[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: выпендреж
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Скрипка
Рома
я думаю вариант с исправлением женщин очень пахнет созависимостью, спасательством и контролем. Ты уверен, что это то чего ты хотел бы?
Цитата (Рома @ 3.02.2011 - 14:56)
а так же как уберечь себя, за ранее чувствуя не зрелых женщин

Здесь мне кажется работает система "подобное притягивает подобное", как ты на этот счет думаешь? В некоторых постах авторы пытались свернуть твое внимание именно на тебя, но как-то не выщло, как мне показалось. ab.gif
Рома
думаю что подобное отталкивает подобное если взять положительные заряды магнитов к примеру, а притягиваются противоположности
Рома
Скрипка
вопросы просто твои были не понятны хотел пояснений ты их дала, хочешь в общем меня путь истинный поставить в общем.

меня больше в этой теме интересует ролевое расписание по половому признаку, читани первое сообщение мое, и не уводи в дебри
лютик
Рома, привет.
Мне интересно твоё мнение вот по поводу данной публикации.


http://community.livejournal.com/feministki/1364281.html

Выскажи, пожалуйста, любое мнение, отправь внутреннего цензора куда подальше, даже если твоя речь будет сплошное запикивание.
Sasha
Цитата
жестко, не повезло тебе

Спасибо)))
Рома
лютик
давай потом, пока прямо лень столько читать и анализировать у меня уже 21-20 вечера, сегодня устал за день, много инфо анализировал и так.... ты лучше прямо спроси
Гость_Скрипка
Цитата (Рома @ 3.02.2011 - 15:13)
хочешь в общем меня путь истинный поставить в общем.

Рома
только из личного опыта, много-много лет потратила на поиск решения своей проблемы вне себя, в окружающих, в "ролевых расписаниях", (у меня это было "гендерные стереотипы") и в прочей макулатуре. Результат - ты о нем и пишешь - меняются персонажи, но не меняется ситуация и не исчезает непонятная проблема.
Когда мне недавно прилюдно указали на мою проблему, отчего у меня с мущинами нелады, могу сказать одно, только десять месяцев в Ал-аноне спасли от того, чтобы не обидеться на весь мир, и не начать обвинять и указателя и всех людей оптом. Как Мюнхгаузен себя вытаскивала на "путь истинный" - моя проблема во мне. Вот и ищу, там, где положено, там и взять ab.gif
Рома
Скрипка
ну и правильно, поддерживаю !
лютик
Рома, прошу тебя почитать данный отрывок, когда будет возможность.

Мне кажется, что ты преувеличиваешь роль половых ролей в жизни человека.

Я - сознательная и бессознательная феминистка, не то, чтобы я такой стала, я
такая и была и есть. Я легко нравлюсь людям другого пола, так что мне даже не нужны банальные патриархальные уловки, грубо говоря, я рано поняла, что мужчинам "хоть ссы в глаза - всё божья роса", по крайней мере, в моём исполнении.
Феминизм многогранное течение, в целом базовый принцип в том, что и женщины и мужчины - это люди в первую и последнюю очередь.
Просто данный отрывок из книги, которая использует подход, наверное, с неожиданной для тебя точки зрения, которая возможно поможет и тебе посмотреть на свою жизненную ситуацию по новому.
ad.gif
Рома
лютик
ну как бы как ни крути я родился мужиком, по всем признакам можно определить, титек нет член есть - как ни крути и мужские инстинкты есть
лютик
Рома, утро вечера мудреннее. Ну не то, чтобы у тебя к утру пенис отвалится и титьки вырастут.
Во-первых, по отношению к человеку не принято употреблять инстинкты, принято употреблять условные и безусловные рефлексы.
Я не отрицаю, что у тебя нет вагины.

Знаешь, если уж совсем откровенно, Я долго думала, что мужчины - это такие существа, специально созданные, чтобы обслуживать мои капризы, их словно хлебом не корми, а дай только, к примеру, "своих тараканов" и они начнут безрассудно меня защищать и прочая прочая. И, кстати, благодаря феминистическому взгляду я поняла, что мужчины - это тоже люди, оказывается, представляешь.
ab.gif
Рома
лютик
как ни назови инстинкты или рефлексы - моя задача как мужика защищать свою семью, давая защиту во всех аспектах и во всех сферах жизни, задача женщин рожать детей и кормить этой грудью, создавая благоприятную атмосферу для роста сильного и здорового потомства
Рома
Лютик
Я долго думала, что мужчины - это такие существа, специально созданные, чтобы обслуживать мои капризы

ну ты дала - и были такие кто обслуживал ?
лютик
Рома, почитай отрывок, я не пропагандирую, просто предлагаю информацию, может быть, для тебя откроется, что размножение - это не единственная задача в жизни человека женского пола.
Рома, оооо, я была такой капризулей, это что-то с чем-то friends.gif
Рома
лютик
ну я же тебе не говорил что внутри пары может быть только одно ролевое расписание - мужчина и женщина, внутри пары может быть огромное множество различных ролей которые каждый может занимать - друзья, партнеры, друзья по интересам, любовники и тп и тд это зависит от желания пары как они будут развивать свои отношения.
тут я веду речь именно о том когда пара находится в конкретном ролевом расписании и прекрасно понимаю что много и других радостей кроме детей.
Здесь расположена полная версия этой страницы.