СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (138) « Первая ... 134 135 [136] 137 138  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новички, добро пожаловать!, заходите, вам рады! Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение


один из нас
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 22 дня



В этой теме вы можете рассказать немного о себе, задать любые вопросы и получить ответы, познакомиться и пообщаться.

Полезные темы:

С чего начать новичку на форуме?

С чего начать? Опыт для начинающих. Что делать? Просто и понятно.

Инструменты выздоровления
Письмо на e-mail пользователю
       0  



Mari_kudri  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 3 года, 6 месяцев, 3 дня



Спасибо!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
5.55  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 4
На форуме: 3 года, 5 месяцев, 29 дней



Всем привет. Я Таня, взрослая дочь алкоголика.


--------------------
время рассвета
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1469
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 22 дня



5.55, привет!
Добро пожаловать в ВДА!

Тема для новичков: С чего начать?

Расписание скайп-групп: здесь

Приходи на группы! Читай, осваивайся :)

Задавай вопросы, какие будут появляться.

m0149.gif


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
       0  
Rrrr  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 49
На форуме: 4 года, 9 месяцев, 14 дней



Привет.
Так как это одна из последних тем где бывают новички.

Хочу оставить информацию для размышлений.

Здесь на форуме есть отзывы про ЛИДЕРСКИЕ малые группы и МГ с впередиидущим.

АленыВ.(СПб) и её подопечных
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=10547

Алексея Секова (Апреля)
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=10346


>>> >>> >>> >>>

Как отличить лидерскую малую группу (ЛМГ) или МГ с впередиидущим от классической МГ и в чем есть опасность для новичков:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=ST&f=64&t=10346&view=findpost&p=162717


Это сообщение отредактировал Rrrr - 15.12.2020 - 10:09
       0  
Ishe  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 3 года, 4 месяца, 9 дней



Всем привет. Я Света, взрослая дочь и внучка алкоголиков, созависимая, в прошлом зависимая от ММОRPG. Состою в отношениях с человеком-букетом из всевозможных зависимостей. Какое-то время работала над собой безсистемно, вскользь познакомившись с проблемой созависимости. Пришла к тому, что мне нужна помощь. Начала читать Красную книгу, ходить на собрания ВДА и Ал-Анон. Хочу проходить шаги. Ищу попутчиков:)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 1 день



Ishe, привет! Добро пожаловать!


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Zouvvi  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 8
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 13 дней



Всем доброго дня🤗
Меня зовут Зоя и я дочь отца алкоголика и созависимой отстраненной матери с НРЛ.
А ещё меня воспитывала бабушка психопатка, пока родители сходили с ума. А ещё я старшая в многодетной семье, мне кажется у меня ПРЛ. И ещё у меня травма брошенности, отверженности, от которой я просыпаюсь по ночам с ужасом в груди, в панической атаке с колотящимся сердцем. От ощущения, что Я одна в таком огромном и холодном мире.
Я зарегистрировалась на форуме в ноябре 2016года и это мое первое сообщение здесь.
Я посетила несколько собраний в СПб и Екб. На которых испугалась своих сильных чувств и впала в отрицание. В историях других участников я находила себя и испытала шок.
Вообще на признание семейной болезни мне потребовалось 6 лет. Именно 6 лет назад мне одна мудрая женщина сказала прочитать книгу «Токсичные родители», но я саботировала это. И только сейчас поняла, что это было отрицание.
Сейчас случился кризис среднего возраста, энергии стало намного меньше, прошёл юношеский максимализм и я начинаю трезво смотреть на обстоятельства своей жизни. Вижу что былое ощущение всемогущества это просто мыльный пузырь и одна из черт ВДАшника.
Я думала, что то что чувствую, что что-то особенное, и действительно, мне не удавалось найти в реальной жизни людей, которые бы понимали мои чувства. И я уже потеряла надежду найти понимание от кого-либо в своём одиночестве.
Но сейчас, потихоньку начала читать литературу по ВДА, и слёзы льются ручьями...я не одна такая, все уже описано. Оказывается, это стандарт, это нормально для моей истории. Я не особенная. И не виновата в том, что со мной все это случилось...но вина, это самое тяжелое бремя, которое я на себе несла всю жизнь. И я очень хочу скинуть с себя этот груз.
Всю свою жизнь, а это 33 года, я тратила себя на то, чтобы найти способы сделать что-нибудь, чтобы меня полюбили. Считала, что проблемы только во мне. Я была клубком из стыда и вины, глотала насилие в свой адрес и даже не умела его распознавать. Для меня садизм и самосадизм - были нормой. Пока я не дошла до грани в отношениях с бывшим мужем-наркоманом, от которого перенесла то, что невозможно простить. Я разрешала людям делать в отношениях такие вещи, которые здоровый человек не стал бы терпеть.
Я ненавижу алкоголь и табак - это контр-сценарий. Но у меня РПП, зависимость от сахара и эмоциональная зависимость.
Этим сообщением я делаю свой первый шаг к выздоровлению.
Я устала притворяться. Я больше так не могу.
Благодарю каждого кто потратил время на чтение приветствия.
Я хочу жить полноценной жизнью. Я устала об боли.


