СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (138) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новички, добро пожаловать!, заходите, вам рады! Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение


один из нас
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 3 дня



В этой теме вы можете рассказать немного о себе, задать любые вопросы и получить ответы, познакомиться и пообщаться.

Полезные темы:

С чего начать новичку на форуме?

С чего начать? Опыт для начинающих. Что делать? Просто и понятно.

Инструменты выздоровления
Письмо на e-mail пользователю
       0  



Рысь  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 0
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 5 дней



Добрый день! Мне 30 лет.
Я дочь алкоголика и внучка алкоголика.
Деда алкоголика не видела совсем. Он был запойный и умер рано.
Мама любимица-красотка из благополучной семьи. Отец в молодости был образованный, успешный и перспективный.
Отец запил, когда мне было 10 лет. Пивной алкоголизм. При этом квартира, дача куплены, до сих пор зарабатывает. Каждый вечер и все выходные он пьет пиво или вино, а утром идет на работу. Пьет уже 20 лет.
Свой период жизни с 10 до 20 лет воспринимаю как черную дыру.
Когда мне было 20 лет он уехал жить отдельно.
С мамой отношения плохие, она вырастила меня с коронной фразой "ты никто, ничто и звать никак".
Это сейчас я понимаю, что она была 10 лет зла и просто не могла поверить, что это она, звезда, так вляпалась и стала женой алкоголика.
Я отличница, медалистка, вуз с красным дипломом и степень кандидата наук. Все это на одном дыхании - конечно, мне ведь так надо было доказать, что я "кто-то". Ну и все остальные признаки созависимости у меня налицо.
До 25 лет я зависела от своих родителей, я была перед ними как мартышка перед удавом. Хотя к 25 годам умом я уже стала понимать. Но своей воли у меня не было. Я не могла шелохнуться.
Началом выздоровления для меня стала ... любовь. Естественно, это была очень тяжелая история, ведь у меня и не могло быть по-другому. Разве могла я, созависимая, поверить что кто-то любит меня? Любовь превратилась в драму, все развалилось, мы не вместе. Но испытанное чувство стало катализатором для меня.
В 26 лет я уехала от матери к отцу. Да-да, в логово алкоголика. У него огромная квартира-трешка, полученная в том числе и на меня. Я приехала и заняла свою комнату, отремонтировала на свой вкус. Это было первое МОЕ.
Естественно, вся моя созависимость обострилась рядом с пьющим отцом. Он пил, нес бред, но при этом работал и в холодильнике всегда стояла икра. Я его ненавидела и жалела одновременно. Я тогда узнала много про созависимость, стала читать, понимать. Через год его воля опять подмяла мою. Я потеряла интерес к жизни, мне стало ничего не нужно, я уволилась с работы и засела дома. В холодильнике икра, я год просидела дома, тупо просидела перед теликом и интернетом, могла в пижамных штанах выйти на улицу.
Выдернуло меня.. появление того самого человека. Он просто написал мне по Интернету, попытался восстановить общение. Мы очень мило общались, но я заревновнавала его к фотографии с другой женщиной в соц.сетях и мы разругались. Глупо, да. А разве у меня, созависимой, могло быть иначе? Разве могла я поверить, что кто-то любит меня и помнит несколько лет? Опять были драма и слезы.
Сейчас я понимаю, что душа этого человека - мой ангел. Каждое его появление причиняло мне нестерпимую боль, но именно через эту боль я прозревала. Сейчас у него своя жизнь и я вряд ли когда-нибудь буду иметь отношения с ним. Я могу в любой момент обратиться к нему. Но я не буду, я хочу вылечиться.
Я устроилась на новую работу, накопила денег сколько надо на съем и решительно съехала. Полгода я живу одна - и это такой кайф. Я хвалю себя каждый день. С отцом пока тяжело - он зовет, жалуется, покупает подарки. Мое чувство вины цветет пышным цветом. Я понимаю, что многое сделала сама, но мне нужна помощь. Поэтому я здесь. Вчера на этом сайте посмотрела адреса групп ВДА, одна из них через две улицы от меня!!! Это ли не знак, что Высшие Силы со мной и все делают для моего выздоровления!
       0  
Natalya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 48
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 24 дня



