[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нахождение в четырех стенах, т.е дома
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рядом
Катрин
ХОчу заметить, что с тех пор, как я начала именно так относиться к своему гневу, я забыла,когда его испытывала. Гнев - это очень сильное чувство. Оно необходимо, чтобы выжить в экстремальных условиях, когда идет прямая угроза моей жизни.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Сказка
А мне вот очень обидно, что меня из родительского дома "не спасли", как некоторых. Даже с эксом жили у моей мамы. И все парни, буквально все, хотели переехать ко мне, как будто здесь медом намазано. А я эту квартиру ненавижу и болею от нее.
Рядом
Sveta
А должны были спасти?
Я сама съехала...
Когда перестаешь искать причины, а начинаешь искать средства, то открываются невероятные возможности... Стоит только начать хотеть чего-то по-настоящему.
Я читала повести китайского средневековья. Там интересно рассказывалось о женщинах того времени. Вот ее взяли замуж и она сидит в доме мужа. Похитили из дома мужа, она сидит в доме похитителей и ждет,когда ее придут и заберут обратно. Это удобно,наверное, когда всегда кто-то решает за меня, делает все за меня. Но это и обязывает. Есть два стремления, как минимум: стремление попасть в зависимость и стремление из нее выбраться. Разные правила и разный порядок действий. Когда мечтаешь об одном, а делаешь другое, то получается совершенно нежелательное и неожиданное третье.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Sveta
Там тоже ситуация есть. Жена поехала с мужем-купцом в другой город. А муж-купец там взял и умер. И она осталась там сидеть и страдать, хотя город был совсем недалеко. До дому - рукой подать.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Сказка
Цитата
А должны были спасти?

Разумеется, никто мне ничего не должен. Просто хотелось немного везения. Думала, выйду замуж и мы вместе будем снимать квартиру. А вот фиг.
Прихожу к горькому выводу, что мне ничего в этой жизни не дается просто так. Я вообще сегодня впадаю в саможалость, т.к. болею.
Рядом
Sveta
Ну, это ведь хорошо - признать, что просто так ничего не дается. Просто так вообще ничего не дается, за все приходится платить рано или поздно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
А подумать, почему тебя обидели его слова не пробовала?

Рядом, немного не поняла. На ЕГО слова это какие?




_____________
user posted image
Сказка
Рядом
Не знаю, со стороны кажется, что некоторым все дается легко. Допускаю, что это может быть только видимость.
Катрин
Цитата
Есть два стремления, как минимум: стремление попасть в зависимость и стремление из нее выбраться


Всегда искала, от кого бы и чего бы зависеть!!! Сейчас это понимаю, а раньше неосознанно. Так в зависимости и прожила большую часть времени.

Ужасно больно и гневно!!!

_____________
user posted image
Катрин
А вот вылизать из нее....много храбрости нужно. Страшно так быть самостоятельной. Страшно принимать решения...вдруг ошибусь и позор....ох и трусиха же я unsure.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Не ошибаясь, опыта не приобретешь.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Не ошибаясь, опыта не приобретешь.

Угу, что верно-то верно.

Моя бывшая напарница никогда не парилась, если сделала что-то не так.
Мне же становится так невыносимо стыдно за себя. Так нестерпимо стыдно.
Это темное и властное чувство!!


_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Ну, если стыд не мешает сделать полезные для себя выводы, что ж не постыдиться?)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
O.K.
Цитата
Ну, это ведь хорошо - признать, что просто так ничего не дается


а у меня ощущение, что ВС мне все дает именно что просто так. вопрос, что не всегда то, что дается, соответствует моим ожиданиям )))))) и в том, чтобы было место для того, что дается. ибо если не отдавать, то шкатулка переполнится, и место для нового "просто так" уже не будет )))))

а дома в своих стенах, мне хорошо, но пока я живу одна с кошкой, вот буду жить с другим человеком, тогда расскажу :)

когда я сняла свою первую квартиру, сама ее нашла, выбрала, у меня такое счастье было, прямо новый этап в жизни начался... давно дело было, последние 5 лет привыкаю жить на одном месте :)
muhomorka
Привет,
Мои родные сводили меня сума как мне казалось, я прочитала про "дурдом" и аж екнуло что-то... в семье у нас одни женщины и в центре алкогольный отец, наш дом в прямом смысле был полон "дур"... все по очереди жалели, отца, сердились на него, наказывали его, конкурировали друг с другом за его любовь и внимание; потом, жалели друг друга, от жалости до ненависти, как говорится... ненавидели друг друга и ругались... очень плотная концентрированная система. Все стало рушиться, когда мы по очереди начали "разжимать руки".
Что касается чувств, у меня они остались и после ухода из родительского дома, в одиночестве, я чувствовала будто меня нет и я растворяюсь и никто этого даже не заметит, с кем-то - я раздражаюсь и врубаю одну из семейных моделей...
мне пришлось вернуться в семью, что бы наконец принять свою мать как мать и наконец перестать себя чувствовать от нее зависимой. Моим большим центром притяжения была не возможность переживать свои чувства самостоятельно(помогли группы), финансовый долг пред ней (я простила себе этот долг и сказала ей об этом, перестала принимать подкупы - подарки) и еще было такое чувство - что без нее я не могу принять верное решение - и правда, не могу, научилась довольствоваться "неверными" , но своими...


_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Здесь расположена полная версия этой страницы.