[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обсуждение Открытого Собрания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Недотрога
Прошу прощения за задержку. У нас отключили свет. t2450.gif Выходной день, никого не предупредив, они столбы меняют. У нас всегда так, как осень, так начинаются отключения. t2450.gif t2450.gif t2450.gif
Нюта
Я извиняюсь...а где сегодняшний текст....?!

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Наденька
Нюта
вот он

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Aленька
У меня идея на днях возникла: может быть если бы на Открытом собрании можно было делиться по текущему и в рамках правил, принятых на собраний - здесь писало бы больше людей. Может это и сейчас можно, но как-то не очевидно из преамбулы.

А еще если предыдущие высказывания мне навеяли что-то я могу высказаться на ту же тему не ссылаясь и не цитируя?
Ольга*
Aленька
Цитата (Aленька @ 30.11.2013 - 21:55)
делиться по текущему


А по-моему по текущему и делятся. В смысле по текущей теме. Всё что волнует помимо этого, наверно, пишется в журнале.

Цитата (Aленька @ 30.11.2013 - 21:55)
я могу высказаться на ту же тему не ссылаясь и не цитируя?


Думаю да, по крайней мере, если не было бы цитаты другого участника, то редактирования бы не было.




_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Silence Neverborn
Текст: "Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили", имеется ввиду что мы не оцениваем и не осуждаем...мне кажется

_____________
я освобождаюсь от потребности судить и быть правой. Всем удачи на пути)
Ксо
Друзья! Что-то происходит с "Открытым собранием": темы на форуме не закрываются вовремя. Сейчас уже "висит" не закрытых 4 дня. При чем С 1 апреля не созданы уже несколько тем.
Такое же запустение творится и в рассылке "Мэлоди Битти".
Нужны люди, которые подхватят служение, смогут организовать и улучшить то, что мы начинали когда-то.
Иначе эта идея с рассылкой и "Открытым собранием" умрет.
Ну, как Бог даст, конечно.
Я сделала рассылку на сегодня и на завтра. Больше не смогу быть полезной.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Brandy
Ксо
спасибо, что написала

Я закрываю собрания последние две недели, когда у меня есть время. Совершенно точно не буду это делать постоянно.

Кроме того, в какой-то другой теме ты писала о том, что странно вешать эти тексты в "Открытом собрании", так как это не литература ВДА.

Видимо, нужно обсуждать ОС и его содержание всем.
Гость_Brandy
И ещё, лично по моему служению. Мой день воскресенье, я не всегда вешаю текст. Если есть желающие забрать -- скажите.
Осень
Цитата (Ксо @ 7.04.2014 - 09:20)
Такое же запустение творится и в рассылке "Мэлоди Битти".
Нужны люди, которые подхватят служение, смогут организовать и улучшить то, что мы начинали когда-то.
Иначе эта идея с рассылкой и "Открытым собранием" умрет.
Ну, как Бог даст, конечно.
Я сделала рассылку на сегодня и на завтра. Больше не смогу быть полезной.

Ксо
Я последняя вела это служение, ну, ты знаешь. А потом сдала его, и никто больше не взял. Там ведь очень странный есть человек, который делает рассылку, когда ему вздумается. Я могу пока что посмотреть за рассылкой. Может, потом что-то изменится в этом служении.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Ксо
Brandy
Осень
Я бы дала дорогу новичкам. Если это нужно кому-то - оно будет жить. Не считаю здравомысленным "высиживать" группы или любые другие служения. Но - это моё, меня так спонсор моя учила.
Про Традиции - да. Тема на форуме ВДА "стороннего автора" нарушает сразу две Традиции - Шестую и Двенадцатую. Также как и чтение на собраниях литературы не программной, не одобренной Конференцией и "именной".
Приложу файл с брошюрой про литературную политику - если мы тут решили что у нас группа и собрания, то было бы прекрасно заодно соблюдать и Традиции. Но, конечно - не обязательно - Традиции это не законы.
Мы тут все несколько лет назад провели колоссальную работу по этому ежедневнику и мне будет очень жаль, если наши усилия никому уже не пригодятся. Кстати, число подписчиков рассылки увеличивается с каждой неделей. И многие говорят как им важно получать её.
Но - я с полным покоем приму любое развитие событий.

user posted image

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Damien
Ксо, на мой взгляд, разделы с ежедневниками Мелоди Битти и Эрни Ларсена как раз соответствуют Литературной политике ВДА.

