[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто такой спонсор?
Страницы: 1, 2, 3
Алиса С.
Встречаю, как периодически кто-то упоминает о "спонсоре". Кто это?

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Ксо
Наставник. Тот человек, который в программе сделал больше меня шагов.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Это впередиидущий товарисч, выздоровление которого мне нравится, чей опыт я хочу использовать для себя. Спонсор помогает мне двигаться по программе, я обращаюсь к нему с вопросами. Это тот человек, который помогает мне сверять курс.

У кого-то в журнале оставила ссылку на буклет АН "Спонсорство" и не могу найти)) Хороший текст там и все понятно.

О! Нашла.
"Спонсорство"
Ксо
Спонсорство
У Миопии оставляла. Ещё раз тебе, Киса,с пасибо за эту ссылку.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Ксо, пасиб)) я уже ее в сети нашла ie.gif
Альбина Казань тема про спонсорство уже не раз поднималась на форуме, посмотри, пожалуйста, - и в этом разделе и в "Общих вопросах" раздела "Работа по шагам".

Киса
Вот, что нарыла на другом сайте. Сильно.

***
1. I will not help you stay and wallow in limbo.
Я не поддержу тебя в твоем стремлении впасть в уныние и упиваться им.
2. I will help you grow, to become more productive, by your definition.
Я помогу тебе расти и становиться более успешным с твоей точки зрения.
3. I will help you become more autonomous, more loving of yourself, more excited, less sensitive, more free to continue becoming the authority of your own living.
Я помогу тебе стать более независимым, более любящим самого себя, более деятельным, менее впечатлительным, более свободным, чтобы ты смог в будущем взять на себя ответственность за свою собственную жизнь.
4. I cannot give you your dreams or "fix you up" simply because I cannot. Я не могу дать тебе твоей мечты о чудесном исцелении (исправлении, починке) просто потому, что не могу этого.
5. I cannot give you growth or grow for you. You must grow for yourself, by facing reality, grim as it may be at times.
Я не могу дать тебе твое развитие или развиваться за тебя. Ты должен развиваться сам, глядя в лицо реальности, суровой и беспощадной временами.
6. I cannot take away your loneliness our pain.
Я не могу избавить тебя от нашей боли – одиночества.
7. I cannot sense your world for you, evaluate your goals, or tell you what is best for you in your world; you have your own world.
Я не могу осознавать за тебя твой мир, добиваться твоих целей или же указывать тебе, что для тебя будет наилучшим; твой мир – твой.
8. I cannot convince you of the crucial choice of choosing the scary uncertainty of growing over the safe misery of not growing.
Я не могу убедить тебя сделать решающий выбор между пугающей неопределенностью развития и безопасной ничтожностью отсутствия роста.
9. I want to be with you and know you as a rich and growing friend; yet, I cannot get close to you when you choose not to grow.
Я хочу быть рядом с тобой и видеть в тебе друга, полного сил и успешно развивающегося, но меня не будет рядом, если ты выберешь отказ от развития.
10. When I begin to care for you out of pity, when I begin to lose trust in you, then I am toxic, bad and inhibiting for you, and you for me.
Как только я стану заботиться о тебе из жалости, я утрачу веру в тебя. И стану отравляющим, разрушающим и тормозящим развитие для тебя, а ты для меня.
11. You must know- my help is conditional. I will be there with you, hangin there with you, as long as I continue to get even the slightest hints that you are trying to grow.
Ты должен знать – помощь моя имеет условие. Я буду рядом с тобой, буду поддерживать тебя только до тех пор, пока буду получать хотя бы малые подтверждения того, что ты развиваешься.
12. If you can accept all of this, then perhaps we can help each other to become what God meant us to be, mature adults, leaving childishness forever to little children.
Если ты принимаешь все эти условия, тогда, возможно, мы сможем помочь друг другу стать такими, какими нас задумал Бог, навсегда оставив ребячество малым детям.


