[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: выскочить из отношений созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ленайна
Цитата (Киса @ 20.12.2010 - 09:31)
Ленайна, по-моему поняли ab.gif
Психолог - хорошее дополенение. Т.е. если он есть - хорошо. Нет - можно и без него.

Спасибо ab.gif Это радует. Попробую, для начала, взять себя за шкварник и притащить на группу db.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Киса
Ленайна, удачи!

ariadna
Цитата
Если же сказать о нем отстраненно, оценивая его - бабник, ленив, приспособленец,

Два года назад я тоже повстречала "мужчину своей мечты" .В результате страшная депрессия,апатия и постоянная душевная боль.Когда мы с ним расстались,казалось, весь мир разваливался на глазах.Да и ушёл он не очень красиво-наговорил мне гадостей и ещё много всего подобного.После этого чувствовала себя использованной половой тряпкой.Вот тогда и спала пелена с моих глаз:он никогда не учитывал мои интересы,он всегда находил во мне недостатки,я никогда не могла ему угодить, моё мнение для него не существовало.Было больно.Но зато это заставило меня трезво и честно,без самообмана взглянуть на своё прошлое и признать,что я всегда проявляла интерес именно к такому типу мужчин- равнодушных и холодных ко мне.Пришлось признать,что дело не только в мужчинах(Раньше я любила их обвинять:"Дескать,вот какие сволочи,попользовались мной и бросили),но и во мне.Во мне самой что-то не так.Если у меня не было мужчины, за которым я бегала,я поедала всякие вкусности или работала без остановки,или сидела в интернете,или читала книги по психологии.Всё делала для того,чтобы не чувствовать опустошённости в душе.Вот тогда я впервые обратилась в ВДА.Сейчас работаю по 12 шагам,посещаю собрания,хожу в духовную школу.И поняла одну вещь:если у меня в душе тоска и пустота,то никакие отношения не сделают меня счастливей,и в одиночестве я тоже буду страдать.То есть симптомы своей болезни я буду ощущать и в одиночестве,и в отношениях с кем-то.Так что у меня только один путь- выздоровление.
Mirta
А вы замечаете за собой, девочки, что ВДА-шная тяга и обострение покинутости связаны с женским циклом? или это только у меня так?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Mirta, замечаю
Сказка
Mirta
И я замечаю.
Никуля
Цитата
поедала всякие вкусности или работала без остановки,или сидела в интернете,или читала книги по психологии


Аналогичное явление происходит и со мной - книги по психологии, шитье постоянное (в шкафу уже ничего не умещается) - это я так готовлюсь к встрече с принцем. Кстати, новое увлечение сподвигает к творческому поиску. Иначе я бы не научилась шить. С другой стороны это же творчество как бегство от себя. Да, я увидела в себе многие симптомы нездоровой привязанности, наверное это хорошо, но возникает вопрос: что делать дальше? По какой программе себя любить? Может быть это и не болезнь, а страстность русской натуры? Любить - так до гроба, пить до свиного визга, если уж курить - чтобы дым из ушей шел. А судьба она и на печке найдет?

Не подскажет ли кто по какому телефону можно узнать о работе группы ВДА в Текстильщиках на новогодние праздники?
Paulina
Расскажу свою историю. На данный момент я в ступоре, не знаю с чего начать. Были отношения с алкоголиком, пошла на нотдринк там меня убедили что литр пива по выходным это алкоголизм и что я соза ищущая нездоровых отношений. Бросила пить, на сегоднешний день 2 года трезвости. Решила что мне нужен мущина не пьющий и не курящий, а где они есть? Естественно в программе biggrin.gif. Как результат отношения с выздоравливающим наркоманом.... у него был год трезвости.... он не скрывал от посторонних кто он, я испугалась осуждения знакомых порвала с ним. Познакомилась опять и опять выздоравливающий 3г. трезвости , всё вроде отлично, но у него вич и он хочет детей, объяснить человеку что без риска для меня дети не возможны не удалось.Да и вообще я сразу всем говорю что дети не моя стихия. Как результат мне сказали что не знают как поступят если найдётся человек что предложит ему семью. Что со мной? Неужели мне так хочется любви что готова тащить в постель всякого кто под руку подвернётся? Да нет. У меня как навождение какое то, если человек в программе, значит меня поймёт и будет всё ОК. Как выдернуть себя из этого? Поставить на всё границы? Сюда пришла в мае, читаю мелодии, вроде всё понимаю, а опять попала непонять во что!!!

_____________
Мечты сбываются, в определённый момент, чаще всего этот момент называется ..... не надо.[FONT=Courier][SIZE=7]
Маска
Цитата
Решила что мне нужен мущина не пьющий и не курящий, а где они есть? Естественно в программе

В Программе те, кто решил выздоравливать, и не факт, что это у него проходит гладко, и неизвестно, на каком этапе выздоровления человек.
Цитата
У меня как навождение какое то, если человек в программе, значит меня поймёт и будет всё ОК.

Он поймет то, что касается болезни, особенно в эмоциональной сфере. И поймет в данном контексте значит - сравнит свой опыт с твоим. И может оказаться такое, что встретились два "понимающих" и на основании этого понимания строят отношения. А понимание в большинстве случаев касается симптомов болезни, а не выздоровления. Это очень известный и часто травмирующий обоих путь.


_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Маска
Цитата
Познакомилась опять и опять выздоравливающий 3г. трезвости , всё вроде отлично, но у него вич и он хочет детей, объяснить человеку что без риска для меня дети не возможны не удалось.Да и вообще я сразу всем говорю что дети не моя стихия. Как результат мне сказали что не знают как поступят если найдётся человек что предложит ему семью. Что со мной? Неужели мне так хочется любви

Когда мне хотелось любви, я разбиралась, что я под этим словом подразумеваю. Честно, по пунктам. Как только разобралась - сразу получила, что хотела.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Гость_Любаша
Цитата (Paulina @ 16.01.2011 - 14:13)
У меня как навождение какое то, если человек в программе, значит меня поймёт и будет всё ОК.

Paulina
правильно думаешь, поймёт - и получится хорошая группа для выздоровления. Но не для постели ab.gif
Как у тебя с группами? Ал-Анон или ВДА есть в окрестностях?
Paulina
Большое спасибо за обратную связь!
Город у нас маленький ВДА конечно нет, а если идти Ал-Анона то он у нас очень связан с АН, а он там в руководящем составе. И потом я на гос.службе узнают вылечу.. Короче загнала себя в угол, всё время думаю что я сделала не так, хоть ведь и понимаю что от меня ничего не зависило. Как человек сказал у него комплекс, что я всегда буду впереди а ему не угнаться за мной.Хотя на самом деле он востанавливается в социуме очень быстрыми темпами. Неужели действительно нужно выбирать из своего круга и зек навсегда останется зеком. Я так верила в программу думала что она кординально меняет людей и оказалась у разбитого корыта ak.gif .
У кого то есть опыт общения с выздоравливающими? Понимаю что там у меня всё кончилось, но хоть больше в это не вляпаться!

_____________
Мечты сбываются, в определённый момент, чаще всего этот момент называется ..... не надо.[FONT=Courier][SIZE=7]
Katherine
Привет,
У меня есть опыт с выздоравливающим АН и АА ( выздоровление 2, 5 года)
к сожалению пока не особо удачный, но время еще покажет - были и очень счастливые моменты.
Если у него комплекс не думаю. что стоит на себя их вещать. его комплекс - пусть с ним и разбирается, это его выздоровление.
Я в программу верю, и сама в ней.

Насчет загнала в угол - как пишет Мелоди Битти - это иллюзия, когда у Вас возникают такие чувства, альтернатива всегда есть.
Попробуй сейчас сделать Первые 3 шага в связке))

И попробуй поговорить со специалистом ( психологом, консультантом по программе) и возможно путь станет более ясный))

С Любовью))
Paulina
Маска
А какой шаг применить для этого разбора? Сейчас на 4 шаге, оцениваю глубоко и бесстрашно..... и получается что я великий эгоист и манипулятор....Даже завидно становиться когда читаешь людей которые пишут стыдно. У меня с этим просто никак, не знаю что за чувство такое. ak.gif
Не думаю что самая умная и.т.д и .т.п. И всё равно какая то фигня получается..
В детстве всегда знала что кроме меня самой меня никто не защитит. Запомнился случай как меня в 5-6лет поймал сосед, поставил на колени и заставил извиняться за якобы мной сломаный номер на почтовом ящике. Я знала кто сломал, но конечно же не сказала. Потом сказала маме, она конечно негодовала и даже ходила к соседу, но выглядело это очень жалко..

_____________
Мечты сбываются, в определённый момент, чаще всего этот момент называется ..... не надо.[FONT=Courier][SIZE=7]
Paulina
Katherine спасибо, буду пробовать. Искать специалиста у нас в городе бессмысленно, от любви же не лечат sleep.gif . У меня пока сложилась впечатление,что мы вроде об одном говорили, а подразумевали разное. Что бы я не сказала вовсём соглашался, прям идиллия. Когда спрашивала советов очень с напрягом они у него шли, думал наверное что я него ответственность перекладываю.

_____________
Мечты сбываются, в определённый момент, чаще всего этот момент называется ..... не надо.[FONT=Courier][SIZE=7]
Здесь расположена полная версия этой страницы.