Я, дочь "приличного" алкоголика. Мой отец был как все, и меня всю жизнь убеждали, что у меня все НОРМАЛЬНО в семье. Не хуже чем у других. И это правда, я помню свою одноклассницу, которая ночевала у нас, когда ее мама уходила в ночную смену на работу, потому что ее отец в пьяном состоянии был реально опасен. Мы веселились, спали в одной кровати, болтали, смеялись. Дети привыкают ко всему. Правда в том, что не хуже других. Неправда, что нормально. Как я понимаю, именно отрицание ломает душу, лишает человека права на чувства. С одной стороны плач и крики моей матери за стеной, разборки с невменяемым отцом, чувтство брезгливости по отношению к нему. С другой, "не надо рассказывать друзьям о том, что присходит в доме и ПОЗОРИТЬ отца". То она хваталась за меня, рыдая мне в плечо и спрашивала, как я буду к ней относиться, если они разведутся (я говорила, гони его к черту). А потом период затишья, и он уже хороший. И я плохая, что отталкиваю папу, не слушаюь его, не считаю его АВТОРИТЕТОМ. Помню, что эти периоды я особенно не любила. Это воспринималось как какое-то мерзкое предательство. То ей нужна моя защита от отца, то вдруг все хорошо. ... А то, что было неделю назад, наверно мои галлюцинации. Иногда мне казалось, что у мамы просто плохо с памятью. Я помню это, почти физическое чувство расщепления в моем мозгу, ощущение, что у меня две мамы, и одна из них не знает о существовании другой. И отца тоже два, один с мутными глазами, убегающий от змей и прочих подарков "белочки" и другой веселый, любящий природу, мягкий, старающийся развлекать детей, знающий много песен, стихов, игр. (Пишу, реву.) Какой из них настоящий? Я помню как эта радость от общения с "хорошим" отцом была отравлена ожиданием превращения. В какой-то момент я перестала его воспринимать (перегрев системы). И его добрые периоды меня уже не интересовали, я стала уклоняться от его доброты. Я и сейчас не очень верю в доброту мужчин, подозреваю второй план (бяку какую-нибудь). Надо ли пояснять, что мои ожидания всегда оправдываются. Я всегда знала, что со мной что-то не так. Но считала, что это "не так" в легкой степени и я справлюсь как-нибудь со своими тараканами ( у всех же свои тараканы). Главная тема моей жизни, похоже: не хуже, чем у других - нормально. Господи, читаю это и холодок по спине. Я находила столько удивительных способов спрятаться от правды, что в моей жизни нет практически ничего нормального. Я находила оправдания тому, что со мной плохо обращаются. Муж занят на работе - я виновата, играет с легкими наркотиками - имеет право, пропадает в командировках - работа такая, не спит со мной - 12 лет вместе, ему уже не интересно, мне нужно что-нибудь почитать, я не достаточно страстная, мне нужно исправиться. Я должна стать лучше, чтобы меня наконец любили, если меня предают -виновата я. Я виновата в том, что моя мама была так несчастлива (не могла развестись из-за детей, пришлось уйти с любимой работы, чтобы меня взяли в детский сад, ну и т.д.), в том, что я не так успешна, как многие мои сверсники, хотя так хорошо училась, в том, что вышла замуж за этого козла, что потом жила с ним и поддерживала его, что поздно родила ребенка, и нашла второго козла, но этот хоть деньги приносит, что я несчастлива, и вообще я плохая дочь, н е п о с л у ш н а я (мне 42 года). )))
Самым непослушным оказался мой родной брат, он вообще умер в прошлом году от рака. Курил ведь мерзавец, ему ведь говорили... он не послушался и вот умер. Слушаться надо было. ... Зато теперь он весь наш и места мало занимает. (Простите мой черный юмор.) Иногда мне кажется, что вместе с горем мои родители испытывают еще целый спектр удивительных чувств...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Natalya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 48
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 24 дня



В моей семье вообще много смертей. Я одно время думала, что это рок, семейное проклятье. А тут вот подумала, что люди просто задыхаются от безумного, тотального контроля в этой семье... и смываются таким образом. А со стороны на нас посмотреть - милые люди, приличная интеллигентнная семья. Разве что гости к нам не ходят. Мне даже жаловаться неловко. Посмотришь на то, какие тяжелые судьбы у других людей и вроде у меня не так все было плохо в детстве.
Только почему-то, иногда, стоя на Крымском мосту, я ловила себя на таких веселеньких мыслях...
Останавливала вера в загробную жизнь.
Ведь ничего не закончится, опять надо будет что-то с собой делать.
От себя не смоешься. )
... Господи, ребята, так встать хочется!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рысь  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 0
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 5 дней



Цитата (Natalya @ 15.07.2010 - 11:27)
... Господи, ребята, так встать хочется!

Вставай!!! masetkepkoj.gif
       0  
kЫshka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 10 дней



Natalya
Так искренне и глубоко понимаю, о чем ты говоришь... Поддержка тебе...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
SendMeSmile  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 3 дня



Алкоголик, сын алкоголички, дедули тоже алкоголики. Пошел на реабилитацию, потом в АА, но с какого-то момента застрял, читал хар-ки ВДА и удивлялся, решил сходить, "посмотреть". Живу с матерью, она в активном употреблении, и далеко не "тихий" алк. Напряжение от концертов, такой талант пропадает), только недавно избавился от чувства вины, от желания наставить на путь истинный пока не могу, не знаю, страх сильный + "ну мне же помогло, нужно ее только запихнуть в программу". А сам сейчас как парализованный, вроде научился не "вариться" в своих больных эмоциях, но и не еду никуда, день сурка. Много недоверия, до сих пор посещают сомнения в программе, в Высшей Силе, людям не доверяю.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Мария  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 39
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 12 дней



SendMeSmile
Здравствуй! Отправляю тебе улыбку ab.gif ad.gif


--------------------
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
SendMeSmile  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 3 дня



А, спасибо, спасибо. Вот тебе в ответ ad.gif.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Алла  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 216
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 29 дней



SendMeSmile
ПРивет!
Добро пожаловать! masetkepkoj.gif
       0  
Serggg  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 18
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 19 дней



Цитата
Живу с матерью, она в активном употреблении, и далеко не "тихий" алк. Напряжение от концертов, такой талант пропадает), только недавно избавился от чувства вины, от желания наставить на путь истинный пока не могу, не знаю, страх сильный + "ну мне же помогло, нужно ее только запихнуть в программу".


