[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Депресарики.
Страницы: 1, 2, 3
blazer
Жестко чем больше разбираюсь в своей семье и отношениях тем больше злобы на родителей. За то что отец пил и ни разу не был на моей тренировке по хоккею ( я 7 лет занимался) за то что они даже не знал что я туда хожу, за то что загубили во мне Овечкина :))) За то что мать уделяла больше внимания отцу алкоголику и его матери моей бабушке больной, за то что вместо того чтобы делать и помогать мне учить уроки орали и ругали. За то что сами не поняли что в жизни надо что то менять они оба из дисфункциональной семьи. Не могу все в голове переварить и простить.... За мое загубленное здоровье тоже родителями. за то что пришлось работать с 18 лет и забить на институт, потому как находится дома в принципе не мог. За то что сейчас я коплю деньги на ремонт квартиры осталось совсем чуть чуть и поневоле приходится ограничивать себя во всем в спорте, кино, домино, и сидеть дома считая каждую копейку. Единственное что греет надежда на то что уйду в свою квартиру но боюсь душевная боль пойдет за мной.... За то что 5 лет своей жизни я потратил на девушку тоже из алкогольной семьи на жалость надавила слезы итд и я остался с ней. Себя виню в том что проявил слабоволие и не послал её к ..... пытался помочь всей её семье ей, её матери алкоголичке, брату, но все мои старания оказались тщетны, не оценила всего того что я для нее делал. Хотя я взамен получал только потребительские ко мне отношения чай за 5 лет 2 раза предложила.... Я видать взял шаблон отношений с моей матери.... Хорошо во мне есть мужчина не захотел быть терпилой...
Люди скажите что нибудь может полегчает....
Гость_ Igor
blazer
У меня тоже было много обид и гнева на семью из которой я произошел.
Сейчас гораздо лучше. Правда, потребовалось жгучее желание изменить себя, и тем самым свою жизнь. И довольно много времени, так что готовность дойти до положительного результата мне очень пригодилась.
Успехов!
blazer
Да готовность есть просто чем больше думаешь над этим тем больше гнева... тем больше понимаешь ошибки родителей, иногда думаю что лучше бы не знал и не хотел разобраться во всем..... но желание не наступать на грабли как родители, бабушки, дедушки заставило анализировать отношения нескольких поколений....
Гость_ Igor
Похоже, у тебя есть все, чтобы прийти в результате к счастливой жизни, для которой мы в общем-то и явились на этот свет.
blazer
Час от часу не легче на самом деле... Я свой дом сумеречной зоной называю, чем быстрее я от туда вырвусь тем быстрей наверное я всех прощу...
Гость_Любаша
Цитата (blazer @ 15.12.2010 - 10:16)
желание не наступать на грабли как родители, бабушки, дедушки заставило анализировать отношения нескольких поколений

blazer
ну в общем ты попал по адресу ab.gif
Мне помогли это сделать 12 шагов, группы ВДА, общение с друзьями из программы
blazer
Как скажите сопоставить Высшую силу и то что все реально объяснимо из поколение в поколение идут одни и те же проблемы значит судьбы и кармы просто нет. Есть люди которые не понимают корень всех проблем. Я никогда не верил и не хочу верить что на все чья то воля а не моя личная я склонен думать что я хозяин своей жизни и своих поступков.... И где была эта высшая сила за что я несу тяжесть на душе и боль из-за своего отца, чем интересно грешен или повинен родившейся ребенок??????
Гость_Любаша
Цитата (blazer @ 15.12.2010 - 12:17)
чем интересно грешен или повинен родившейся ребенок??????

blazer
ничем. Но Бог доверяет ребёнка родителям. А для того, чтобы исправлять все человечьи ошибки, Богу пришлось бы лишить всех людей свободы. И были б мы тупыми биороботами

Кроме того, от предков передаются не только проблемы и пороки, но и сила и прочие достоинства. Если бы позитив не передавался, то род давно бы закончил своё существование, и я бы просто не родилась.
Пока я страдала от травм детства, боль и обиды на родителей не давали мне увидеть тот позитив, который я тоже получила по наследству. Сейчас мои травмы исцелены (с помощью программы 12 шагов в том числе) и я могу черпать силу и поддержку из своего родового позитива ab.gif
Начала я с того же, с чего и ты - анализировала проблемы своих предков. А сейчас анализирую их достоинства, достижения, их любовь и прочие прекрасные качества
Тётя Мотя
Привет, Blazer!
Знаешь, прочтя твой крик души, я улыбнулась! Это же я, 5 лет назад, ну прямо как под копирку!
Знаешь,ничего хорошего, кроме ужасной обиды и злобы на своих родителей я из детства не вынесла. Родители у меня не пили, но были оба из семей алкоголиков. Созависимость у нас в семье была махровая. Мать, после того, как погиб ее первый муж, и она осталась беременной в чужой стране, ослепла и у нее развилось очень тяжелое нервное заболевание, которое выражалось в постоянных припадках, с агрессией, побоями и т.д. Я постоянно винила отца,что он не заберёт нас с сестрой и уйдёт от "этой дуры"(прости,Господи), всегда испытывала страх, находясь дома, от непонимания и одиночества стала выпивать, знакомилась только почему-то(а как же иначе то!) с какими-то несчастными парнями из алкогольных семей, уходила из дома, бросила занятия музыкой,спортом, в итоге вышла замуж за алкоголика, сына алкоголика и т.д.....И вот во всех своих ошибках,неудачах я винила ни в чём не повинных родителей.
Я никак не могла их принять такими, какими они были, разобраться в том, ПОЧЕМУ они жили так, а не иначе. Вот только узнав сначала о своей созависимости, я смогла совсем по другому посмотреть и на жизнь моих дорогих родителей. Простить их,перестать обвинять, понять и принять. Ведь ни мои, ни твои родители не виноваты,что ИХ РОДИТЕЛИ пили, что они получили именно такое, деструктивное воспитание.Они просто НЕ УМЕЮТ жить иначе. Если ты это поймешь, то сможешь,также как и я простить их,и порвать этот порочный круг созависимости. Изменить можно только себя,но ни кого либо..Помню, как тяжело мне было простить мать! Что я только не делала, и письмо писала, и так просила прощения. Но в сердце мира не было. И вот совсем не задолго перед смертью матери, я просто взглянула на нее другими глазами, ПОНЯЛА её, ПРИНЯЛА, и ПРОСТИЛА. Мы сидели на диване. Она, моя мамочка,маленькая и слабая, и я седая и побитая жизнью, и обнявшись и плача,признавались друг другу в том,что каждая всю жизнь ждала. Мы любили друг друга,так,как умели
Желаю и тебе выздоровления

_____________
ЖИВИ САМ И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ!
blazer
Я знаю и вижу положительные вещи, не унаследовал бы я определённые качества, не оказался бы здесь, пол России из поколения в поколение живут и делают те-же самые ошибки, раз начал искать в интернете и задумываться об этом значит есть заложенные геномом от родителей качества. Хотя может и просто стечение обстоятельств толкнули на размышления... Хотя верю что родители передали качества которые заставили меня появится тут. Получается что я обязан исправить ошибки родителей? Во всем виновата вторая мировая война миллионы детей остались сиротами, еще часть в неполных семьях. Сталин который раскулачивал и сажал в лагеря. Сейчас отголоски войны мое мнение, мой отец потерял своего в 10 лет, мать дочь кулака, дед отсидел в лагерях. Но есть вопрос 5 детей в одной семье и у всех разная абсолютно судьба и у одного хорошая любящая семья образовалась всю жизнь прожили, кто то по тюрьмам, кто то еще куда... Как так происходит? При равных стартах от одних родителей разный путь жизненный.... И не кажется ли вам что при советской власти шансов получить квартиру работу карьеру было больше чем сейчас???? Сейчас отцы везде тащат своих сыновей дочерей итд помогают устроится на работу.... Моя тетя заработала на квартиру за 2 года работая штукатурщиком маляром. В советское время ходили тренера по школам предлагали детям заниматься спортом сейчас спортом ребенок может заниматься только с обеспеченной или средней семьи... Меня спорт спасал в момент моего детства и он был бесплатен, что делать детям сейчас в алкогольных семьях? Это все торгово рыночные отношения все должно приносить прибыль даже детские секции...))))) Вот как я глобально пытался мыслить....
Ксо
blazer, вот тебе глобальные размышления:
Статья "Травма поколений"


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
blazer
Чем больше я обсуждаю и чем больше узнаю от вас тем больше вероятность того что я их прощу.... Что вашим моим родителям помешало начать выздоравливать как мы с вами кроме того что не было сайта ВДА? Отец у меня не мальчиком женился в зрелом возрасте около 30 лет....
Киса
blazer, да, мир не совершенен, мои родители несовершенны, в нашей стране много чего мне не нравится. И? Ну могу я провести всю жизнь в жалобах и страданиях. И что? Да, бывает на меня накатывает, но с тех пор, как я в программе, все реже. Улыбаюсь жизни и она все чаще улыбается мне. ab.gif Я не могу изменить мир, но я могу изменить себя и сове отношения к происходящему. В этом я вижу больше смысла.
Гость_Любаша
Цитата (blazer @ 15.12.2010 - 13:23)
Что вашим моим родителям помешало начать выздоравливать как мы с вами кроме того что не было сайта ВДА?

именно на мне мой травмированный 20-ым веком род "дошёл до дна", так бы я ответила на этот вопрос ab.gif
blazer
Любаша Мысль в том что есть колебания во всем, да верю после второго колебания в моей жизни решил что что то надо менять, а то отношения между мной и моими девушками будет повторятся снова и снова. Считаете что с вас начнется период подъема.... Надеюсь на мне тоже.... 2.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.