Цитирую приведённый тобой текст:

Цитата
Так всегда было принято, что сообщество ВДА должно оставаться свободным в выборе литературы. То есть темы собраний ВДА можно брать из различных источников без цензурных ограничений.


А вот ещё другой перевод тех же 2-х предложений:
Цитата
То, что ВДА не должно придерживаться одного стиля в выборе литературы, никогда не подвергалось сомнению. Так оно и есть, группы ВДА могут использовать различные ресурсы без какой-либо цензуры.


А вот ещё из официального буклета "ВДА - это...":
Цитата
Во многих Двенадцатишаговых программах существует требование, чтобы на собраниях присутствовала только та литература, что опубликована внутри сообщества. Программа ВДА с самого начала придерживалась точки зрения, что ценная информация существует и вне программы. Мы настойчиво рекомендуем, чтобы внешняя литература, принесенная на собрание, соответствовала 12-ти Шагам и 12-ти Традициям. Наша программа также рекомендует держать такую литературу отдельно от литературы, одобренной Конференцией ВДА. Для более детальной информации обратитесь к брошюре «Литературная политика».


Именно этим, на мой взгляд, и отлична, и замечательна Программа ВДА. Что можно использовать литературу, в том числе авторскую, способствующую выздоровлению в ВДА, если так решит групповое сознание.

И лично я дал утвердительные ответы практически на все приведённые в буклете вопросы по Традициям. Разве что авторские права нарушаются, что есть, то есть :)

К тому же было групповое решение открыть эти разделы.

А предостережение от использования на собраниях больше касается, на мой взгляд, книжек типа "Как стать счастливым за 7 дней".

Что касается Традиций.
Я не считаю, что мы предоставляем своё имя авторам, размещая их материалы здесь. Авторы этих книг вообще про нас ничего не знают.

Анонимность, вероятно, да, нарушается. Можно написать, как вариант, Мелоди Б. и Эрни Л.
:)
Хотя, мне кажется, что 12-я Традиция вообще не об этом.

P.S.
Хотя вот на последней Конвенции ВДА в США анонсировали выступление Мэри Блэк полным именем со всеми регалиями, из-за чего там тоже шли бурные дискуссии о нарушении анонимности. Но при этом Мэри является и членом ВДА и одновременно известным психотерапевтом и автором книг для взрослых детей алкоголиков.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Ксо
Damien, поверь, мне очень сложно не вступать в дискуссию, не прими это за пренебрежение, но обсуждать тему "как на мой взгляд можно трактовать Традиции" я не буду.
Приглашаю тебя на семинар по Традициям ВДА, который мы сейчас готовим. Начнем, думаю, по осени. Если хочешь сам в них разобраться пораньше - в Москве в начале мая состоится семинар по Традициям АА с двумя чудесными спикерами из Америки - там будет интересно и ВДАшкам. Обещаю.)))

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
По-моему, приведённый буклет (что само по себе подставляет форум, так как нас просили не размещать здесь литературу)... так вот - буклет приглашает нас к обсуждению литературного вопроса на группах.

Ксо, а что будет на семинаре? Там можно будет говорить о своём понимании Традиций?
Ксо
Киса
Цитата (Киса @ 8.04.2014 - 10:12)
Там можно будет говорить о своём понимании Традиций?

Мы не будем дискутировать про "понимание". Семинар это совместное изучение. Поэтому на семинаре мы будем совместно изучать текст Традиций и делиться своим опытом, а не мыслями по поводу...

Буклет удалю, если модераторы мне это предложат, объяснив что я что-то нарушила.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.