Привет, а у меня похоже. Сначала пил папа, потом старший брат, потом мама начала. Папа умер, когда мне было 10 лет, брат умер менее года назад - оба, мягко говоря, не в очень почтенном возрасте. А сейчас - мама алкоголик. Но я живу у бабушки, она не алкоголик, просто властный и жесткий человек. Дедушки тоже были алкоголиками. Дяди по отцовской линии - алкоголики. Кстати, сестра мамы (как бы она там не хорохорилась - тоже превращается в алкоголика, последние три приезда в гости к бабушке все были с алкоголем, причём, интересно, сама бабушка её не считает алкоголиком, у неё какая-то избирательная ненависть). Короче, проще перечислить кто - не-алкоголик. ab.gif

Я от мамы себя стремлюсь изолировать. Даже не знаю, стоит ли давать ей номер ААшников, думаю бессмысленно.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







SendMeSmile, привет)
       0  
SendMeSmile  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 3 дня



Привет всем.

Serggg
У меня отец не алкоголик, но правда мы с ним не жили. Насчет матери х.з., я по ее пьяни стараюсь сейчас отгородится, а с трезвой общаюсь, она сама все прекрасно понимает уже давно, но ниче поделать с этим пока не хочет/не может.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Vovasy  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 23 дня



Привет всем!
Я Владимир алкоголик и сын алкоголика!
Я уже выздоравливаю по программе 12 шагов, но здесь почитав не много, понял, что это моя тема. Она пересекает всю мою жизнь. Все, что описано в признаках, все обо мне.
Отец не пьет где-то лет семь после кодировки. Я жил с родителями, после своего развода, вчера ушел от них. Не могу находиться, просто больная семья. Алкоголики и созики, созики-алкоголики, вот такая семья.
Детей своих у меня нет.
Вчера лопнул этот пузырь, который держался на жалости к родителям. Я не вытерпел, я так хочу изменить своего отца, вы даже не представляете как! Естественно я этого сделать не могу. Я просто его ненавижу.
Да он меня обеспечивал, но я не могу ему много чего простить.
Кто-то скажет он тебя по своему любит, но я скажу сколько стоит его любовь. Она эта любовь больная. Я в детстве рос, от него не слышал не совета, не привета, только от пьяного...он не когда не участвовал в моей личной жизни, кроме того, как помню показал как на удочку рыбу ловить и как в шахматах ходят. Один раз в жизни он со мной играл в шахматы.

Теперь от него летят одни советы и приветы, осуждения. Я понимаю. что он этого в силу своей больного сознания не понимает, что творит. Но мне от этого не легче. Так и охото все вспомнить и излить все детские обиды на него.
Сколько себя помню, мне всегда было стыдно за отца. Он некогда не ходил ву школу, я просто не хотел его там видеть. Меня аж выворачивало, как стеснялся я его пред одноклассниками.

Вчера у меня просто лезли все обиды на ружу, и я хотел с ним поговорить. А он как всегда психовал включая дурака и уходил от разговора, в ответ я повел себя как ребенок, как в детстве я психонул. В ответ получил от него по лйцу кулаками, я просто опешил, хотя я уже не раз с ним выяснял отношения подобным образом. В ответ я двинул пару раз и он поняв, что нападать бесполезно сразу ретировался. Мне 28 лет, уже скоро 29. А он меня пытается унизить как в детстве силой. Он меня постоянно держал в страхе, подругому он не умел, постоянно мной манипулировал, как и матерью, та созик страшный. На неё страшно было смотреть. Она постоянно летает где-то между инопланетянами
и нечистой силой. Про отца она постоянно говорит только в осуждающей форме.
Вот так. Все хотим друг друга изменить............
       0  
Алла  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 216
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 29 дней



Vovasy
Привет! Добро пожаловать masetkepkoj.gif
По сленгу слышно, что ты наш чел, шаговый. ab.gif
Сочувствую твоей ситуации в семье. У меня тоже была похожая ситуация когда-то, с матерью пришлось устанавливать новые отношения уже на моих условиях, ибо от ее осуждения я не знала, куда деваться. Сейчас чаще всего уже без осуждения в мой адрес и моей семьи, старается на ""будьте любезны" говорить. Ведем разговор полюбовно )), что меня каждый раз удивляет, ибо по привычке жду от нее негатива..
Располагайся, чувствуй себя как дома masetkepkoj.gif
       0  
Vovasy  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 23 дня



Алла

Спасибо за прием!!! friends.gif
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (138) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса