[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое смирение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Жека
И еще, когда я перестала все кирпичи класть себе на спину (я же сильная! я все смогу!), спина у меня болеть перестала и никакие остеохондрозы тут ни при чем!
Как только начинают болеть плечи и спина - я где то начала крутить руль от чужой машины
Жека
Я еще не могу четко навскидку сейчас отделить смирение и бессилие. Это у меня - ягодки из одной корзинки пока. Но я успела понять-прочувствовать данное кем-то определение: "бессилие - осознание ограниченности своих возможностей". И ничего постыдного для меня в этом нет. Уф! как стало легко. Можно силы направить в другую степь, а не на бой с тенью.
Цитата
Смирение я понимаю, как абсолютную покорность Богу, Божьей воле.

Хорошо бы еще успеть понять Его волю, пока не зарулила куда-либо по своей.
Вообще хорошее слово узнала в Программе от бывалых старичков "стоп" (чтоб успеть хотя бы вспомнить, что всегда есть 911, т.е. моя ВС)
Юлия345
В моем понимании смирение - это терпении. Его то мне никогда и не хватало, я всё время куда-то спешила, сама звонила. перезванивала, переспрашивала - хотя и понимала, что уже всех достала. Сейчас у меня временное затишье - какая-то аппатия. Вроде это тоже как-то не очень...
Как же найти "золотую середину"?
Наденька
Цитата (Юлия345 @ 30.03.2009 - 16:05)
В моем понимании смирение - это терпении.

Юлия345, когда ты терпишь те или иные обстоятельства, выходки человека и т.п., ты чувствуешь умиротворение и покой?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Юлия345
Нет, я чувствую борьбу с собой.
Тото
Цитата (Жека @ 29.03.2009 - 21:24)
Как только начинают болеть плечи и спина - я где то начала крутить руль от чужой машины

У меня такой же "диагноз", только в прошлом году еще и колени стали болеть. Тогда пошла снова делать 1 шаг...

Смирение для меня - жить в мире с миром и собой. Чувствовать, что я на том самом месте, куда меня поставила моя ВС.
Наденька
Цитата (Юлия345 @ 30.03.2009 - 16:17)
Нет, я чувствую борьбу с собой.

Тогда это не о смирении.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
anet
Цитата
Нет, я чувствую борьбу с собой.

Я тоже присоединяюсь к Динке!

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
anet
Смирение- это принимать суровую действительность такой какая она есть...

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Man
Смиренно - значит с миром в душе! ab.gif

Терпение может быть и "на зубах", а лучше, когда оно со смирением.

Для меня вообще опасно что-то терпеть "на зубах". После этого может последовать взрыв разрушительного гнева.
Чтобы этого не происходило, стараюсь чаще выражать свои чувства, но так, чтобы никого не обидеть.

_____________
Любовь и Служение
nastenai
Цитата (Любаша @ 11.05.2008 - 12:43)
Если я не могу с чем-то справиться сама, то смирением будет признать, что мне необходима помощь других людей.
А вот что касается действий, то они имеют отношение не к смирению, а к ответственности. Увидев, кто я и где нахожусь, я решаю, какие в связи с этим предпринять действия, или отказываюсь от действий (что тоже является действием).

Я сейчас много думаю про признание своего бессилия. И понимаю, что не могу я отпустить контроль за своей жизнью.
Да я признала, что мне необходима помощь, но внутри я не чувствую, что я бессильна. Я ощущаю это как этап на пути дальнейшей борьбы. То есть вроди как я сейчас умом, но не сердцем, признаю свое бессилие, чтобы обрести помощь других людей.
Но на самом деле не могу полностью отпустить контроль, доверится ВС, что все будет хорошо. А если не будет? ААА меня паника накрывает. Нет, надо дальше бороться, теперь уже при помощи Программы.
И вот думаю что с этим делать. Ну нету у меня внутреннего чувства, что я бессильна. Я все равно отвечаю и котнтролирую свою жизнь, борюсь с обстоятельствами.
Не могу понять, как мне пройти Первый шаг...
igorus
Цитата (nastenai @ 12.04.2009 - 07:33)
Ну нету у меня внутреннего чувства, что я бессильна. Я все равно отвечаю и котнтролирую свою жизнь, борюсь с обстоятельствами.


Да никто и не призывает тебя сложить руки и ничего не делать, действовать нужно по максимуму, но при этом принимать верные решения, свободные от эмоций и не верных установок. Высшей силе нужно отдать то что ты не можешь решить, что от тебя не зависит.
Гость_Скрипка
Я всегда раньше считала, что смирение это когда я соглашаюсь с тем, что в моей жизни все должно быть плохо. А если я против этого ропщу или еще хуже что-то пытаюсь изменить - то это бунт и не смирение. Поэтому я долго не могла принять в программе "смирение". Пока однажды не узнала, что смирение означает принять реальность такой какая есть и решать что делать дальше и надо ли что-то с этим делать. )) Ну как перестать врать самой себе и получить в награду освобождение от одной из веревок. Как я для себя поняла, когда мне тоскливо, хреново, больно, обидно, отверженно и прочее - у меня бзик по старому "смирению" - я думаю, что должна мириться с плохим, мириться не хочу и ищу способы всех изменить - прошлое, людей и обстоятельства. А смириться в этом случае означает признать, что я бессильна это сделать (изменить все вышеперечисленное), и могу замечательно передать этот вопрос ВС, которая давно уже именно этого и ждет, а сама в это время могу делать то, что в моих силах, например чаю выпить 2.gif
Пандора
Я не понимаю, как быть смиренной и не быть жертвой. Смирение - это противоположность гордыни? Почему, как только я пытаюсь себя защищать меня обвиняют в гордыне? Как найти смирение? Позволять, чтобы меня оскорбляли и унижали, терпеть и подставлять другую щеку? Если Бог допустил подобные обстоятельства в моей жизни, значит Он хочет, чтобы со мной поступали именно так. Разве я могу идти против воли Бога и сопротивляться? Кто понимает в чём разница между "быть смиренной " и " быть жертвой", пожалуйста, откликнитесь.

_____________
Относись к себе бережно!
Тиша
Покорность и смирение суть разные вещи. Гордыня и покорность - две крайние неподвижные точки. Как Сцилла и Харибда. Смирение это динамика, движение. Умение пройти между ними не потерпев крушения ab.gif
(чего-то меня на высокий слог потянуло ah.gif)

_____________
девять сотый
Здесь расположена полная версия этой страницы.