The Central Bulletin
AA's first news letter, Published by Cleveland Central Committee of A.A.
Cleveland, Ohio
January 1992
***
Киса
Вот еще.
***
Как найти наставника:

1. Внимательно прочитать брошюру "Вопросы и ответы о наставничестве";
2. Внимательно прочитать главу 11 из книги "Жить трезвыми" "Выбрать себе наставника";
3. Прочитать Шаги 1, 2, 4 и 5 из книги 12х12, особенно внимательно те абзацы, где упоминается наставник;
4. Просить свою ВС (смиренно, на коленях) послать наставника;
5. Внимательно посмотреть вокруг - может быть он у меня уже есть?;
6. Обращаться лично - никаких публичных выкриков;
7. Убедиться в том, что у него есть наставник (в идеале - убедиться, что и у его наставника есть наставник);
8. Быть готовым расстаться с ним в любой момент времени и найти другого.


***
Осень
Цитата
Вот, что нарыла на другом сайте. Сильно.

Да, впечатляет! Надо распечатать и на стенку повесить. ab.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Ксо
Киса
забрала себе в журнал. спасибо. friends.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Алиса С.
Спасибо всем. Не подписалась на тему, в итоге потеряла связь. Очень полезная информация.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Gregg
Цитата (Киса @ 17.11.2010 - 20:59)
Вот, что нарыла на другом сайте. Сильно.


Супер! Спасибо за перевод
Джарета
Не хочу!не хочу,чтоб чужая баба:
-Навязывала мне свою религию,
-Требовала от меня обетов безбрачия и нестяжания
-,-Подавляла мою волю,
Требовала,чтоб я постриглась в монахини с или без отписания на неё квартиры,
-А то и вовсе полезла с сексуальными домогательствами!


_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Шторм
Джарета
Цитата (Джарета @ 5.07.2016 - 02:22 )
Не хочу!не хочу,чтоб чужая баба:

Ты это о спонсоре?

Потому что всё что ты написала выше от спонсора не исходит и к нему не относится.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Васелина
Джарета, странно, что ты от наставника ждешь таких действий, совершенно не свойственных ни программе, да и вообще выходящих за рамки разумного.
При этом, подчеркивается, что это ''чужая' баба', как будь то бы от ''своих'' вышеперечисленное - допустимо.

Что касается того, что даёт спонсор, т.е. наставник,.. в основном - это поддержка и объяснение программных инструментов, то как это все действует на практике.
В ВДА используется ещё понятие попутчики, когда общение и обмен происходит на равных.

_____________
)))
Джарета
Цитата (Шторм @ 5.07.2016 - 03:08 )
Джарета
Цитата (Джарета @ 5.07.2016 - 02:22 )
Не хочу!не хочу,чтоб чужая баба:

Ты это о спонсоре?

Потому что всё что ты написала выше от спонсора не исходит и к нему не относится.

Как бы не так!Я,помимо ВДА ,ещё в АА состою.Были там два очень ...рьяных молодых человека.Один пожил не весело,а очень весело и решил,что раз на своём молоке обжёгся,то имеет право дуть на чужую воду.Соответственно настрополил подспонсорного.Тот оказался ещё фанатичнее.Навязывал всем определённую конфессию,портил собрания бард-клуба-песни-де и стихи плохие,потому что не о Боге,набивался всем в спонсора,требовал от всех обета безбрачия,а от меня ещё обета нестяжания(здрасте-пожалста-а питаться за счёт чего я стану?)Дошло до того,что рьяный юноша...читал мораль умирающей от СПИДа девушке!А мою подругу-барда забросал СМСами ,какая она мерзкая грешница!А что хуже всего-моямать-фанатка религии нашла в этом парне единомышленника и давай на меня давить,чтоб я замуж за него пошла!Правда,он умер.Но мать продолжает на меня оказывать давление,вербовать в монахини,а когда напьётся-и сексуально домогаться,хотя я всеми фибрами души ненавижу такое.Вот я и боюсь нарваться на подобную агрессивную психопатку.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.