--------------------
Что бы ни случилось завтра, у нас есть ещё сегодня, помни это 🤍
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Inkip  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 3 года, 4 месяца, 3 дня



Всем здравствуйте. Я Инна-взрослая дочь алкоголиков , воспитывалась холодной, без эмоциональной матерью. В 42 поняла, что несу свой "детский багаж" и стало страшно, так как воспитыла свою дочь по образу и подобию своего воспитания . Пока не понимаю как здесь все обустроенно, буду признательна за помощь)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Sargona  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 3 года, 3 месяца, 5 дней



Привет!
Я давно ищу людей с которыми могла бы найти связь и понимание, потому что мой мир полностью изменился после реабилитации.
Раньше я пила сама, выросла в семье матери алкоголички, с 11 лет стала пить и курить пытаясь что то доказать сверстникам. Позже в 14 лет стала употреблять наркотики. В 19 лет это привело к суициду и я стала поподать в психиатрические больницы.
Заниматься своим здоровьем, разбераться что со мной происходит мысли не было. Я подавляла себя настоящую и подстраивалась под окружающих меня людей, мною пользовались, избивали, насиловали... в этом я была виновата сама, потому что я шла туда где все это было.

Мне очень нужна помощь сейчас. Я не пью и не употребляю уже 2 года и 5 месяцев, у меня маленькиц сын и мы пытаемся востановить нашу жизнь. Мне очень нужно общение. Помогите пожалуйста.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 1 день



Sargona, привет!
Добро пожаловать к нам

Почитай темы для новичков. Надеюсь, появится, больше ясности.
И приходи на собрания.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Sargona  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 3 года, 3 месяца, 5 дней



Damien
Привет! Пока что не могу найти живые группы и контакты с которыми можно было бы общаттся постоянно ( чат, ватсап), у аа спонсоры, здесь тоже они есть? Тогда мне нужен спонсор.
Смотрю форум, но тут так много всего, а у меня ребенок маленький и времени мало на интернет.
Я бы была очень благодарна помощи hand.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ольга 26  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 3 года, 2 месяца, 4 дня



Привет, меня зовут Ольга, тоже никак не могу ничего понять на сайте. Была бы рада помощи
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Попугайчик  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 5
На форуме: 3 года, 1 месяц, 26 дней



Здравствуйте! Очень рада что нашла эту группу! Только что зарегистрировалась и желаю поучаствовать в скайп-встречях в группе ВДА Лето. Я в первый раз в жизни обращаюсь к таким группам. Меня выростила эмоционально отстраненная мама, много чего было в детстве. Желаю найти выход из этих детских травм и из этих сложных отношениях с матерью. Ищу поддержки!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Фрактал  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 7
На форуме: 3 года, 1 месяц, 25 дней



Здравствуйте! Мое имя - Вера.
Спасибо за форум.
Спасибо за кладезь информации, за спикерские, многое отзывается. А главное, что появляется уверенность, что всё поправимо.
Читаю, слушаю взахлёб.
Осваиваюсь.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
cdvsar  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 3 года, 1 месяц, 12 дней



Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я сын алкоголика. У меня биполярное расстройство психики. С чего мне начать, форум очень большой, и очень трудно разобраться что к чему. С каких проблем начинать и к кому обращаться?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (138) « Первая ... 134 135 [136] 137 138   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса