[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нуждаюсь в помощи и советах
Страницы: 1, 2
LoveMeow
Здравсвтуйте я взрослая дочь алкоголика и подозреваю что у моего отца есть ещё психические болезни (вызыванные алкоголизмом) Он уже старый отцу 70 и на моих глазах сходит с ума...
А главное что его болезнь мешает жить мне и маме инвалиду ( мама почти не ходит).
Так сложилась жизнь что мне в мои 24 некуда пойти и спрятаться. У меня есть высшее образование, но до сих пор было плохо и есть с работой, по моей собственной вине из-за моих страхов и сейчас я пытаюсь её найти. Мы вынуждены жить рядом с таким папой и на помощь рассчитывать не приходиться. Я давно перестала быть созависимой и бороться за своего папу - теперь пришло то время когда я четко поняла что он безнадежно болен. Мы с мамой живем в долгах и кредитах, физическом и психическом насилии. И я очень хочу вытащить себя, накопить денег и помочь себе и маме ( если она захочет). Только меня останавливает страх и все неудобства жизни рядом с больным алкоголизмом папой, я опустила руки т.к он сильнее меня и уйти мне некуда и не к кому. Понимаю что даже пока я буду искать работу и работать, я по сложившимся в семье обстоятельствам буду жить со своими родителями и мне нужно продержаться на плаву что бы просто не сойти с ума, или не покончить с собой.
Если что я не с москвы и не с РФ, город у нас маленький и у меня нету денег даже на терапевта.
Возможно здесь есть группа помощии или конференции? Пока что присматриваюсь к программе 12 шагов ( если это важно я немного атеист).

Или на крайний случай что можете посоветовать в моем положении, может тут будут те кто так жил с больными особенно агрессивными и дебоширами. Может сможете куда то направить или посоветовать что-либо. Я просто хочу выжить! Спасибо большое!
MissKriss
Цитата (LoveMeow @ 2.06.2020 - 22:53 )
Здравсвтуйте я взрослая дочь алкоголика и подозреваю что у моего отца есть ещё психические болезни (вызыванные алкоголизмом) Он уже старый отцу 70  и на моих глазах сходит с ума...
А главное что его болезнь мешает  жить мне и маме инвалиду ( мама почти не ходит).
Так сложилась жизнь что мне в мои 24 некуда пойти и спрятаться. У меня есть высшее образование, но до сих пор  было  плохо и есть с работой, по моей собственной вине из-за  моих страхов и сейчас я пытаюсь её найти. Мы вынуждены жить рядом с таким папой  и на помощь рассчитывать не приходиться. Я давно перестала быть созависимой и бороться за своего папу - теперь пришло то время когда я четко поняла что он безнадежно болен. Мы с мамой живем  в долгах и кредитах, физическом и психическом насилии. И я очень хочу вытащить себя, накопить денег и помочь себе и маме ( если она захочет). Только меня останавливает страх и все неудобства  жизни рядом с больным алкоголизмом папой, я опустила руки т.к он сильнее меня и уйти мне некуда и не к кому. Понимаю что даже пока я буду искать работу и работать, я по сложившимся в семье обстоятельствам буду жить со своими родителями и мне нужно продержаться  на плаву что бы просто не сойти с  ума, или не покончить с собой.
Если что я не с москвы и не с РФ, город у нас маленький и у меня нету денег даже на терапевта.
Возможно здесь есть группа помощии или конференции? Пока что присматриваюсь к программе 12 шагов  ( если это важно я немного атеист).

Или на крайний случай что можете посоветовать в моем положении, может тут будут те кто так жил с больными особенно агрессивными и дебоширами. Может сможете куда то направить или посоветовать что-либо. Я просто хочу выжить! Спасибо большое!

