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У меня очень тяжелые отношения с матерью (не алкогольной, но очень дисфункциональной и склонной к тирании), которые особенно обострились за прошедший месяц. Более подробно я пишу об этом в своем журнале. Буду благодарна за любые комментарии и советы.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
K.Midian  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 4 дня



Цитата (Damien @ 21.02.2019 - 03:18 )


K.Midian, первая рекомендация - прийти на собрание группы ВДА. Там же и книгу можно приобрести зачастую. Желтая тетрадь - это рабочая тетрадь, основанная на 7-й главе Красной книги, там вопросы и упражнения для проработки. Так что сначала КК. :)



Спасибо большое за ответ :) А есть онлайн-собрания или лучше вживую? Я живу в Германии, тут можно конечно вживую найти, только по времени часто не совпадает с моим рабочим графиком и плюс хотелось бы с русскоязычными общаться)


--------------------
"Наш глубочайший страх не в том, что мы недостаточно хороши, а втом, что мы сильны сверх всякой меры"
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (138) « Первая ... 122 123 [124] 125 126 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса