[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерские "оттуда"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Киса
Цитата
Я отошлю твой e-mail нашему председателю. Я знаю, что он знает людей, которые переводят литературу на русский язык, в случае, если твои друзья в России не знают об этом.

Мы вроде знаем)

Цитата
Ты можешь перевести для своих друзей наш журнал, на который можно подписаться или скачать прямо с вебсайта. Он называется  ComLine.


Да, про журнал шла речь с представителем литкома ACAWSO. Можно переводить, но обязательно с пометкой, что это неофициальный перевод. И журнал продавать нельзя. На ИГ приходят периодически письма с бумажным вариантов журнала. Несколько статей переведены и висят здесь, на форуме.
Ксо
Для меня этот текст звучит так:
Мы общаемся уже с людьми из России, мы им доверяем, а вас мы и знать не знаем. И, если вы чего-то там хотите - общайтесь с нами через этих людей.
И тут вопрос - при чем тут спикерские, скайп группа, семинар по традициям и литком с переводчиками?
В общем, я очень злюсь сейчас.
И не очень понимаю что делать и надо ли что-то делать вообще.
И как общаться с англоязычными ВДА. если они общаться не очень-то и хотят?

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Любаша
Ксо
а кто такой этот Фил? Вряд ли он говорит от всего англо-язычного ВДА.
Я думаю, что его ответ значит только то, что он сам не готов к такой форме 12 шага. И возможно офис ВДА (или как это называется) тоже не готов.

Но в инете есть сайты конкретных импортных групп ВДА. У нас на форуме висят некоторые ссылки. Можно написать им туда - это будет обращение непосредственно от группы к группе, а не в некий "официальный орган".
Киса
Да, мне тоже не очень понятно... Запрос был про спикерское. А в ответ - идите к тем, кто переводит литературу. При чем здесь литература? И при чем здесь председатель? Для общения разве нужен председатель?
Гость_Любаша
Киса
просто пацан не в курсах )))
Давайте писать группам
sergei
Мне кажется что нужно не официально нужно обращаться в обслуживающею структуру ВДА, а конкретным людям с нашим предложением.
Киса
Поодерживю предложения, что надо обращаться к группам. Как обращаться к конкретным людям, я не знаю))
На том же сайте WSOесть информация о группах. Можно по ним пробежаться и написать по весм доступным адресам.

И все же на форуме WSO тоже можно повесить нашу просьбу.
Киса
Хотя вcе это странно. Обмен спикерами - это один из видов служения, которое выполняют офисы, интергруппы ...
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 2.12.2010 - 14:09)
странно. Обмен спикерами - это один из видов служения

Там фишка в том, что это "виртуальный" обмен. Некоторых людей это отпугивает

Цитата (Киса @ 2.12.2010 - 14:07)
том же сайте WSOесть информация о группах. Можно по ним пробежаться и написать по весм доступным адресам.
И все же на форуме WSO тоже можно повесить нашу просьбу.

Ага, классная мысль!
Smudge
Может, просто почитать повнимательнее интересные темы на форуме WSO, там можно найти прикольных людей и обратиться к ним лично с просьбой.
Искать интересный опыт и обращаться прямо к автору.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Киса
Цитата
Искать интересный опыт и обращаться прямо к автору.

Тоже хорошая идея. Кто читать будет?) Я с трудом перевожу тексты с форума, это еще сложнее для меня, чем литературные тексты.
Ксо
поговорила с анонимной сестрой. Мы, наверное, на следующем рабочем собрании одной из скайп групп попробуем создать инициативную группу по поиску спикеров на эту группу. И тогда, вероятно, попробуем связываться с группами по совету Любаши, а также та сестра планирует съездить на живые группы ВДА (она живет в америке). Просто не понятно когда пока. Ей далеко до ближайшей группы ездить. Но на живых вероятность найти спикера больше. Как что будет получаться - расскажу.
Также вот придумали с Кисой как можно переводить уже существующие аудио спикерские. Сегодня в планах разговор с анонимной сестрой, которая, вероятно,с может за этот перевод взяться.
Помощь и идеи приветствуются.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Цитата
а кто такой этот Фил?


Это вроде Филлис. Она. Из ACA WSO.

Сейчас читаю ее сообщения на штатовском форуме про телеконференции. У них и такие проходят, оказывается.
Киса
Кстати, к этим телеконференциям можно подключиться через скайп.
Киса
Форум ACA WSO заблокирован - тему создать нельзя. У них модераторов не хватает модерировать...В личку с простбой о спикерском не пробовала еще обращаться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.