Привет! Я тоже взрослая дочь алкоголика. Хочу тебя поддержать. Очень жаль, что тебе приходится это терпеть. Твои успехи в работе могут быть разными, но все что ты делаешь важно. Хотеть жить по-другому - нормально. Ты не виновата в том, что происходит. Не могу дать какой-либо совет, но могу сказать, что ты не одна.
LoveMeow
Спасибо за ваш отклик. Да я решилась помочь себе и это главный шаг и хочеться в этом месте найти тех у кого было или есть нечто похожее сегодня. Скоро снова пойду на собеседование на работу, вот сегодня вообще был снова очень черный день жизни, снова отец напился, начал всё бить, кричать и бросаться на меня с кулаками и нам пришлось вызывать полицию. Моя безвыходность в том что мы не можем отца ни лечить ни оградить от нас и я уже смирилась с тем что я безсильна в данной ситуации, я до этого уже сама много чего прошла и на форумах была и работала некоторое время с психологом. Сейчас меня интересуют более практические вещи но и психологически работы вагон и я всю эту работу приняла и веду, единственное чего пока у меня нет это поддержки пусть даже моральной со стороны, вот и пришла сюда, ищу пути выхода и людей с чем то похожим.
Яра
LoveMeow

Привет))) Спасибо тебе, что ты поделилась своей историей. Мне очень грустно и жаль, что тебе так трудно сейчас. Обнимаю тебя, я понимаю твои чувства. В моей семье тоже было много алкоголя и насилия.

Сейчас очень много возможностей, чтобы поддержать себя, приходи на скайп-группы. Я тоже начинала со скайповых групп. Я нашла здесь помощь, поддержку, друзей. Обнимаю сто раз и я рада, что ты нашла ВДА m0149.gif
Солнечная
Цитата (LoveMeow @ 2.06.2020 - 22:53 )
Возможно здесь есть группа помощии или конференции? Пока что присматриваюсь к программе 12 шагов  ( если это важно я немного атеист).


Привет!
Актуальное расписание скайп-групп здесь: ссылка

Ничего страшного, что "немного атеист", я в программу тоже пришла атеистом.

Сейчас мне кажется главное - выйти из изоляции, побыть на группах, понять, что ты не одна и что выход есть.

buket1.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
rastlos
Привет!
У меня конечно было все наоборт, мать скончалась в псих-диспансере, а отец от цирроза. Но вот что думаю

Цитата
Здравсвтуйте я взрослая дочь алкоголика и подозреваю что у моего отца есть ещё психические болезни (вызыванные алкоголизмом) Он уже старый отцу 70 и на моих глазах сходит с ума...
А главное что его болезнь мешает жить мне и маме инвалиду ( мама почти не ходит).


Так себя ведут видя близость смерти. Просто надо понимать, что это не твое решение и не твоя вина.

Цитата
что можете посоветовать в моем положении, может тут будут те кто так жил с больными особенно агрессивными и дебоширами.


Я бежал из отчего дома в никуда. Иногда приходилось спать на бетонном полу, часто дневной рацион составлял суп из пакетика и полбуханки хлеба, бывало не ел несколько дней, здоровья жизнь бродяги тоже не добавила, переломы, ножевые ранения, болезнь позвоночника... Но вот это было куда лучше домашнего ада.

Мы все состоим из тех, кто нас окружает. Находясь в среде безумия нельзя быть разумным. Поэтому советую начать планировать побег с отметки его даты в календаре.
Артём
Поддержка.
Цитата (rastlos @ 3.06.2020 - 19:24 )
Поэтому советую начать планировать побег с отметки его даты в календаре.

Наверное это первое. Хоть комнату снять в спокойном месте, забрать маму. Уже лучше этого безумия. И работу спокойнее искать будет. Или вообще силы работать останутся...

Мама у меня с балкона выпрыгнула год назад. Что делать... Мы не виноваты в этом.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
LoveMeow
Cпасибо всем за ваши ответы. Да нужно будет решаться и мне на скайп группы. Сейчас бросаю все силы на поиск работы и единственное пока что мучает страшно это вот страх. Страх того что из-за всего что происходит дома могут с работы выкинуть, не всегда же дома спокойно и знаю что трудно будет, не знаю как себя организовать и настроить, потому что идти и вправду некуда и не то что навсегда а даже на время деться некуда бывает. И друзей у меня нету, все кто был или уехали или не общаются просто и у каждого своя жизнь. В общем я один на один сейчас оказалась со своими проблемами. И спасибо вам всем на добрых словах, вижу что я тут не одна такая и есть люди которые меня понимают это немножко помогает не так переживать. Спасибо вам большое! Если что я пока новенькая тут и могу чего-то не знать или не понимать, пока изучаю всё потихоньку.
AnnaSvoboda
Цитата (LoveMeow @ 5.06.2020 - 13:02 )
Да нужно будет решаться и мне на скайп группы.

Если страшно подключаться к скайп группе - там необязательно говорить вслух, можно просто в чате написать свое имя, и других послушать. Я в первый раз тоже боялась подключаться. Очень помогают мне скайп группы. Хотя бы просто слушать других людей у которых похожие чувства. И еще слушаю рандомные спикерские в аудиозаписях вк, многое отзывается.
LoveMeow
а как найти вк?
Яра
Вот ссылка на спикерские http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=58 masetkepkoj.gif
AnnaSvoboda
Цитата (LoveMeow @ 6.06.2020 - 11:13 )
а как найти вк?

Можно просто ввести в поиске аудиозаписей "спикерская ВДА".
Или поискать соответствующие группы и в них смотреть. Есть хороший паблик "ВДА-шки" https://vk.com/vdashki
LoveMeow
Спасибо за ссылки пригодиться очень. Я сама давно поняла что нужно уходить и снимать жилье, но при этом живу в хронической депрессии. Многие поймут что это такое жить рядом с алкоголиком, когда пойти некуда, нету ни друзей ни знакомых хороших а родственникам ты не нужен. Тяжело собраться с силами и побыстрее найти работу, почти что каждый вечер у нас дома крики скандалы или драки. Отец хоть и пожилой но ходит на работу, работа завхозом на маленьком предприятии ( мы с мамой уговаривали уволиться когда-то думали что от работы такое с ним, но он говорит что без работы сдохнет).
Единственное время когда спокойно это в будни до 5 вечера именно тогда у меня получается нормально спать, кушать и делать свои дела. Как возвращаться домой с работы и находиться весь вечер с отцом ума не приложу, и ищу совета на этот счет от тех кто жил с такими людьми и работал. Я уже немного работала, все было хорошо но потом я приуныла и умудрилась крепко заболеть, сил работать и жить так не оставалось и я взяла перерыв который затянулся, осознала что у меня депрессия и нужно себя вытаскивать. Я уже и читала про алкоголизм и была у психолога и много пути пройдено.
Только вот лучше не становиться, слишком много проблем и препятствий. Не так давно удалось понять что многие препятствия я придумывала у себя в голове, некий механизм работал так странно что обострялись страхи и апатия. Удалось немного с этим разобраться.
Сейчас я пришла к тому что поняла что мне нужно найти работу и как то тут выживать в этой обстановке до момента пока не получиться переехать. Ищу вот ответы и советы на эту тему только странно что нигде не нахожу, пытаюсь сама себе помогать а пазл не до конца собран. Возможно здесь что найду. Всем спасибо. Если буду ещё вопросы пишите отвечу.
Артём
Цитата (LoveMeow @ 8.06.2020 - 13:21 )
и как то тут выживать в этой обстановке до момента пока не получиться переехать. Ищу вот ответы и советы на эту тему только странно что нигде не нахожу, пытаюсь сама себе помогать а пазл не до конца собран.

Так это я могу просить у тебя совет, как выжить. Ведь ты еще жива и так долго делаешь это. Только это не жизнь. И мне такая жизнь не особо интересна. Прежде всего я порвал все отношения с опасными для меня людьми, а потом и жить стало нормально и с работой и с программой всё немного наладилось.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Хочу
Цитата (LoveMeow @ 8.06.2020 - 14:21 )
Ищу вот ответы и советы на эту тему

Привет!
Могу дать пару советов:
Погугли книгу "Барьеры" прочитай её и применяй как сможешь.
Купи наушники/затычки или просто палец в ухо вставляй и не слушай ругань. Пройди 12 шагов ВДА.
Если есть возможность, поставь замок в комнату где спишь, пока папа на работе.
Обращайся в службы за помощью (полиция, служба социальной помощи, может дом престарелых, как вариант. к психиатру за консультацией, что ты сможешь сделать и как себя вести с папой)

Моя поддержка тебе, желаю тебе сил и терпения.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.